kanroku

Актёры ослеплённого города
Первые 6 серии, я в душе не понимал, что происходит. Очень специфическая подача истории, из-за того было немного скучно. С 7 серии и до пред финала, более-менее всё складывалось, но финал оказался ещё непонятным. Пол персонажей, так и остались не раскрытыми.
Осты в аниме замечательные, обязательно чекну клипы. Оп вообще шикарный, но не подходит под ритм самого произведения.
Рисовка своеобразная, кому то зайдет, кому то нет. Мне лично как то, ну, нормально.
Сериал бы не стал рекомендовать, но если любитель шафта, то можно глянуть. А так 6/10
Волейбол!! К вершине 2
Рано конечно для отзыва, но всё же. Я то знаю что дальше, весь экшен уже исчерпан
Вот вам явный пример того, что выглядело на бумаге отлично, а в итоге превратилось в мусор.
Даже я ярый фанат волейбола, не могу терпеть эту халтуру.
МУЗЫКА/OST - это единственное, что нормально в аниме, но сравнивая с 1-3 сезонами очень блекло.Очень не хвататло годных треков во время матча. Если бы они оставили старые осты, так даже было бы лучше. И боже, тема Инаризаки ужасна, я не знаю чем они думали создавая его. 6/10 самый дефольные осты. Опять же, это самое более-менее хорошее, дальше просто треш.
РИСОВКА/АНИМАЦИЯ - Это просто тихий ужас. Много статичных кадров, иногда было не понятно это анимация такая или у меня видео залагало. Множество повторяющихся кадров анимации, взят же сцен с Атсуму, сколько раз его движение кулаком высосали из пальцев. Я знаю это проблема и в предыдущих сезонах, но там хотя бы чередовали, и не было ощущений дежавю. Да что еще говорить, они даже не могут сделать нормальную физику мяча!!! Это я еще не говорил про 2 и 10 серию,нужно ли что либо рассказывать труд нн студии? Разве что, это они решали сколько глав они экранизируют или последнее слово было за IG? к этому вопросу я вернусь. Чем думала студия отдавая ключевые серии, каким каким-то нн студиям, и не надо мне про корону и т.д. Даже второсортные аниме сезона нарисованы лучше.Не успеваете закончить, перенесите, никто вам руки не отрубит, я бы даже сказал спасибо за это. Этот матч стоил того, что бы его перенесли и сделали его шикарно, а так 4/10 за анимацию и рисвоку. Но всё таки, это не главная проблема аниме.
РЕЖИССУРА - Вот весь корень зла. Смена режиссёра как мы знаем до добра не доведёт, и к сожалению это постигла и здесь. Ракурсы забивание мячей, синхронная атака, Углы камер при эпичных моментах, а это ещё усугубляет плохая анимация. Полный слив атмосферы!ВТОРОЯ ЛУЧШАЯ КОМАНДА ЯПОНИИ, а показывают как будто играют против второклашек. В манге можно было прочувствовать всё давление Инаризаки, их фанаты, игроки высшего класса. Полное игнорирование того, что близнецы научились использовать быструю атаку Хинаты и Кагеямы, может и делали, но из за анимацию и ракурсов не было понятно, это обычная или быстрая атака? Будто они и забыли про него. Представьте вашу главную атаку копируют и обарачивают против вас, ещё и знают как противостоять против вашей, какое это сильное давление? а в аниме хоть бы хны. Пропуск важных слов персонажей, пропустили
как Акаши говорит " Я завидую Кагеяме и Атсуму ", вроде бы проходные слова, но повлияет на его состояние в будущем. Момент когда Укай говорит Хинате, что он должен опековать одного из близнецов. В манге, Укай специально после перерыва оставляет Хинату в запасе,и говорит ему вполне хайпово и под мрачной атмосферой. А что у нас в аниме? Да просто Тренер во время перерыва быстренько, в пол слова говорит заблокируй его деловой то, как плёвое дело
. Я и дальше много рассказвал бы про проблемы режиссуры, но отзыв станет длиннее в 3 раза, я думаю вы уловили всю суть, таких моментов ещё много, эхх а эти моменты могли сделать более драматичным, но нет. И та самая убогая 2 серия, которая забрало все годные моменты почти из 7 глав! первые серии, должны были предствить оппонентов во всей красе, я не знаю чем руководствовалась студия отдавая эти серии на аутсорс. За режиссуру 2/10. И последнее, это может быть придирка лично от меня
сравните это две картинки
[image=1293836]
и на эту (эти, я не нашел сплит версию)
[image=1293844] [image=1293842]
В чём разница? Да в лучах света из глаз ( как бы это странно не звучало). В манге можно увидеть, то что один луч начинается из одного глаза близнеца и заканчивается на другом глзае близнеца, благодаря этому мы понимаем, они взаимосвязаны, и в любой критической ситуации знают что они должны делать вместе. В аниме это показано, как будто это какая то супер сила) и вообще отношений близнецов в аниме слабо показаны.

ИТОГ Я ждал этот сезон аниме больше всего в жизни, надеялся и предвкушал весь этот матч в анимации... как никак лучшая игра в манге (по мнению большинства читателей и в том числе моего). Так слить сезон!))) надо было очень постаратся, всё было готово на блюдечке, главное хорошо это подай в экранизации, но они решили просто забить, и выдать нам эту халтуру, а ведь фанбои и фанатки яоя это сожрут и будут дальше боготворить этот сезон. Кому не понравился сезон, Я ВАМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ почитать этот матч в манге, и вы поймёте о чём я говорил.
Теперь я боюсь представить, что будет дальше с остальными матчами в сюжете, а ведь дальше по-настоящему интересных игр не наблюдается. По моему мнению звездой этой арки национальных был этот матч с Инаризаки. Итого я бросаю смотреть и ставлю заслуженные 4/10