kuso
в сети: 5 апр. 2024

Повар-боец Сома: Третье блюдо
Не знаю как другим, но лично мне ну очень понравился сезончик. Если излагать кратко, то аниме дало почувствовать те дни, в которых я залпом сметал тайтл. Мне было очень интересно смотреть. Даже учитывая то, что прошлый сезон я смотрел относительно давно, многие события я тут же вспомнил. Саундтрек, картинка и прочее на мой взгляд не скатились, но опенинг не зашёл, буду честен. Вроде бы схема достаточно простая и всё грубо говоря постоянно повторяется. но интерес к тайтлу при этом ничуть не теряется.

Рисовку не могу назвать плохой. Чардиз Сомы мне показался немного иным, нежели таким, каким я его запомнил раньше, но привыкнуть можно. Волосы выросли что-ли? Впрочем не так важно. Рисовку я оцениваю в 8/10. Лично мне она оказалась по душе.

Я ничуть не повар и в еде разбираюсь плохо, по скольку не очень хорошо питаюсь. Не могу сказать ничего по поводу достоверности всех рецептов и прочих нюансов. Часто я не представляю даже вкуса при просмотре. Если вы гурман или повар, то я думаю, что будете глядеть на тайтл с другой точки зрения, а может быть даже почерпнёте что-нибудь отсюда. Так что отзыв писался от лица обычного парня, который мало что знает о готовке. Тем не менее мне было очень интересно слушать все эти нюансы про приправы, умами и способы готовки, что даже самому захотелось научиться готовить. Проникся любовью к готовке что-ли.

На мой взгляд персонажи неплохо проработаны. Местная цундере не вызывала отвращения или недоумения, а показалась вполне миленькой. Сам по себе тайтл, возможно, очень клиширован, но из-за некой нестандартности не вызывает плохого послевкусия. Не было фэйспалмов и мыслей, вроде: "как же это тупо и избито".

У меня очень большой список тайтлов в смотрю и я всё никак не могу с недавних пор досматривать аниме. Но этот сезон осилил очень быстро, что не может не радовать.

Чтож, подводя итоги хотелось бы сказать, что к просмотру рекомендуется тем, кому понравились предыдущие сезоны. Если вам не закатили предыдущие, то вряд ли закатит и этот. Ничего нового, но очень приятно.

Оцениваю тайтл в 9/10 за то, что вернуло то позабытое приятное ощущение, которое я чувствовал при просмотре аниме пару лет назад. Кстати говоря, большую часть тайтла смотрел в озвучке AniDUB, что еще больше дало проникнуться тайтлом, так как предыдущие сезоны я смотрел в этой озвучке. Ну, под конец обратно переметнулся на сторону субтитров.
Мастера Меча Онлайн
Смотрел всеми любимых МАСТЕРОВ МЕЧА АНЛАЙН еще несколько лет назад, где-то в 2013. В то время мой список тайтлов был откровенно пустоватым, исключая то, что крутили по ящику. Я сам по себе был помладше, да и увлекался очень играми. В ТО время аниме такого плана можно было по пальцам пересчитать. Это сейчас мы умные, знаем, что такое ранобэ, а тогда я понятия не имел, что жанр попаданцев выстреливает. Первая половина аниме мне очень нравится даже сейчас, а вторую я скипал даже несколько лет назад. Не нравится мне ALO, да и сама концепция "Спасения Принцессы". Для первых шагов, я думаю, что это довольно отличное аниме, пробивающее на какие-то чувства. Ну, по крайней был таким в свои года. Сейчас вышло куча других аниме, достойных внимания, НО, как я считаю, успех Sword Art Online повлиял на япошек и стал одной из стартовых точек бума попаданцев. Обожал этот жанр в своё время. Особенно с элементами ММОРПГ.

Что я могу сказать..
Рисовка вполне сносная, местами очень красивая, чардиз привлёк в своё время.
Муз. сопровождение мне оочень понравилось в те года и я прокручивал его еще долгое время, а опенинги из САО до сих пор пою иногда. По-моему, именно первый опенинг SAO является также первым опенингом, который я пытался сыграть на ф-но.
Сюжетик может показаться супер банальным, но аниме 2012 года и мне в то время сюжет казался гениальным и интересным. Первую часть я всё так же высоко оцениваю, а вторая половина такое себе, по правде. Досмотрел из-за любви к персонажам и интрижке. (которая, кстати, присутствует)
Персонажи.. ну, это довольно сложный критерий оценки. Сказать по правде, персонажи не очень (если судить с нынешнего взгляда), а в то время я очень фанател от нашего патриарха Кирилла Чёрного Мечника. Ну, персонаж деревянный, буду честен. Из плюсов могу сказать, что романтика закатила очень. С самых первых серий мне понравилась наша ГГ и я болел за каноновый ОТП. От романтики не был разочарован, местами умилялся. Еда красивенькая была, как помню. Очень хотел бы попробовать.

Ну чтож, СУТАРУБАСУТА СУТОРИМО, да?

Рекомендую к просмотру любителям ММОРПГ, романтики и тем, кто только-только начал смотреть аниме, ну и подросткам там, детишкам должно закатить. Ну, а если вы уже давно смотрите аниме, то гляньте САО просто из-за дани некой классике, (классика же?...) оставьте свой гневный комментарий, высказав своё мнение аля "аниме кал, репорт лес". Равнодушным вас тайтл оставить не должен, но кто знаеттт. Яро рекомендовать SAO бывалому анимешнику, извините, отаку я бы не стал.

Поставлю десять из десяти первой половине (оставлю, пожалуй, оценку с первого просмотра), ну а вторую половину оцениваю на 6/10:)

Кстати, для любителей всяких пошлостей, хентая. В ранобэ есть сценка сношения наших гг.

Благодарю за уделённое внимание:)