kariya-dono

Гиас похоти
Манга однозначно зайдёт не всем. Особенно своей спецификой, а также то, что автор не побоялся увести сюжет в откровенное нетораре. Начиналось как обычное эччи с элементами слабой драмы, но потом автора понесло в постоянные измены.
Сначала ГГ с Макото, училкой и семпаем, а потом и Рикка с рандомным мужиком
И вроде бы есть объяснение, почему персы так поступают, но всё равно видно, что у автора есть яйца, раз он в такие дебри завёл свою мангу. С одной стороны, это круто, но с другой стороны, на это больно смотреть.
Автор тему проклятия развил так, что хочется тут же бомбануть на автора со словами "Ты гад, ты чего творишь?!" Но то, как он к этому приводит, вызвало у меня что-то вроде респекта. Хотя может это и была такая изначальная задумка, но она очень смелая в рамках не-хентайных манг с рейтингом ниже Rx. Причём тут персам противопоказан секс как таковой, но факт постоянных околосношений всё равно остаётся, и горечь на душе всё равно есть.
Чисто за смелость подхода 8 поставил, а дальше посмотрим, как всё закончится:interested:
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Хмм, а я кстати так и не написал отзыва к этому ранобэ, хотя читаю его не первый год уже.
Когда только начинал читать, меня затянула вебка, и я её добил до финала, удовлетворился им и продолжил читать After Story (хз, как это по-русски будет нормально звучать)
Как бы не пытались авторы сделать ГГ злым убийцей, а Юэ - верной ему женушкой, всё как обычно по законам клише улетело благополучно в гарем.
Хотя я тут ему в целом рад, ибо вопреки большинству (побуду бунтарём) мне откровенно не зашла Юэ, вот вообще никак. Так что я рад, что гарем есть, и остальные тян все как одна зашли больше этой Юэ.
Завязка уже стала типичной. ГГ был ОЯШем, но его предали, и он стал бузякой, который готов стрелять на поражение в бошки, дылды и прочие человеческие мишени. И ладно бы автор сделал акцент на его тёмной стороне, неа, он оставил ГГ некоторые черты ОЯШа, да, они проявляются очень редко на самом деле, но резали они сильно. Будто бы ощущение, что образ Хаджиме - ГГ, который стал жестоким убийцей, начал ломаться на глазах. Ну не дожал автор это видать, а если бы смог, Хадз бы хоть выглядел круче, чем в итоге вышло.
Ну начал он путешествие с лолей вампиршей, встретил тянок Шию и Тио, добавил в гарем уже появившихся ранее тянок, ну, крч, всё как завещал Товарищ Клишевский.
В целом могу похвалить его отношения с одноклассниками, тут автор передал всё более менее прилично а местами даже прикольно.
А насчёт злодеев, ну, театральщина хороша, но надо и меру знать. Перебор с чсвшниками, которые, только после того, как ГГ их пулями накачает, просыпаются от своего чсв.
Клише просто переполнило до ушей этот тайтл. Шаблонные мелкие злодеи, uber имба ГГ, гаремная часть, сюжет аля я хочу вернуться домой и так далее.
Что там про гарем, ну, кроме Юэ зашли все.
Шиа - хороша оч. Тио - мазохистки наше всё. Каори - шаблон, но мне зашла. Шизуку - вайфу. Лили - тоже клёвая. Ремия - ара ара. Айко - лоли сенсей, куда же без неё?:lol:
Конечно, то, как заканчивается основной сюжет тайтла, меня лично бесит, и по факту это моя самая нелюбимая арка Арифуреты. Но это спойлер, так что промолчу.
Так что 6/10. Клише навалом, но я это читаю уже не первый год и до сих пор не бросил вебку, так что ради приличия оценка не такая ущербная:dunno:
Детектив уже мёртв
Сразу уточню, что оцениваю сериал именно как адаптацию ранобэ.
Разумеется, если оценивать Детектив именно как аниме-онли, я мог бы поднять оценку повыше, но беда в том, что я прочёл оригинал, и мне даже кажется, что я просто обязан был придраться к адаптации. Всё-таки ранобка мне очень зашла и сильно зацепила.
В целом к чему я готов придраться сразу - это откровенно перекрученная последовательность событий. По сути в аниме, пусть и адаптировали первые два тома ровно, но эти самые два тома были будто разрезаны на куски и сложены в какой-то неровный пазл. 1 серия в этом плане конечно разочаровала очень сильно, ибо по канону в этой серии вообще должны были быть показаны другие события, а конкретно, события 2 серии, с которых по сути основная история и начинается. Собственно тут ещё можно придраться к этой же серии из-за всё той же Сиесты. По сути серия была ей переполнена, и многие зрители (которые тайтл видят впервые), сразу приметили в ней вайфу. И тут же в следующей серии совершенно другой сюжет и другая тян, что вызвало такой хейт аля "верните Сиесту". Не критикую зрителей, сразу уточняю, я критикую адаптацию, которая такой первой серией завысила ожидания фанатов. Я уверен, шли бы сценаристы по канону, люди бы смотрели сериал спокойнее и без лишних ожиданий.
А в остальном конечно, можно сказать ненужную, я уверен, инфу про то, что флешбек годичной давности - то бишь 2 том, начал экранизироваться ещё до того, как был закончен 1 том (события на лайнере - это 3 глава и эпилог 1 тома).
