kergakov12

Баки — сын Великана 2
(на момент написания обзора вышло 13 серий, если выйдет еще, то обзор будет дополнен)
(обзор дополнен после отчеркнутой линии)
Повесть о том, как парень хотел устроить пьяную драку на новый год с отцом (каждый год одно то же), но подрался с алкашом из соседнего подъезда, который уснул на улице голым в минус сорок.

Для начала, Баки не нужно смотреть с серьезным лицом, ведь это спорт. Нет. Баки это рофлобитвы за гранью человеческого, от спорта остается все меньше и меньше, если судить по первым сезонам. Сейчас же, опять же, рофлобитвы с закадровым голосом, которые пытаются объяснить с научно-спортивной точки зрения то, что происходит в сериале. Теперь, можно и к непосредственно обзору сезона.

Все что я знал о этом сезоне, так о том, что кто-то кого-то будет бить и очень сильно, и, возможно, бате все-таки дадут в щитак и не вломили. Но чтобы куски мяса летали настолько сильно, я не мог себе представить...

Мне нравится эта рисовка первых сезонов джоджо, но на максималках, да, она просто абсурдна и смешна, но, опять же, для меня Баки это один большой абсурд. Т.е. она настолько плоха, что даже хороша.

Так же мне нравится крайняя жестокость, которая появилась начиная с третьего сезона и она только расцветает со временем! Я бы хотел вставить парочку травм из некоторых битв, но это такой жирный спойлер, что лучше бы вам его увидеть при просмотре ;)

Что же сделало Баки не 10, а всего лишь 8 в моем обзоре? Все достаточно просто, закадровый голос, который поясняет для обывателя, что же за ударчик предпринял боец, занимает, ну, скажем 70% от всего. Было бы еще понятно это размусоливание, если каждый раз диктор говорил по исторической справке, но, чаще всего, это просто вскользь кинутое сравнение, что же видит воин эры динозавров в человечке перед ним.

Я ржал как мог с финальных боев, это еще больший сюр, чем был раньше. Когда я писал после 13 просмотренных серий обзор и представить не мог, что пьяная драка и правда окажется пьяной дракой после застолья с постоянными эмоциональными неразберихами...

Стало лучше, стало больше непосредственно битв. Почти не было этого вездесущего диктора, который описывал каждый шаг, был чистый мужской замес. Только одно мне не дало покоя, зачем была вообще нужна арка с Рэцу?

В целом все можно отнести к писанине выше, ведь толком ничего, кроме сюжета не сменилось, даже как-то грустно...

Оценивая лишь вторую часть баталии могу смело влепить 9 за "решение проблем" первой части.

Если подбить итог, то Баки держит планку прошлых сезонов, для сторожил вселенной зайдет. Для новичков... какие новички, я делаю обзор, на минуточку, на 6 сезон... Короче говоря, мне зашло, надеюсь вам тоже, удачи.
Опасность в моём сердце
Завлекло меня описание тайтла: "есть человек, который хочет порешить всю школу, так, чисто по приколу". Спойлер, идея кого-то убить ушла на серии третьей...

Повесть о том, как хорошая задумка превратилась вообще в другое, но с положительным исходом. Изначально я думал, что весь сюжет будет крутиться вокруг маниакальных наклонностях, которые ГГ будет всячески в себе подавлять, но автор, видать, вдохновился работами Hirohiko ArakiХирохико Араки и просто забыл, в общем, не ведитесь. Но, так как автор переобулся в типичный ромком, то надо бы это сделать хорошо? И, слава богу, он это сделал хорошо.

Главные герои: маньяк до первого слова с девушкой и "Робин Бобин Барабек", который поглощает все что видит. Казалось бы, две противоположности, но тем контраст и выделяет данный тайтл от аналогичных произведений. За взаимоотношениями и "химией" между вышеупомянутыми персонажами приятно смотреть.

Рисовка как рисовка, хорошенькая, миленькая.

Почему 8 из 10? А зачем строить половину тайтла на шутках про сиськи, жопы, и про трогания члена... Так все хорошо начиналось, а закончилось анекдотами пьяными родственниками на новый год...

