kotoshek225
в сети: 13 дек. 2023

Страна самоцветов
Долго не решалась посмотреть это аниме, так как боялась разочароваться. Очень нестандартная рисовка и тема самоцветов как во Вселенной Стивена. Но всё же решилась.
Начало очень затянуто, концовка скомкана. Ни на один возникший по ходу дела вопрос ответа дано не было. Даже наоборот. Чем ближе к концу, тем больше вопросов. Если это задел на второй сезон - то какой-то печальный. Потому что количество недосказанностей вызывает желание бросить и забыть, а не ждать продолжения.
Если бы не графика, то время было бы потрачено совсем впустую. А так хотя бы картинка красивая.
Самое обидное что даже намека на желание прочитать мангу нет. Мне кажется, что выше 6 это никак не заслуживает.
Повторная жизнь: Заключительная глава
Я очень люблю ReLife. В свое время, досмотрев первый сезон, я пошла читать мангу и не пожалела. На последних главах я даже плакала. Сначала от грусти, потом от радости. И, посмотрев этот спешл, могу сказать только одно: его стоит смотреть только тем, кого ReLife не зацепил, а узнать чем всё кончилось всё же хочется. Так урезать мангу надо было постараться.
Совсем пропустили арку со старшим братом Оги, а на мой взгляд это важно, что именно он стал первым испытуемым Кайзаки. Как и пропустили попытки Онои и Рё выяснить, можно ли оставить воспоминания испытуемым о испытуемых. А вместе с этим пропустили и объяснение как работает препарат. Те же
события, которые показали, скомкали так сильно, что это скорее получилось краткое содержание.
И больше всего расстраивает то, что манги было ещё на сезон минимум, а вместо него вышла вот эта сжатая концовка, и теперь большего ждать уже не приходится.