lKotoRUl

Мы ждём тебя летом
Посмотрел как то давно это тайтл и был от него в диком восторге, но прошло время и я наткнулся на такое произведение как "Пожалуйста учитель" и тут я начал ловить флешбеки один за другим. Я уже подумал что брежу и мой мозг меня обманывает, но нет, воспоминания меня не подвели, это аниме точная копирка "Пожалуйста учитель". Здесь был только изменён чар-дизайн и немного некоторые сцены, но остальное - это чистый плагиат - персонажи, их характеры, робот Ичика Такацки это тоже чистая копирка робота Мидзухо Кадзами, так же место действия имеет общий вайб с местом действия "Пожалуйста учитель". И вот после этого всего я чувствую себя обманутым. Неужели нельзя было хотя бы персонажей других сделать, они даже главных героев скопировали (Ичика Такацки тут вообще почти полная копия Мидзухо Кадзами, тоже очки, тоже красные волосы, да они даже цвет глаз имеют общий!!!), они бы ещё кадр в кадр перерисовали и сказали бы что сделали новый тайтл. Даже концовка тут имеет такой же смысл, что и в "Пожалуйста учитель", только там она более мощная. В общем, советую ли я теперь данное аниме к просмотру? Ну не знаю, если хотите свежую рисовку то можно, но если хотите большей глубины атмосферы и более взрослую романтику, то советую посмотреть "Пожалуйста учитель".
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
В фильме, в отличии от сериала, слишком много соплей. Прям очень много. Ждёшь экшен, драки, приколы Иносуке, а получаешь одни сопли и растянутый хронометраж. Очень среднячковая получилась полнометражка. Советую смотреть в кино если вы прям реальный фанат, а остальным советую дома глянуть для понимания лора.
Санка Рэа
Говорю сразу, это 10 из 10. Почему? Читайте ниже.
И так, начнём с того что это моё самое первое аниме в жизни, которое я посмотрел. Тогда меня просто разрывало от эмоций из за происходящего на экране, мне было это всё в новинку и такого я ранее не видел. Плюс к этому мне очень нравились вещи связанные с зомби, это прям моё любимое было, как и у главного героя (жаль что всё это движение сейчас угасло). Раман с зомби мне прям крышу сносил, я даже себе и представить не мог что такое можно сделать. Тогда то я и понял что японцы ещё и не такое могут сделать и меня с головой окунуло в этот мир аниме.
Теперь набравшись опыта я опишу конкретные аспекты данного произведения.
По сюжету могу сказать что - сама завязка очень интересная, ну или как минимум не обычная.
Чихиро Фуруя парень с необычным хобби, он не чувствуется прям куклой, он вроде как даже сам принимает адекватные решения. Не могу про него сказать много так, как всех персонажей не до конца раскрыли к сожалению, но он у меня единственный персонаж которого я прям ассоциировал с собой тогда.
Далее Ранко - двоюродная сестра главного героя, очень сильно его хочет но сама не знает почему. Добавлена в аниме что-бы была хоть какая то конкуренция с Реей (ну плюс это фетиш японцев так что и так всё ясно). Скажу так, что она есть, что её нет, пустой персонаж.
Санка Рея - лично я её увидел как девочку очень стеснительную и с манерами, которая только начинает познавать мир
но увы быстро погибает, а далее воскресает и получает второй шанс что бы узнать этот мир и успешно его использует
. Кто то может подумать что она тоже плохо прописана, может так и есть, но лично мне кажется что её сдержанность во многих ситуациях как раз говорит о ней как о персонаже очень много. Она только выбралась из гнезда и начинает как ребёнок познавать мир, она наивна и очень любопытна. Плюс как и обычный человек временами жертвует здоровьем что бы насладиться тем, что ей нравиться
например когда она выходит на солнце что бы посмотреть мир, хотя ей нельзя ибо она быстрее начинает из за этого разлагаться или когда она всё же идёт в школу что бы пожить обычной жизнью, хотя ей опять же нельзя по той же причине что и была описана выше
. Её кукольное поведение это не недораскрытие персонажа, это она сама и есть такая по характеру, из-за того, что она очень долго была абстрагирована от жизни.
