kitty white
в сети: 22 апр. 2024

Кланнад
в чем заключается такая высокая оценка у этого аниме я вообще не поняла.

окей, к рисовке можно привыкнуть, да и не новый тайтл в конце концов. к тому же, у этой студии высокий прогресс в этом плане и можно только взглянуть на это с улыбкой. этот пунктик пропускаем и забываем.
однако не укладывается в голове в чем заключается эта ну уж супер суперская повседневность, медленное развитие сюжета, который представляет из себя того еще призрака. он вообще существует? я не заметила здесь романтики, кроме как в конце, где уже стало хоть как-то интересно.

последние три-четыре серии начинают хоть как-то вытаскивать из пучины скуки этого произведения искусства, но больше 4/10 я не смогла поставить.

тяночки тут, конечно, очень милые, но гг амебный амеба.

уже не в первый раз вижу комментарии посмотревших второй сезон, в которых заявляют, что тот будет намного лучше. что ж, посмотрим - узнаем! надеюсь, это не будет так же плохо

564x317
Из нового света
кажется, я одна из немногих, кому это аниме не понравилось, судя по оценке, которая заходит аж за 8 баллов. я не красноречива, однако у меня есть парочка слов, которые мне хочется оставить здесь.

• персонажи являются скучными, мерзкими овощами. они все похожи, однако это не в хорошем смысле. подобных героев я уже встречала в аниме "актёры ослеплённого города", которому, кстати говоря, выше 4 не смела поставить. в некоторых сериях у меня возникало чувство кринжа по отношению к персонажам и их поступкам.
• к фантастике я отношусь положительно, даже лучше, чем положительно, но в данном аниме - это просто каша из всего, которая не укладывается в голове, а на губах всплывает только одно слово - бред. несвязный бред и мыльность сюжета.
• к рисовке я не критична, однако здесь она ничем не выражается. у студии а1-рictures есть куча прекрасных аниме, в которых показано море красивых, выразительных, оригинальных персонажей, но не в аниме "из нового света".

во имя чего я потратила свое свободное время, просмотрев все 25 серий? вкусовщина. 1/10
Корона грешника
аниме вообще никакое. не-а. никакое.
начну сразу из минусов, которые нашла лично я:

1. главный герой, гай, инори, да и все персонажи этого аниме показались какими-то глупыми клоунами. я не нашла здесь ни одного персонажа, который меня зацепил. очень сильно раздражал о великий гай, который очень "крутой".
2. отдельно инори. чекала я как-то комменты об этом персонаже и присоединюсь к девушке, которая сказала следующее, мол: "инори испортила все впечатление о кудере". этим, в принципе, можно описать эту бедненькую розоволосую лолечку. лолей я обожаю, но не в этот раз. бесит.
3. что касается поступков всех персонажей - глупые и пустые. вечное нытье да и только...)
4. встречала многих людей, которые называют данный тайл стеклом, но даже я, будучи чувствительным человеком, не проронила ни одну слезу. лично для меня это не стекло, а никчемная драмка, кек.

из плюсов можно выделить только хорошее музыкальное сопровождение. все. 4/10 мАкСиМуМ.
Лагерь на свежем воздухе
слишком мило и лампово, прямо как в кей-он, но после долгих месяцев раздумий я решила, что выше 5-6 не могу поставить.

единственное, что завораживает - это пейзажи, поэтому посмотрите в хорошем качестве, а не как лошок я :). выше писали, что пейзаж-таки обычный, но он меня затронул. я просто обожаю разглядывать окружающую среду.

более ничего интересного в этом тайле для меня не показалось. персонажи - полный ноль. единственное, что они делают на протяжение всего сериала, так это едят, а не кэмпят(?).

все эти 12 серий я хотела дропнуть аниме, но довела до конца. на просмотр данного тайла меня подтолкнул список "просмотренного" моего старшего братика. эх, братик... опять ты смотришь на других лолей, а не на меня :(
Клетки за работой
а мне не особо зашло. какое-то нейтральное впечатление после просмотра, ну или же смешанное. да, смешанное лучше подходит :\

мне хотелось дропнуть, но каждое аниме, хоть оно мне не особо интересно, я довожу до конца (стараюсь). задумка прекрасная, ничего не скажешь. единственные моменты, которые унесли меня в пучину переживаний - это ситуации, где организм борется с бактериями.
юмор.. а где он?.. ну если только чуточку. не впечатлил и не заставил смеяться.

6/10. выше сказали что-то подобное: "вы ничего не потеряете, посмотрев это аниме".

ВНИМАНИЕ: И М Х О.