kurotera
в сети: 25 июля 2024

АККА: Инспекция по 13 округам
Судя по комментариям, рисовка может либо оттолкнуть, либо привлечь . Мне, например, понравилась обложка. Статные люди в униформе и небанальная рисовка привлекли мое внимание и заставили кликнуть на иконку, пройдя по ссылке на данное аниме. Краткое описание меня более чем устроило (не про ОЯШей- и хорошо) и я решила это смотреть. Ни сколько не разочаровалась. После наивных седзэ и нереальных боевиков, данный тайтл- как раз то, что доктор прописал. Сюжет спокойный, размеренный. Я не чувствовала особого напряжения даже когда сестру героя похитили и пытались убить, в то же время бросать не хочется, остается интерес. Где-то до 6й серии кажется, что это аниме про работу какой-то спецслужбы, потом появляется интрига. Ближе к концу все идет по накатанной, и кажется, что конец весьма предсказуем. Но не тут-о было, и в самую последнюю минуту сюжет вильнет перед носом хвостом и удивит даже самого искушенного зрителя.
Ну ведь все шло к тому, что Жан Отис станет спасителем страны и свергнет никому неугодного принца, а вот фигушки, ха-ха

Вообще мне кажется, что многие герои не так просты, как нам кажется. даже принц Шван не такая редиска, как кажется на первый взгляд. Разве может быть у плохого человека такой преданный слуга, как Мэгги? Думаю, эта тема еще раскроется во 2м сезоне, если таковой будет.
Короче, смотрите сами. Для тех, кто устал от банальных пиу-пиу экшонов и милых лолей- само оно. По крайней мере, стоит дать этому аниме шанс. За отсутствие огромных глаз, раздражающих персонажей и небанальную концовку ставлю 9. Не 10, все-таки не шедевр, есть к чему стремиться.