kameo~
в сети: 4 февр. 2024

Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан. Часть 2
Сразу предупреждаю будет много спойлеров и мне не понравилось, стало слишком тупо и не смешно по сравнению с великими Рыцарями Звездной Пыли. У меня заболела голова придумывать оправдания всему что происходило, я хотел бы знать ответы, но их в аниме не было.

Рисовка, опенинг, позы, пафос - всё тоже, но биззарно ли это уже?

Дальше только спойлеры.
Так, тупость началась еще в первой части этого сезона, когда Джолин с Погодником говорили в вакууме, ну типа, там нет воздуха, но они говорили. Я уже тогда начал подгорать, но ладно, сколько раз Араки забывал что-то?

Но вторая часть - это просто сюр, и если рыцари был прекрасным сюром, то это - высюр.

Начать с главного злодея.
Ок, у него есть стенд, который может на кулаках бороться с стендом Джолин (?), но чуть чуть слабее, при этом может отходить от злодея на 20+ метров(??). То есть нормальный стенд, обычный, ближнего боя, ну да.
Ааааа еще он может диски со способностями и памятью высовывать, тоже на любом расстоянии. Ааааааааа он даже кидать их может в людей, ему вообще не обязательно рядом быть и вставлять их.
А еще а еще с некоторых после смерти дропались диски как лут, но вот в файте последнем с Джолин он угрожал диском бати который вставил в умирающего, что мол диск раствориться. Блин, какое-то несовпадение получается, да?
Ладно, ладно, аааа, так стенд еще и перевоплощаться может (в погодника в конце), ага, и никто не заметил (при том что в конце нам показывают рацию типа фф была на связи с погодником настоящим). И с одного удара вырубает 3х главный сильных героев почти насмерть.
Ну да, просто стенд который может все что захочет и это никак не объясняется, типа ок если бы он вставил себе еще диск или чето такое, но в аниме (!) об этом ни слова.
Зато, заааато, он может вставлять эти диски стендам (фф) и давать сразу два стенда (?).

Я просто не знаю, я очень сгорел с того что мне надо самому в уме придумывать оправдания постоянно новым штукам которые делает злодей и сюжету в целом.
Как например еще, если кость одна уже проросла в дитя, то откуда он вторую кость с руки вытащил, это его кость? (Это мб я не заметил чтото)

И ладно, ладно, я же прощал это в предыдущих частях всё, когда дыо по ступенькам палнарефа спускал, но ТАМ БЫЛО СМЕШНО. Там были шутки, тупые возможно, но шутки, мемы, жизнь.
Тут же все супер серьезно и единственная шутка это что чел женится на Джолин(?)?)??))))

Я просто не могу понять зачем смотреть то теперь, батлы у них не биззарные с неожиданными но оправданными поворотами, а просто тупые, миллион тупых вещей и упущений от которых голова болит. Смешных шуток нету, Джотаро почти нету, а Джолин плоская и за весь сезон имеет мотивацию лишь я спасу батю потому что я спасу батю потому что батя спасал.

Ладно после файта со священником я сгорел и смотрел уже на тупом вайбе, но дальше она запоминает 3 штуки чего либо и при этом отражение считается одной штукой? Почему тени тогда не смотреть, зеркала не юзать и остальное.

Я мангу не читал, но для себя как итог - всё слито, и я не знаю чья именно это вина - Араки или аниматоров.

Последние сезоны была прекрасная стратегия - злодей на пару серий и в конце босс, тогда можно и над способностью босса подумать, зачем все было ломать.
Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
В 2017 я закинул первый сезон на стадии онгоинга потому что забывал, засыпал под него и не были интересны вот эти пару первых уровней, но обзоры говорящие что в конце милости заканчиваются заставили посмотреть. Мне понравилось, но больших надежд не было и ничего не ждал.
Потом вышел фильм, под него я уже плакал как девочка, и очень ждал второй сезон.

Не могу сказать что я получил наслаждение от продвижения гг по бездне, действительно этот сезон раскрывает довольно мало по сравнению с первым, но на то он и был первым.
Я уже многого не помнил, и увидев некоторых персонажей сразу пустил слезу, я не хотел от этого сезона ничего особенного, можно было как в фильме - один уровень, интересные герои, интересные взаимодействия, чучуть лора и старой истории и продвижение наших гг.

Всё было так же, это все еще 1 сезон на 4 уровне, фильм 5 уровень и 2 сезон 6 уровень.

Мне нравятся отношения героев и то что тут подымаются уже другие вопросы, про сохранение человечности, месть, выживание, на что готов пойти человек, и что именно для каждого ценность.

Сюжет хороший, персонажи интересные и их истории заставили дрогнуть чтото внутри. Не думаю что хоть один исекай сможет сравниться с данным аниме, и так же на фоне сененов хорошо понимаешь тут откуда берут силы персонажи и чем жертвуют герои, а не просто превозмогают.

Короче, на фоне того что сейчас выходит - отличное аниме.
По сравнению со старыми - так же отличное.

