lagoonablue
в сети: 25 дек. 2018

Воспоминания о будущем
Хорошее аниме, но качество падает с каждой историей. Какой восхитительной была первая история и какой же унылой и стрёмной третья. К концу чувствовалось, что тебя мощно обманули. 8 только за первые две новеллы, из которых все аниме тянет только одна.
Космический патруль Лулуко
После последних неудач Триггеров с Кизнайвером - Лулуко это таки чудесное аниме. Оно и не претендует на звание аниме с ошизеть-каким-закрученным-сюжетом и плот-твистами. Как героиня говорит в одной из последних серий - "Это история моей первой любви" - с задачей чего аниме прекрасно справилось.
Бредятина тут как раз таки смешная, а не странная, как в том аниме. Короткие серии и простой графончик позволяет расслабиться при просмотре. Персонажи - забавные, колоритные. Эндинг и опенинг ничем не зацепили, к сожалению, но музыкальное сопровождение в самом аниме - годное.
Не знаю, почему в комментах никто не может его воспринять и оценить - сюжет простой как 2х2, а бреда в аниме чуть меньше, чем в большинстве проектов Триггера. Приятное аниме, 10 из 10. И конечно же, жирный плюс бонусом - короткометражность. Честно говоря, не думаю, что двадцатиминутный серийник выстрелил бы лучше.
Танец мечей: Цветочный круг
Touken Ranbu - довольно популярная франшиза в Японии и не зря. Горячие мужики на любой вкус и интересная задумка франшизы может и не всех радует, но мне лично зашла. Воины-мечи, путешествующие во времени и защищающие историю от изменений - не правда ли интересный поворот?
Hanamaru - это одно из аниме по этой франшизе, являющееся исключительно юмористическим в большей части и затрагивающую на 90% только повседневную жизнь героев. Если вам не хватает экшона и драмы вперемешку с повседневностью, то нужно смотреть Katsugeki/Touken Ranbu, а только потом уже притрагиваться к этому аниме.

Hanamaru порадует разными опенингами и эндингами, забавными шутками, разномастными персонажами на любой вкус. Это аниме, которое нужно смотреть, чтобы отдохнуть. Оно легкое, графений тоже легкий, есть вставки с боевками (но без излишней слёзодавилки и кровищи). Без знакомства с игрой, в принципе, смотреть можно. Твердую 8 ему поставить уж точно можно. А сравнивать комедийную повседневку с Муси или Нацуме - это надо уметь, конечно...
Электромагнитная подружка
Честно говоря, куча положительных отзывов заставили прикоснуться к этому аниме. Оно не плохое, совсем нет. Но после огромного количества действительно захватывающих даже атмосферой психологических тайтлов или триллеров - выглядит крайне скучно. Очень много унылых разговоров, пауз. Сюжет абсолютно не захватывающий, больше напоминающий какой-то кровавый слайс-оф-лайф.
2 серии - большой плюс, потому что на 12 таких же серий меня явно бы не хватило.

ОЯШ и его рыцарша - крайне шаблонны и скудны в плане характеров. Раскрытие у них крайне слабое.
Всё, за что можно похвалить аниме - несмотря на свой скудный потенциал, в принципе смотрибельно. Да и музыка с графонием не сильно подкачивают.

Детектив? Очень слабый. Школа? Ну да, школьники. Триллер? Яндере из ниоткуда и пара трупешников - так себе триллер.
3/10, не больше.
Синий демон
Абсолютно бездарное аниме. И дело не в том, что жанр и суть игры изменили на стёб и юмор.
Юмор здесь абсолютно не смешной. Нет ничего, что зацепило бы как не-фаната, так и фаната серии.
Никому не рекомендую к просмотру. Разве что если вам совсем нечего делать или вы любите плоский юмор.