kurai999
в сети: 18 мая 2024

Восьмой сын, я так не думаю!
Так, сразу скажу, что аниме я не досмотрела (о чем не жалею).

Исэкаи как жанр я на дух не переношу, но иногда посматриваю на фоне для разнообразия. Вот сегодня в шортсах наткнулась на видосик по этому аниме и решила посмотреть. Не думала, что в конечном итоге аниме станет типичным гаремником из 2016.
Сюжет типичный, исэкайный. Помер офисный клерк и переродился в каком-то мире каким-то особенным ребенком с незаурядными способностями - ладно. Начало многообещающее: герой растет в бедной семье, хочет развивать свои способности, но не имеет ресурсов. Этот сюжет можно было раскрутить до уровня "перерождения в слизь", но в итоге гаремник. Ладно.
Сюжет какой-то сжованный: серию поучились в школе, за пять минут обзавелся женой. Событиям в этом аниме вообще не дают время. Убийство дракона в пятой серии можно было растянуть, показать, как солдаты сражаются, как гг люто кастует, но это гаремник.
А вообще, знали бы вы, друзья, как меня бесят эти типичные женщины-гг: все одинаковые, без изюминки, без характера. Это клише напрочь отбивает желание уделять время просмотру аниме...

"А начиналось так красиво"
Бакуман 3
Так как это отзыв на третий сезон, я не буду стесняться спойлерить, хотя это и спойлером назвать сложно.
Короче...
Я слишком любопытная, поэтому начала к третьему сезону интересоваться, кто автор "Бакумана", и каков был мой шок, когда я увидела имена, знакомые мне еще с детства - Оба Цугуми и Обата Такэси, создатели моих ночных кошмаров после просмотра "Тетради смерти". В 23 года я испытала дикий восторг от того, что увидела очередную работу этой парочки, однако по началу особо не предала значения этому, ведь "Бакуман" - это "Бакуман", а "Тетрадь смерти" -"это "Тетрадь смерти", если бы не одно но.... "Бакуман" - это продукт "Тетради смерти", и весь сюжет буквально, будто бы рассказывает о том, как авторы манги шли к публикации "Тетради" на экран. Как меня посетила эта мысль? Ну, все началось с того, что работу ведет команда из двух человек: сценарист и писатель Оба Цугуми и иллюстратор Обата Такэси. Известно, что Оба никогда не занимался мангой и то, что его работа оказалась в Джампе - это вообще случайность, а что касается Обата, то у него за всю карьеру был всего-лишь один сериал (кого-то напоминает, не так ли). Одно совпадение есть, ну и что дальше? Продолжаем раскопки.
Следующее, что я вспомнила, это "ралистичный стиль Маширо-куна". Я долго не могла нащупать почву, когда пересматривала фреймы Сайко, но увидев фреймы "PCP", поняла, что рисовка мне УЖ СИЛЬНО ЧТО-ТО НАПОМИНАЕТ. И это не все. Если вспомнить о том, что изначальный сюжет "PCP" - это идеальные преступления, то уже кто-то это делал, не находите? Да, конечно, это уже не те детские шалости, которые совершала малышня в манге, однако Бакуман - это не мемуары в чистом виде, скорее забава авторов, которые хотели показать поднаготную мира манги. Многим из нас кажется, что выпускать книжки с картинками и текстом - это не сложно, но это огромный труд. Обата и Оба наверняка сталкивались с теми же проблемами, что и герои Бакумана, когда выпускали Тетрадь, да и после выпуска может они тоже сталкивались с неудачами, но тем не менее, даже после Бакумана они выпустили еще и "Платиновый предел".
Я безмерно благодарна за то, что после, не побоюсь этого слова, легендарной "Тетради смерти" команда писателя и иллюстратора продолжила существовать, более того продолжила радовать нас - читателей - своими работами. Так держать. После того, как досмотрю третий сезон "Бакумана", ознакомлюсь с "Платиновым пределом".
П.с.
Простите за шизотеории, в 2024 - это, должно быть, уже не модно, тем не менее, спасибо, что уделили внимание моему отзыву.
Парни «Санрио»
Ну короче, мини-обзор на аниме “Sanrio Boys”.
Заранее оговорюсь, что я уже давно не фанатею от слащавых аниме-мужиков, так что причина того, что я выбрала для просмотра этот тайтл не потому что та мальчики красивые, а потому что решила заценить фансервис компании Sanrio (кто не знает: эта компания выпускает такие игрушки как hello kitty, my melody, kuromi и т д). Как можно понять, аниме не нагружено сложным сюжетом, сюжет развивается на трагедиях школьников, высосанных из пальца.
ГГ – дефолтный пацан с комплексом собственной неполноценности. Сначала не может принять, что ему нравятся милые вещички (в его случае это пон-пон-пурин), потом признает это и начинает тусить с самыми популярными парнями школы, потому что они тоже фанаты Санрио. Так зарождается тусовка, состоящая из президента студ.совета, капитана футбольной команды, самого популярного мальчика в школе, миловидного мальчика с девчачьим лицом и нашего гг. На протяжении всего сериала гг понимает, что он «не сияет», как остальные, из-за этого постоянно находится во внутреннем конфликте с самим с собой.
В целом, было бы логично, если бы сюжет развивался в сторону того, что гг начинает «сиять» и приходит в гармонию с самим с собой, но по факту его настолько слили, что в финале он реально будто бесполезный кусок дерьма. Ему никто не дал самовыразиться, все буквально сделали за него, однако аниме заканчивается крутым хэппи эндом, как полагается, но лично у меня осталось очень много вопросов.
Короче, ставлю 2\5. Я ожидала большего.