karter

Монолог фармацевта
Главное достижение тайтла- дырявый, как решето сюжет, количество ярких спойлеров в повествовании которого, так велико, что раздражает с самого начала. Так, он(сюжет) ещё и крутится вокруг трёх локаций с однотипным сеттингом, пусть и хорошо нарисованным, что конечно радует. Странные решения сценария превратить травницу- подмастерье аптекаря в детектива-служанку, "загадочные" истории которой всегда, так или иначе крутятся лишь вокруг неё самой, это навевает скуку, ведь услужливые спойлеры сюжета уже всё рассказали сами за себя. Уничтожает этот замечательный тайтл, попытка сделать его "логичным".
Для тебя, Бессмертный
Я считаю франшизу отсылкой к рождению чего-то из хаоса. Т.е. известная теория появления всего из ничего, первые боги, первые суперорганизмы, коим и является Фуши в нашей интерпретации, очевидно олицетворяя их. Например, Зевса из древнегреческой мифологии, который мог превращаться в кого-угодно и множество раз принимал чужой облик. Искать смысл там, где его нет, жаловаться на нелогичность сюжета справедливо, так же, как злиться на дождь. Сеттинг локаций, графика и повествование, не позволяют мне этого делать (жаловаться). 10/10, предвзято и вероломно.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Пересмотрел и переосмыслил франшизу. Боже, эта часть- идеальный образец, как превратить и без того затянувшийся сериал в симулятор времени. Как высосать из малой толики сценария- кучу сюжетных веток, обыграв их по новой мириадой флешбеков. Автор:"смотрите, за тем кустом в первом сезоне, оказывается развернулось эпохальное событие, давайте это увидим!". Обыграв арку "за кустом", вновь выясняется, что вот за тем деревом прятался будущий друг гг- так я тону в сюжете, который остановился и почти не продвинулся с первой серии, первого сезона...автор отчаянно возвращается к "миссия невыполнима":ooph:
Первая часть второго сезона, да это было неплохо, показали "ведьминское чаепитие"- новый колосс закулисья, куда изобретательнее прочих тайтлов франшизы, включая эту унылую часть, которую смело можно назвать романкомом.
Сказ о парии
Бесконечно невыносимый дырявый сюжет, артефакты которого вонзаются в сценарий, превращая его в решето! Но! О, Боги! Тут есть незамысловатая история, повествование, герои, их настоящие мотивы, а так же приятный op&ed. Что же это за диковинка, в нашу-то бытность! Где же все эти убогие скетч сцены, пафосные фрикшоу, фансервисные арки, которые заполняют добрую половину таймлайна?! Их тут почти нет!
Какое облегчение, это обычная проходная сказка на вечер- нынче редкость! Цените!
Восхождение в тени! 2
Попсово и сухо,в продолжении первого сезона еще больше отвлекающих факторов, рассчитанных на невнимательных зрителей (подсказка- совсем юных). Дырявый сценарий, за которым следует рандом от нехватки фантазии фактор "случайности повествования" и каламбур одних и тех же событий (поэтому выглядит оправданно?). Ost, op&ed по прежнему слабые, рисовка и графика хорошие, как по мне. Франшизу наполняют драм комедией, напичканную скетчами и флешбеками- печально. Модный убийца идёт на поводу у тренда, теряя свою идентичность.