kuronek0zero
в сети: 19 апр. 2024

Исчезновение Юки Нагато
В отзыве будут спойлеры на полнометражку "Исчезновение Харухи Судзумии"

Помните как в полнометражке в середине фильма Кён собрал всех в литературном клубе, а потом решил, что жизнь в мире с Харуки, магией, путешествиями во времени и прочим намного лучше чем остаться в мире текущем без магии, но зато с Юки?
У вас тоже жопа горела с того, что Кён променял Юки, которая явно клеилась к Кёну на Харуки, которой он во втором сезоне зубы чуть не выбил кулаком?
Если ваш ответ ДА, то Исчезоновение Юки Нагато - это по сути тайтл, который отвечает на вопрос "А что если", а если точнее:"а что если Кён остался бы с Юки?"
Если вам интересен ответ на этот вопрос и просто интересно посмотреть на вселенную в которой основная романтика происходит между Кёном и Юки, а Харуки уходит на второй план, то этот тайтл для вас.
Да, он все равно будет являться проходняком и выше 7 я очень сомневаюсь, что его хоть кто-то оценит, но чисто из-за того, что тайл показал мне ту версию вселенной, которая мне ближе и симпотичней(то есть ту где наглую противную Харуки на второй план откидывают), я посчитал, что тайтл не является таким уж и плохим.

Еще раз, не следует ожидать от него слишком многого, тайтл чисто на 6/10, но если у вас схожие со мной эмоции по отношению к Харуки, то посмотреть я считаю можно.
P.S. И да, стилистика говно, надо было оставить все так как было в фильме и первых двух сезонах, Кёна вообще безумно страшным сделали...
Перерождение Дяди
За весь мой многолетний опыт просмотра аниме - это был первый тайтл с которого я смеялся в голос буквально с каждой серии!
Ничего смешнее я в своей жизни(по крайней мере в аниме) еще не видел.
Если меня кто-то попросит порекомендовать хорошую комедию, я не задумываясь посоветую им этот тайтл.
Очень надеюсь на то, что когда-то мы дождемся второго сезона.
Школьные дни
Школьники, любители банальных школьных ромкомов не оценили всей оригинальности и ломания рамок в тайтле и всем 5Б классов занизили тайтлу оценку аж до 5 звезд.
На деле же тайтл по моему скромному мнению на 8+. Тайтл ломает все шаблоны скучных унылых аниме про типичную школьную романтику. Ожидаешь от персонажей этого тайтла хождения по типичным шаблонам? Хрен там! Получай тайтл где каждую серию у тебя будут глаза на лоб лезть от действий гг и всего его окружения(в особенности гг).
Если смотреть тайтл с полным осознанием того, что здесь ты не увидишь банальной, всем надоевшей школьной романтики, то считаю, что единственная оценка, что тут можно поставить будет от 8 и выше.