kappalolx
в сети: 42 минуты назад

Бакуман 3
Огромное спасибо авторам сериала, за 3 шикарных сезона, которые открывают глаза и повествуют о тяжелой работе иллюстраторов и писателей. Оставляю отзыв под 3им сезоном и считаю это более рациональным, как оценка целого сериала! Впервые посмотрел это аниме в 11 году, когда начал транслироваться второй сезон, был поражен до глубины души. До этого не выносил сериалы про повседневность и школьную юность, но здесь мое мнение кардинально изменилось(возможно все дело в сюжете). Тяжелый путь через терни к звездам, через тонны бетонных стен с взлетами и падениями, в итоге продуктивной деятельности воздается свое(напоминает историю Биттлз и вообще многих популярных музыкантов/актеров/прозаиков). Концепция идеи, описать и преподнести зрителю рабочие будни создателей, нами любимых произведений, жестокий отбор в погоне за популярностью и большинство других жизненных барьеров - делает этот сериал, как минимум маст-хэв вотчинг. Мой счетчик повторного просмотра всех сезонов перевалил за 9, а прошло только 6 лет, но я не удивлюсь, что эта цифра сможет взлететь вдвое! Снимаю шляпу (и вожу ей по губам хейтерам :lol:) перед Таке и Цугу, вполне законная 10.
Шальные девчонки
260 глав пролетели в мгновение ока, в душе осадок, на глазах радость. Быстро скомпонированная концовка и длительное подведение к развязке, могли повлиять на целостность тайтла, если бы он не был настолько сногсшибательным Вином.
По персонажам нечего говорить, хоть и гг туговат в вопросах отношений с противоположным полом, но в целом он очень быстро меняется и развивается (от любви до ненависти один шаг, собственно и наоборот). Девчата потрясающие, со своими тараканами в голове и симпотяжки, что не мало важно.(эх, где моя молодость) Ну и конечно же коронные боевые прописоны от Дам с лицами настоящих хищников:bdl:
Рисовка супер, формы подчеркнуты изящно, цвета радуют глаз.
Сюжет, не сказать что он свежий или же часто используемый, шаблонный бое-гаремник. Тут позаимствовано все самое лучшее, неплохо приведено в годность и объединено из самых популярных и похожих произведений. В один момент, напор глав приостанавливается. Затяжные мини арки перед концовкой, понемногу ослабляют весь этот головокружительный поток эмоций. В конечном итоге, слишком быстрый the end, без каких либо подведений итогов. Хотя, я доволен, что все закончилось именно так. Определенно годнота!
Твоё имя
Ожидал явно меньшего, да и включил чисто для фона. В итоге был потрясен и на протяжении всего фильма, не отлипал от экрана. Обожаю эмоциональные моменты и драматизм, но не сильно люблю "Романтику" т.к. частенько встречается редкостная хрень с кучей неинтересных событий про школьную жизнь. Фильм прошел на одном дыхании, романтика в данном "контексте" симпатизирует мне намного больше, поэтому видимо я и проникся. Поставил фильму 10, возможно когда отпустит:love:, поставлю чуть пониже - но по первым ощущениям, могу с уверенностью сказать, что - это потрясающий и будоражащий чувства анимационный фильм.
Запретная татуировка
Лады, поехали гайс, размажем это ***** в пух и прах.:kia:
Немного о впечатлении: Америка, Япония, Британия.... Где же мы? Где же Тимати? У него этих татух поболее, чем у всех вместе взятых персонажей сериала. Окей, начало показалось интересным, поэтому не дропнул сразу (пожалел, больше не куплюсь на это). Чуваку дали татуху, она имплантировалась, ну и стал он крутым, вроде как типичный боевичек, мог потянуть на стандартную 6ку и т.д. В итоге сериал с каждой серией стал превращаться в гору отборного *****, которое каждую неделю забывают смывать и вот уже выстроилась целая пирамидка. После завершения, почувствовал облегчение и реально, мне стало так хорошо на душе, что я решил запилить самый не предвзятый отзыв в истории человечества.
Сюжетос: Если рассматривать сюжет объективно, его даже слабым не назовешь. Я видел достаточное кол-во боевиков и да сюжет там не на первом месте, но он хотя бы повествует о чем-то. Что видим тут? За что вообще сражается Японский школьник? Зачем он влез на тропу войны между Американцами и Британией(или как там). Что движет этим чуваком, он вдруг решил поиграться в защитника людишек в итоге его подруга скрючилась. Как вообще можно написать настолько нелогичное произведение. Откровенный кал, и говорить не о чем. Поставлю - 2, буду считать, что существует сюжет и хуже.
Графика: В данном случае, это не рисовка, а графика. Ибо тут напичкано и того и сего и все не впопад. Пожалуй единственное, что тут отлично вписывается - это бои с широким обхватом в 360 градусов (не типичные удары через неподвижные картинки, а вполне здравый бой с большим ракурсом и обзором) Итого : 5
Персонажи: Тянки, довольно приятные, Американские солдаты, прям как с обложек. Ничем выдающимся персонажи не отличаются, довольно посредственные, но и не совсем тухлятина. Можно накрутить - 5 и разойтись.
Подведем с помощью божественного искусства подсчет: 2+5+5=12/3=4.... 4 что значит Плохо, пожалуй как нельзя кстати подходит к этому сериалу. К просмотру не рекомендуется Минздравом России. На этом у меня все.
ps(upd): По фанчику можно ставить оценку от 1-4, разницы особо нет.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Спасибо, но нет!
Как и предполагалось, аниме по новелле, не аниме (но это отдельная тема для разговора).
Начнем с того, что сериал начинался достаточно ярко, в нем была выражена определенная концепция - некий сериал о ведомом парнишке ( с способностями схожими с -"пророком" ) который возвращается в определенную временную точку, для изменения событий. Все бы хорошо, отличные краски и цвета, симпатичные тянки, Фентези мир но Нет. Яркое вступление и довольно нудный сериал в целом. Как нам и обещал автор " после 13 серии начнется самое интересное "(не слово в слово, но что-то типа того) ну и да - оно началось, самое что ни на есть интересное - нудные разговоры персонажей, вечно ноющий школьник, от которого 0 помощи и пожалуй, что не мало важно, сюжет который катится в Тартарары. Закончено аниме на позитивной ноте и пожалуй это лучшее, что они смогли сделать за 25 серий. Высший балл получил именно конец (последние 2-3 серии базару нет, огонь).
В целом, мы имеем: Персонажи - если приписать сюда вкусных тянок, то можно повысить до 6. Рисовка - 8. Сюжет - 4(и это спасибо концовке, а то слишком слабо).6+8+4=18/3=6 Сам поставил 5 и дал минус балл за 24 минутную серию с Рэм. К просмотру не рекомендую.