Романтической части увы с ней мало сделали, даже по манге дальше не ушло, увы автор решил пойти по пути драмы...

Даничиро Санка - очень спорный персонаж. То что он делал с Реей нельзя простить, но и абсолютным злодеем его назвать сложно, он больше похож на человека который окончательно отчаялся, но вдруг увидел луч надежды снова, вот только этот луч был запретным и он решил пойти против марали.
В конечном итоге он меняется в лучшую сторону и предстаёт перед нами в роли персонажа который окончательно раскаялся за свои грехи, а потом и вовсе спасает жизнь Фуруи, это явно не поступок злодея
Ариа Санка - падшая женщина, которая вроде бы и окружена всем, но очень не счастлива. Её даже жалко, потому что её можно понять. Она не думала что будет жить с человеком которому будет на неё наплевать, она явна в этом не виновата. Как говорится - "Не я такая, жизнь такая". Самая настоящая жертва обстоятельств.
Мэро Фуруя - не понимает что вокруг происходит. Слайс персонаж, внесённый в это аниме дабы разбавить его немного. По моему мнению зря, ибо аниме и так достаточно не перегружено экшеном.
О остальных персонажах думаю не смысла говорить, ибо они просто шаблоны для того что бы были...Кроме деда. Его очень хорошо раскроют в манге.
В итоге само аниме вышло очень не обычным, подобного и по сей день не вышло, что бы был и реализм (трупное окоченение, солнце ускоряет процес разложения и.т.д) и драма и всё это было как бы в обёртке повседневности. Я считаю что подобное сочетание критериев очень хорошо сказывается на повествовании и атмосфере аниме. Прошло уже столько лет, а у меня до сих пор остались сильные впечатления от данного произведения поэтому 10 из 10!!!
A.I.C.O.: Инкарнация
Скажу так, не слушайте мамкинов дропальщиков, а делайте выводы сами после просмотра хотя бы 3-х серий. Аниме получилось хорошее, не скажу что это шедевр, да и моменты присутствуют достаточно глупые
например когда Юя (Юра) в зоне оказывается без скафандра, и многие это почти игнорят, хотя сама Айко тоже без скафандра и тогда же узнается что она репликант, неужели присутствующие не смогли сложить 2+2? А позже они узнают что Юя (Юра) репликант и дико УДИВЛЯЮТСЯ! Тогда я себе чуть голову не прошиб фейспалмом
, но всё же это смотрибельно. Гг (это Аика, а не Юя, как одна недообзорщица на 2 обзора выше думала, тоже в 2+2 не может, в названии аниме даже указанно) очень правдоподобно реагирует на события вокруг, это заставляет сопереживать ей. Мало серий конечно для того что бы прям погрузиться в сильные сопереживания, но и 12 хватило что бы всё рассказать без спешки (опять же, те кто жалуется на быстрое развитие событий (на 1 обзор выше) видать хотят что бы они развивались как в наруто или в ван пис, я не вижу смысла затягивать так сюжет, это вызывает только скуку). Нетфликс достаточно хорошо влияет на аниме и в плане анимации и в плане сюжета, всё идёт размеренно и ровно. Уже второй раз они меня радуют, думаю хорошо что они начали сотрудничать с аниме студиями, это идёт им только на пользу. В целом к просмотру рекомендую. Есть грехи конечно, но они не то что бы прям критичные.
Я не знаю почему, но в аниме чуть чуть прослеживается нотки какой то игры, что то похожее на Nier, сразу две её части, от первой сама идея обмена тел, от второй атмосфера и музыка.
Дороро
Мда, зря я многого ожидал от этого аниме. С середины сезона вообще рисовка скатилась. Просто сравните 6 серию и 15-24, разница на лицо. Я думал везде будет прорисовка драк на уровне 6 серии (концовки), думал что будет неимоверно круто и драматично поставлен финал... В итоге имеем что имеем. Вроде как глянуть можно, но ожидания конкретно неоправданны. Если вас начало зацепило атмосферой, рисовкой, музыкой, антуражем, то бросайте это аниме, дальше будет только хуже, кому-же просто охота глянуть историю про Хяккимару и Дорор - пожалуйста, но повторяю - не ведитесь на начало, дальше будет только хуже.