kiless
в сети: 29 марта 2022

Акудама Драйв
Сюжет, картинка, опеннинг - на высоте. Но 12 серий? Cmon

У этого аниме было всё что-бы стать действительно годным. Миллион незакрытых вопросов и при этом концовка не концовка. Для меня это не выглядит как полностью закрытая история. Надеюсь на продолжение, в котором всё будет лучше освещено.
Чёрный клевер
Для моего первого сёнена - очень хорошо.

Многие ругают этот тайтл из-за схожести с другими и в каких-то моментах из-за просевшей рисовки, однако, от этого он не стал плохим. Интересныей сюжет и такие же интересные персонажи, относительно неплохая рисовка и, самое главное, малое количество кринжовых моментов, которые могли бы вызвать отвращение от просмотра. Уже исходя из этого количества исходных параметров можно ставить высокую оценку.

НО! "Концовка" вас очень удивит. Удивит неприятно. Тайтл просто обрывается на самом интересном и важном моменте в сюжете. Я знаю, что этому есть объяснение, но для тех кто не был уведомлен как и я, это будет очень неприятно. Поэтому, окончательная оценка 8/10.

Было очень интересно, но сильно разочаровался в конце.
Хвост Феи
Досматриваю только из-за уважения к тайтлу.

Я знаю, что для своего времени это был один из лучших сёненов, но мне, как для ньюфага в аниме-пространстве, с очень большим трудом даётся смотреть порой настолько нелепые и кринжовые моменты, что из раза в раз хочеться просто дропнуть. Однако, в целом, смотреть можно, есть действительно очень годные моменты и интересные персонажи, но их количество заметно ниже, чем тех странных моментов, которые вызывают максимальное отвращение от просмотра.

Оценку добавлю после просмотра всего сезона (офк если досмотрю)
Атака титанов
Всё отлично, только не понял, почему вначале события развиваются со сверхскоростью, а в другой половине - нереально затянуто?
Если не учитывать этот момент, то 10/10. Но для меня это показалось супер-странным и непонятным решением, поэтому окончательная оценка - 9/10.

Одно из самых лучших аниме эвер