Я рад что хоть одно самобытное аниме сейчас выходит и занимает свое место.
Чёрный клевер
Просмотрел 90 серий из 170 на данный момент. Думаю можно уже писать отзыв, так как ощущения не меняются.
Плохо проработанные файты, скилы и их взаимодействия, все сильные абилки - поток маны, стихии типа есть но типа сила воли если сильнее то пофиг что за стихия у тебя. И рост персонажей это просто бред, ничего интересного, просто дерутся и получают внутреннюю силу а потом ктото из зрителей говорит ну да ну да ожидаемо он же так тренировался..... епт, как? Тупые шутки, гг конечно просто тупой, но все остальные. И все моменты понятны, всё происходящее, будто уже видел. Конечно, я посмотрел не мало сенэнов и это аниме будто собрало в себе очень много от всех них, но привнесло слишком мало своего, либо слишком малопродуманно и не логично.
После ХантерхХантер смотреть на то как люди получают силу ни чем не жертвуя - неприятно.
После Наруто смотреть на нарутотерапию - вторично и мало обоснованно.
После МГА смотреть на проработку вторичных персов и их раскрытие - слишком легко и понятно, серии кажутся филлерными, а не рассказ о вторичном персе. Типа герой хороший потому что он был всегда хорошим а плохой потому что плохой...
Сама концепция рыцарей напомнила 7 смертных грехов.
И сам гг напомнил конечно Гаца и его просто быть счастливым, но это просто смешно. Большой меч, броня при которой теряет контроль и то се
Самый тупой момент был когда появился перс управляющий листочками сакуры которые режут, как банкай сенбонзакуры. Стало очень неприятно
Рисовка это просто ужас. Я мог такое простить в наруто из-за того времени и самих скилов красивых, лица пофиг. Но тут, важный файт, большое аниме, огромный фандом. И когда начинаются драться гг и ктото на пределе - фу, вся рисовка не то что становится как типа в мобпсихо100 с накалом, она становится ужасной, просто линии, просто ничего. Анимация обычных серий иногда вырвиглазная и движения героев очень не красивые.

При всем этом в многих моментах когда гг превосходит себя или ктото еще - у меня шли мурашки и мне правда становилось радостно что они победили, хоть это и было ожидаемо, но способы комбинации простых способностей иногда удивляли, редко, но удивляли. Не совсем понятно конечно это, кажется всё время что если бы гг был не тупым то он бы и сам справился, но мурашки шли.

В целом аниме среднее, и я рад что я вырос не на нем. Лучше посмотреть все аниме которые я отметил, чем это одно, больше мурашек получите.
Отрицательный отзыв за рисовку. Рисовка ужас. Блич и наруто, будто аниме тех годов.
Безумный азарт 2
В 2017 я посмотрел первый сезон Какегуруи за 1 день, я был в восторге, от накала страстей, эмоций героев, девочек в колготках, прекрасной школы где играют на жизнь, блестящего опенинга. Герои постоянно раскрывались с непонятной, до этого мне, стороны, они не рассказывали про свои намеренья, дружбу, стремления, это было соревнование безумства, по каким-либо причинам, очень интересно было узнавать чем и как обеспокоен герой, и чем он ближе к реальным и земным проблемам, тем он не интереснее и в аниме является по достоинству лишь прислугой.
Вот прошло 5 лет, я сам удивился, 2022, я смотрю продолжение аниме, которому я поставил 9. И я в шоке. Да, я посмотрел всего две серии, но накал снижен, в первых сериях показан 1 "файт" по итогу которого все участники не лишаются по сути ни-че-го. Жизнь, статус, деньги, все теперь не важно, важны - фишки? В конце второй серии я чуть не заплакал когда это осознал, герои не то что не лишаются пальцев от гильятины, они не лишаются ни-че-го, все остается на словах. Фишки? Сама Джаобами всем видом говорит что они ей не важны, по сути они никому в сериале не важны, все и так понимают кто останется главой. Раздача этих фишек это полный фарс, который никак не повлияет ни на будущее всех персонажей ни на конечный файт, который в любом случае произойдет.
Я правда, очень надеялся, что им реально отрежут пальцы и потом пришьют, я бы целиком поверил в это, но зачем обесценивать всё, даже не объяснив почему лезвие не отрезало всем пальцы. Розововолосой понятно, но остальным? Я разочарован и разбит, я начал смотреть продолжение надеясь на другое.

Досмотрел сезон, арка не окончена, всё как и ожидалось, никто ничего не теряет, а те кто что-то потерял возвращают. Не интересно стало, накал спал, будто уже не могут ошибиться люди, в частности гг. Ходы стали менее обоснованными,
на моменте с казино не ловил (такого кринжа) большей тупости давно, почему герой, 1, сразу не ставил бы 99, зачем ставить 101, даже почему не 100?? До этого персонажи с легкостью переплевывали ставки в 100, а потом чето вот решили что не надо... РАЗГОВОРЫ МЫСЛЯМИ у девок с ядом, это просто....... ЧТО. я не знаю, это очень плохо
По итогу, сеттинг все еще хороший, но аниме от чего-то по типу азартного код-гиаса(извиняюсь) скатилось до обычной выдумки без реального азарта....