kimmiray
в сети: 15 апр. 2024

Ди Грэй-мен: Святые
Не знаю, нормально ли то, что я пишу отзыв по этому сезону, глянув всего несколько серий, но все таки.

Начну с того, что он мне не понравился от слова совсем. Ладно, неоткуда взявшиеся фиолетовые глаза Аллена еще можно пережить (с трудом), но то, что аниматоры нагло вырезали из манги множество моментов - уже ни в какие ворота. Нои, почему-то, стали загорелыми мулатами и потеряли в моих глазах статус коварных злодеев. На замену ему пришел статус красавчиков в костюмах стриптизеров.. (ладно, это не так уж и плохо хд). Соглашусь с теми, кто писал выше - это походит лишь на рекламу манги. (Манга, к слову, отличная)

С этой новой "блестяще-кривой" рисовкой, как по мне, Дигра утратила свою старую мрачность, какой была в первом сезоне. Атмосфера совсем не чувствуется.
Как я уже говорила - фиолетовые глаза Аллена. Мелочь, а неприятно. (А еще не понимаю почему у Канды голубые глаза. В начале 1 сезона они были черными, в конце стали голубыми.. в общем, у дигры явно с этим проблемы).

Может, когда нибудь я сяду и через силу досмотрю этот сезон, но, видимо, не скоро.

а еще
Скорее уже личная обида на то, что у Аллена и Лави сменили сейю. Голоса прошлых мне нравились намного больше, но с этим уж ничего не поделаешь :(
Тёмный дворецкий: Глава об Атлантике
Что же, напишу, пожалуй, и я.

Я читала эту арку в манге еще задолго до выхода фильма, но это никак не повлияло на мое впечатление от просмотренного. Серьезно. Картинка очень приятная глазу, голоса сейю прекрасны... Сюжет, возможно, вгонит в недоумение тех, кто не читает мангу и смотрел лишь экранизации, что, скорее всего, минус. Но это не меняет того, что он прекрасно проработан. Яна Тобосо — безумно талантливый автор.

Мне нравится, что здесь раскрывают (немного, но все же)
Те, кто читал последние главы, думаю, понимают о чем я. Неспроста он там говорит о воскрешении мертвых, ой, неспроста хд
. Так же нравится, как показали здесь
в той сцене, когда она решается защитить Сиэля
. Хотя, после этого она обратно возвращается в свой сладко-приторный режим.
Понравилась эта тема с "зомби". Честно, если бы я не читала эту арку в манге, то даже подумать о таком не могла бы хд.

Минус — 3D рисовка. Не думаю, что она была к месту. А может, я просто лично испытываю к такому неприязнь.

Но, не смотря на это, я поставила 10 из 10. Возможно, оценка немного притянута, но это все из-за моей безграничной любви к этому произведению.

И, господи, спасибо за
. Это было прекрасно хд
Высокая скорость: Так начинался «Вольный стиль!»
Анимация у Kyoto, как всегда, на высоте. От рисовки я действительно в полном восторге, можно сказать, сидела с раскрытым ртом на некоторых моментах.
Что сказать о сюжете... Если честно, я не чувствую полноценный конец у фильма (хотя, это, понятное дело, предыстория, но даже она кажется какой-то... незаконченной?). Сюжет ну уж слишком простой и уже порядком заезженный. Очень много гейской непонятной драмы, что неудивительно. Более чем предсказуемый конец. Полный набор.
Поставила 8/10, наверное, только из-за любви к этому тайтлу и в знак уважения аниматорам. Они молодцы.
Трогательный комплекс
Наверное, это первое аниме в жанре романтика, что заставило меня плакать и переживать за отношения героев так, будто это мои отношения хд
Моя оценка - 10/10. Прекрасно понимаю главную героиню, так как так-же как и она страдаю комплексами из-за своего роста (171см хд). Сюжет очень нестандартный, заставляет задуматься. Очень нравится тот факт, что автор так и тычет читателю\смотрящему в лицо: "Без разницы, насколько вы разные, это не помеха!"
Отдельно хочу выразить свою симпатию к Нобуко. Замечательная героиня, смотря на которую, невольно начинаешь думать о том, как бы хотел дружить с ней, будь она реальным человеком. Ну правда - сколько раз она давала пинков растерявшейся Рисе или вечно тупящему Отани?
В общем - аниме замечательное. Рекомендую всем, кому нравится аниме в жанре романтика. От просмотра остались только положительные эмоции.