Конечно, я могу понять, почему конец 1 тома был убран на финал сериала, но с точки зрения оригинала это такое себе.
ХЗ, или это я такой придира, для которого всё в этом сериале - дрянь, надежды нет и смысл жить пропал в одночасье:ololo:
Так-то с последовательностью всё ИМХО плохо, но всё-таки в плане адаптации самих событий сериал справился весьма годно. Персонажи были очень хорошо переданы на экран, я не увидел каких-то недочётов. Хорошо был передан Кимизука, хорошо передана была Нагиса, Юи и Шарль тоже. А вот с Сиестой я даже скажу, переборщили. Да, тян хороша, я с этим согласен был давно, но в аниме её слишком часто, как мне казалось, пихали в лоб.
Сам сюжет был также адаптирован как надо (кроме его последовательности), к его каноничности у меня вопросов нет.
Но как итог, из-за моей слишком злой натуры я ставлю лишь 5/10. Аниме хорошее, и будь я аниме-онли, даже бы поднял оценку. Но я не аниме-онли, и впечатление из-за этого от аниме у меня куда ниже, чем предполагалось:depressed:
Мифический дух: Хроники
Весьма уникальная концепция у этого тайтла, я скажу. В целом объединить в одной истории как попаданцев, так и реинкарнаторов, я скажу, идея неплоха, и пока что очень неплохо реализуется.
Что до самой истории? Я тут быстро оглянусь на вебку, которую читал пару лет назад, и скажу прямо, вебка была не очень, а один момент вообще заставил меня бросить тайтл. Правда решил я чёт прочесть именно печатку и... знаете) Это топово. Конечно, ранобэ всё ещё выходит, на данный момент есть 19 томов в оригинале, и 15 томов на английском. Так что как минимум я готов высоко оценить ранобэ за то, что в ней автор исправил много всего неприятного. По крайней мере, 10 том был для меня просто бальзамом на душу:tea2:
В целом конечно тайтл не без минусов, но в целом сюжетом я очень доволен, как и тянками, они тут - вайфу на любой вкус:bunch:
Да и ГГ в целом неплох, но очень иногда бесит его джентельменство по отношению к девушкам, окружающим его. Хотя у ГГ есть на то причины, да и после 14 тома эта причина вроде как исчезла, так что надеюсь, что он пойдёт девушкам навстречу - гарем-то пора делать:evil:
Ну а если серьёзно, мы имеем весьма цельную историю с интересным сюжетом, различными неожиданностями, без приправ в виде клише не обошлось, но простить можно. Особенно, когда кое-какие клише тебе наоборот очень зашли.
Ну и кстати, наверно главная составляющая этого исекая - драма. Не скажу, что прям стекло, даже близко нет, но в целом некоторые момент цепляли за душу сильно.
Я бы поставил десятку, но как по мне, в гарем ГГ напрашивается слишком много девушек, и для меня это перебор и, логично, что минус балл.
Я бы не сказал, что ранобэ такое прям шедевр среди дерьма, но в целом тайтл показал довольно нестандартный (по крайней мере, я подобного не видел) подход к самой теме реинкарнации. По сути ГГ реинкарнировал не в младенца, как это обычно бывает, а уже в 7-летного пацана, отчего создаётся впечатление, что у ГГ две личности, хотя это и не так - по сути обе личности довольно быстро слились в одну единую.
Про тянок из гарема ГГ... толькоп ро 3-х уточню, ибо остальные вообще имхо ни о чём.
Селия - вайфу топ-2
Латифа - вайфу топ-1
Михару - вайфу топ-3
Если я начну расписывать, почему считаю топовыми лишь эту троицу, увлекусь и настрочу огромный текст, так что просто оставлю так:)
Так что в целом тайтл очень рекомендую. Аниме не смотрел, да и после 15 томов интереса пока как-то нет возвращаться в начало.
Так что девяточка пока. Чёт очень зашло мне это ранобэ:interested:
Белый альбом 2
Не часто я смотрю такие тайтлы, ибо подобные жанры и типы аниме мне очень трудно заходят. Ибо потому, что у меня однозначно забурлят эмоции и не всегда счастливые, и не всегда грустные. Может это я такой, но этот сериал, несмотря на поставленную 6/10, мне совсем не въехал. Хочется столько всего многого про персонажей написать, но лучше не буду увлекаться, иначе улечу в бан на долгий срок из-за чрезмерного мата:tea2: Собственно поэтому я такое обычно и не смотрю.
Но если кратко и культурно, то...:)
Харуки - "поматросил и бросил" а потом и на её глазах начал сосаться с другой
Тома - вот тебе и принцесса, которая не может жить без своего принца. Вроде бы и норм тян, но нафиг. Мне такие сюжетные повороты по сердцу режут ножом... когда она в конце покинула Японию, у меня будто отлегло от души:ooph:
Сецуна - совершенно не понимаю хейта в её сторону. Зайка, лапочка, а также бедняжка, которая "посмела влезть в чужую романтику".
Типа извините, но Сецуна не Харуки с Томой, она не является той героиней, которая просто обязана быть с ГГ. А зря, лучшая девочка тайтла. Которой просто не повезло попасть в эту почти шекспировскую романтическую трагикомедию...:Cry4:

Нашептали мне, что по канону ВН-ки ГГ сошёлся окончательно именно с Сецуной, ну и в финале аниме она также с ним остаётся - хоть на этом спасибо:tea2::D