Подбивая итог могу сказать, что просмотром доволен, потраченного времени не жаль, но могло быть лучше.

Ну и мемчик на затравочку
797x767
Моя геройская академия 6
Я изначально не хотел смотреть геройскую после 4 сезона, как-то осточертело что ли...? Вся эта геройская белиберда и так далее, в общем пафос происходящего меня задушил. Как только сезон вышел до конца, то я решил посмотреть на его оценку от пользователей и увидел, что мой товарищч просмотрел и оценил на 10 сезон. Я, понятное дело, удивился и решил посмотреть начиная с 5 сезона.

Что ж, лирическое отступление, которое никому не нужно я озвучил, можно и по делу)

Сразу сказать, белиберда никуда не исчезла, но она превратилась из скучной и обычной "ну, я герой, надо людей спасать ыыы" в небольшое самокопание и обдумывании совершенных действий, если проще, то аниме стало более драматичное и раскрывающее персонажей.

Уж точно не вспомню как давно это началось (в каком сезоне), но сюжет стал более глубоким и запутанным. Если в первых частях были злодеи, ну как бы и черт бы с ними. То сейчас возникла поистине серьезная угроза, с раскрывшимся главным злодеем как персонаж, которому даже возможно сопереживать. Хотя это и типичная для сененов фишка, что ж это я....

По поводу визуала сказать мало что могу, он хорош, аниматор и зарисовщики молодцы и т.д., но порженькать с 3д модельки старателя я все-таки смог) Отдельно хочу выделить дизайн костюма Деку в последних сериях, он отлично передает настроение и тяготы бремени героя, да и просто он вызывает у меня восторг как у коллекционера думерских рож...
220x251
Нет, ну вы просто посмотрите, он просто потрясающе выглядит

Столько ненужных вещей написал, ну да и ладно. Хороший сезон, как по мне, так лучше всех остальных.
Мастер на все руки Сайто в другом мире
Смотря на название, я думал, что будет немножко по-другому. Если коротко, то надежд не оправдало. Если в долгую, то
гг просто бегает по dungeon и вскрывает замки. Вроде бы и "мастер на все руки", а оружие додумался смастерить только в последней серии. Весь потенциал был убит буквально тем, что исекайнувшийся ничего не делает.

Есть еще проблема, автор был чересчур озабоченный, нет-нет, да вставит шутку про член, то там мера измерения в членах, то дед сосет член гриб. Это вроде и смешно иногда, но блин, это как повторять один и тот же анекдот несколько раз.

Ну и на посошок, я терпеть не могу скетчи
1055x898
Вот примерно такие надписи по нескольку раз за серию, и фрагмент, показывающийся в них, может отличаться по сюжету от предыдущих, что мне крайне не нравиться. Люблю я, знаете, цельное повествование, а не вот это вот все.

А в остальном вполне хорошо. Анимация плавная, стиль рисовки не отвратителен, 3d вставочек не замечал. Сюжет хоть и простенький, но вполне интересный, там даже есть романтическая линия, которая не вызывает "кринж".

По итогу я поставил для себя оценку в 6/10, вроде смотреть можно, но на любителя.
Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Белл снова начал получать пи... по лицу и это снова стало интересно смотреть.

Была атмосфера, даже сказал бы душок, выживания. Чувствовалась невыносимая легкость бытия их похождения в овертир локации. Им было плохо, больно, грязно, но они жили.

Аниматоры молодцы, войсеры молодцы, саунд дизайнеры молодцы. Все молодцы, но не 10. Слишком уж середняковое. Сценарий простенький а-ля сходил в данжн, ушел полумертвый. Что представлялось, то и получилось, никакой изюминки что ли.

Все хорошо, мужичек прогрессирует прямо на глазах, его cumпаньоны тоже, в него даже втюрилась девочка (опять(вау)), но блин, почему мне не сказали насколько сильнее он стал? Я только и смотрю данманчи чтобы на циферки лвла гг посмотреть... Ай, ладно, не хотите и ладно.

Ну в целом, если подбивать итог, анимешка смотрибельна. Мне, как не то чтобы фанату, а так, любителю данманчи, даже понравилось.