karmakiller
в сети: 2 мая 2024

Капитан Харлок
Сразу оговорюсь, что остальные фильмы/сериалы франшизы не смотрел.
Тайтл 2013-го года - грустное сочетание хорошего графония, неплохих экшен-сцен и шаблонного сюжета с кринжовыми диалогами (возможно, последнее - дело дубляжа).
Капитан Харлок на вторых-десятых ролях, вотэтапаварот ни разу не делает интереснее его образ (выглядит эффектно, впрочем).
Главный герой, который выбирает сторону то одних, то других (
забить на брата, которому когда-то своим решением ноги угробил, потом в одночасье арестовать капитана, который его вежливо не пристрелил - что за цирк
) - ну такое.
Правительство, которое ну просто плохое и оставило Землю сугубо для себя - скучно.
Милая особь, похожая на эльфийку, вьющаяся около капитана и блондинистая бой-баба - вот это радует глаз.
Под пивко пойдет, но немного жаль, могли сделать лучше.
Здравствуй, мир
Экшон понравился. Пусть он и понадерган из Матрицы и Начала - глаз радовался, движуха интересная.
Сюжет - ну покатит, интрига есть. Завязка огонь, хотя я после первых 5-10 минут уже готовился наблюдать унылую романтику, зато потом понапихали твистов. Пополам с сюжетными дырами и нелогичностью. А, ну еще флэшбэки в финале, повторяют кадры, что минут 5-10 назад были, атас. Вы бы так концовку раскрывали, а то сиди и думай, какого фига Наоми-старший самовыпилингом угодил в реальный мир (или еще одну симуляцию). И в каком в итоге из миров оказались Наоми-мелкий и его подружка?
7/10, короче. Вечер скрасит, но пересматривать его едва ли захочется. Продолжение посмотрел бы.
Бэтмен-ниндзя
Если рассматривать, как трэш-боевик - более менее. Красивый графон, безмозглые персонажи, зрелищные битвы, тонна пафоса - всё на месте. Когда задумываешься о каждом сюжетном косяке - рука от лица не убирается, но лучше просто отключить мозг и полтора часа наблюдать за картинкой. Большего и не требуется.
Три топ-момента, ради которых можно заценить:
1. Битва Бэтса и Джокера на крыше
2. Трансформер-дом vs мега-Бэтс из мартышек и летучих мышей