kkpadsp
в сети: 30 сент. 2020

Терраформирование 2
Не сказал бы, что разделяю весь негатив по поводу сериала. Да, второй сезон не так крут, как первый, насилия стало меньше, а многочисленные флэшбэки вот про того чувака, который сейчас умрёт, несколько утомляют. Но все же его вполне можно смотреть и смотрится он именно как продолжение оригинального сериала.Не вижу я между ними той пропасти, о которой тут многие пишут и вполне одобряю.
Терраформирование
Отличный сезон, посмотрел с большим удовольствием. Много насилия, лихо закрученная интрига, увлекательные истории из жизни насекомых. Фансервис есть, но не очень много, девушки в основном красивые, Мишель так прямо вообще огонь. Об особом правдоподобии или научности, речи, конечно не идёт, но и не ждёшь тут этого. Единственное, что угнетает, основные антогонисты в виде тараканов несколько однообразны, у них нет ни особых целей, ни мотивации, за ними наблюдать неинтересно. Больше всего сериал напоминает "Атаку Титанов" (содержательно) и "Смертельный укус"(по форме). Сразу говорю, второй сезон ещё не смотрел, это отзыв только на первый.
Драконий жемчуг
Неплохой сёнен, собственно, едва ли не первый из них. Если Вы смотрели "Ван Пис" или "Наруто", то вот тут примерно то же самое: гг прокачивается, побеждает злодеев и снова отправляется на прокачку. Смотреть вполне можно, но кроме всё же несколько устаревшей графики есть ещё один ярко выраженный недостаток: очень плоский юмор "ниже пояса", на самом деле, довольно взрослый для сериалов этой возрастной категории.Довольно много про боевые искусства, собственно, вокруг них и строится сюжет. Видно, что это произведение очень сильно повлияло на развитие жанра и вообще аниме, многое брали оттуда почти все последующие авторы сёненов, особенно много сходств, на мой взгляд, с "Хантер x Хантер", там даже главные герои внешне похожи. Арке Пикколо я бы поставил 8 из 10, но в целом сериал заслуживает 7, особенно начало, довольно тяжело втянуться.
Игра Дарвина
Неплохой баттлрояль. Драки бодрые, их много. ГГ чуть поумнее и решительнее среднестатистического ОЯШа, диалогов по полсерии ни о чём не наблюдается.,Фансервис есть, но можно бы и побольше Сюка прям огонь. Если вдруг будет второй сезон, с удовольствием посмотрю, как завязка очень даже неплохо, хотя, конечно, это типичный сериал про ОЯШа, который внезапно получает суперспособность и вдруг оказывается умнее и сильнее всяких профессиональных убийц и уголовников.
Гинтама 6
С удовольствием посмотрел этот сезон Гинтамы. Это как старая Гинтама из первого длинного сезона, только с графикой посвежее. Отлично зашло после предыдущих серьёзных сезонов, прям разрядка, здорово придумали такой сезон выпустить. Тонны искромётных пошлейших шуток, наверное, здорово удивят тех, кто не смотрел первый сезон, а видел только несколько предыдущих. Кагура в свадебном платье прямо огонь)
P.S. Там на самом деле не 13, а 12 эпизодов, просто есть одна история на полэпизода, а так это серии 329-341)