ksarrus
онлайн около 3 часов назад

Друзья-зверушки
Предоставил второй шанс этому аниме и не жалею об этом. Мое первое впечатление было ошибочным. Думал это обычная повседневность, даже немного детская, про девочек-зверушек. Реально же за столь несерьезной оболочкой скрывается довольно таки серьезное и необычное произведение. Тут и зубодробительный экшн, и триллер, и постапокалипсис, немножко самурайских боев и детектива. К графону со временем привык. Зверодевушки мило выглядят, видовой состав интересный. Человеческая девочка тоже норм, умная, изобретательная. Саундтрек неплохой, эндинг хороший, постапокалиптические черно-белые слайды под хорошую песню. Тайтлу 8 из 10 заслуженно.
Вторжение Кальмарки 2
После просмотра 11 серий этот сезон нравился немного больше, чем первый, но последняя серия слегка негативно повлияла на итоговую картину. А так все такой же хороший слайс, с хорошими персонажами, отличным для слайса юмором, главная героиня 10 из 10. У меня мало просмотрено подобных слайсов, точно не знаю насколько Кальмарка хороша, в сравнении с другими слайсами. Поставлю вровень с горничной Кобаяши, и оценю на 8-8,5 из 10. Рекомендую, смотрится очень легко, гораздо легче, чем Кейон к примеру. Надеюсь когда-нибудь выйдет третий сезон, а то второй закончился неоднозначно.
Гинтама
Первый раз в 2015 году, при просмотре первой серии, это аниме мне не очень понравилось, подумал что за ересь, вернулся к просмотру ван писа и бросил гинтаму на половине первой серии. В следующем году попробовал снова, преодолел не самую удачную первую серию, затем следующие, и примерно с 20 серии это аниме меня заинтересовало. Досмотрел этот первый сезон в 2017 году. Отличное комедийное аниме, некоторые серии были очень смешные, ничего не имею против сортирного юмора и упоротости. Также помимо шуток здесь есть и очень хорошие драматичные моменты. Отсылки к другим аниме, манге, фильмам понравились, какие узнал. Персонажи интересные, в том числе и второстепенные. Опенинги и эндинги классные, некоторые очень понравились. Весьма интересно в Гинтаме преподнесена культура японских отаку. Поначалу удивлялся почему у Гинтамы такой высокий рейтинг, но со временем это удивление пропало. Рука не поднялась поставить меньше 9 баллов. Чем-то это аниме цепляет.
Охотник х Охотник (2011)
Досмотрел Хантера 2011 года. Это лучшая экранизация длинносенэна из смотренных мной на данный момент, пусть история и незаконченная полностью. Здесь нет ни одной филлерной серии, в отличие от нарут и блича, где филлерных серий около половины от всего количества серий. Здесь нет растягивания действия и постоянных повторов как в Ван Писе. Хантер более серьезный, более взрослый сенэн. В этом аниме много интересных персонажей, неожиданных сюжетных решений, эпичные бои, персонажи постоянно думают и принимают интересные решения необходимые для преодоления появившихся трудностей. Многие отрицательные персонажи противостоящие главным героям не являются однозначно злыми.

Мне поначалу аниме не слишком зашло. Просмотр первых трех сюжетных арок у меня растянулся на более чем полгода. Я бы оценил их на 8 баллов. Но с арки про аукцион меня уже было не оторвать от просмотра этого аниме, досмотрел оставшиеся 100 с лишним серий дней за 10. Арка про аукцион лучшая арка наряду с аркой муравьев, которая тоже мне понравилась, хоть кто-то и говорит что она затянутая. Про остров жадности тоже хорошая арка, получше многих, а возможно и всех аниме тайтлов, сюжет которых связан с попаданием в фэнтези и игровой мир. Саундтрек хороший у аниме, опенинги не надоедали, хоть их и сопровождала практически одна и та же песня, рисовка понравилась. В итоге ставлю заслуженные 9 баллов. Девятка высшая оценка в моей нынешней системе оценивания. Рекомендую к просмотру. Лучше нарут, лучше блича, намного лучше всяких простеньких фейри тейлов.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Досмотрел. Рейтинг у этого тайтла завышенный, я считаю. Это аниме далеко не шедевр, чтобы иметь такой высокий рейтинг. Местами были хорошие моменты, но их было не очень много. Первые 9 серий особо интересными не показались, с 10 серии стало интереснее, 15 серия лучшая на мой взгляд, 16-18 неплохие серии, 19-21 серии про охоту на кита не понравились, последние серии не полное разочарование, но и ничего особенного я в них тоже не увидел. Главный герой пару раз раздражал, Рем до определенного момента была хороша, правда потом как-то подзабыли ее и отодвинули на второй план, Эмилия особо не раскрыта. Злодей интересный был до определенного момента. Остальные персонажи за отведенное им время ничего особенного не показали. После просмотра аниме осталось несколько вопросов. Рисовка хорошая, музыка хорошая, но не супер. Посмотреть тайтл разок можно. Пересматривать вряд ли буду. От себя ставлю слабенькую восьмерку либо крепкую семерку. Я не строгий критик и аниме эксперт.