lightovich
в сети: 14 сент. 2024

Медуза не умеет плавать в ночи
Сегодня у нас аниме в жанре МИЛЫЕ АНИМЕ ДЕВОЧКИ ЗАНИМАЮТСЯ МИЛЫМИ АНИМЕ ДЕЛАМИ. Медузы движутся в воде пассивно вместе с течением, без течения медуза просто будет стоят на месте, так вот аниме про четырёх девушек которые друг для друга стали тем самым течением которое даёт силы двигаться дальше к своей мечте или стремлению чем то заниматься. главная героиня художница рисунки которой захейтили её подруги и у неё отбилось желание рисовать до встречи с одной фанаткой своего рисунка по совместительству бывшего айдола которая потеряла своё место из-за скандала и теперь гредет мечтой показать всем что она и сама справится. В итоге они взяв под крыло не решительную композиторшу и затворницу витубера создают свою группу.
Нужно понимать что что-бы аниме в жанре МИЛЫЕ АНИМЕ ДЕВОЧКИ ЗАНИМАЮТСЯ МИЛЫМИ АНИМЕ ДЕЛАМИ стало успешным и интересным зрителю у него должна быть : хорошая рисовка, милые персонажи, нотка драмы и конечно интересные ситуации. У данного аниме всё это есть , а некоторые аспекты даже на особо высоком уровне как например рисовка и драма ( одна из предысторий девчонок мне прям не иронично понравилась ). Ещё мне понравилось как в аниме показали творческую работу , что композитор не сможет написать песню не о чём , певец не будет пель если не поймёт для кого и чего , художник не сможет хорошо рисовать пока не полюбит свои рисунки , стример не проведёт не одного хорошего стрима пока не разберётся в себе и не поймёт какие эмоции хочет дарить своим зрителям.
Но при всём этом с каждой серией я задавался вопросом, есть ли у этого аниме что-то что сможет выделить это аниме из тысячи других в подобном жанре ? Да конечно есть : мягко говоря МЕСТАМИ тупые диалоги , ооочень слитый финал , обсалютно тупой конфликт и совершенно волшебное его разрешение. Всё это в купе оставляет если не негативное то нейтральное отношение к тайтлу. И если смотреть его, то ради самих преимуществ жанра , того что каждая серия, буквально каждая оставляет после себя приятное ощущение и добрые положительные эмоции.
Как итог у нас красивое доброе аниме чего ты и ждёшь от этого жанра , но при этом со своими минусами которые не дадут тебе поставить этому аниме оценку выше 7,5/10 и через месяц я и все вы его забудете. КОРОЧЕ посмотрите одинокого рокера лучше )))))
Подземелье вкусностей
Trigger это объективно самая необычная и особенная студия к ней нельзя остаться равнодушным ты или ненавидишь всё что они делают или считаешь их стиль гениальным третьего не дано. Так вот когда я узнал что такая прекрасная студия будет делать какое-то посредственное аниме про авантюристов которые в подземелье готовят блюда из различных монстров, я был малость разочарован (Я НЕКОГДА ТАК НЕ ОШИБАЛСЯ). Сейчас я могу сказать лишь одно это аниме не могла делать не одна другая студия помимо Trigger только они смогли так хорошо срежиссировать и так разнообразно нарисовать такое необычное аниме в своём стиле Trigger.
Ладно одной хорошей рисовкой сыт не будешь, что там по сюжету, и тут у нас опять всё отлично . Первые пять-десять серий ты уже складываешь своё мнение и понимаешь что это за аниме мол повседневка с колоритной компашкой в духе стражей галактики про готовку но вдруг все ружья которые были закинуты в первых сериях выстреливают сюжет внезапно переворачивается у этой экспедиции оказывается есть очень большие ставки и риски, а ты осознаёшь что оказывается у этой повседневки есть интересный лор, в этой ситуации тебе нечего не остаётся делать кроме как с открытым ртом сидеть в шоке .
Именно поэтому я поменял своё мнение и осознал почему Trigger взялись именно за это аниме оно превосходное произведение контрастов. Оно явно стоит вашего внимания особенно потому что оно породило СТОЛЬКО МЕМОВ поэтому это какой-то феномен их прям куча жалко за границы аниме сообщества они не выберутся, а жалко ибо нужно что бы больше людей осознали гениальность Trigger и как хороша еда в подземелье ох еда в подземелье)))
Моя оценка 9/10 уже иду читать мангу)))
Этот замечательный мир! 3
Честно , шёл смотреть третий сезон коносубы с пониманием того что хоть и первый сезон был классный но вот второй мне не понравился и по ощущениям меня ждёт посредственная комедия которую я смотрю ради галочки, но не тут то было, с первой же серии я осознал что Коносуба это всё-таки пиковое произведение я не помню чтобы я так ржал над каким-нибудь другим аниме также сильно .
ОБЕЗАТЕЛЬНО Я ВАС ПРОШУ , ТОЧНЕЕ Я ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ КОНОСУБУ ТО ТОЛЬКО В ОЗВУЧКЕ АНКОРДА Никакой другой, это тот случай когда субтитры проигрывают по всем возможным параметрам.
Коносуба всё-таки очень смешное ламповое и привлекательное аниме я не знаю как его можно на серьёзных щах хейтить это местами прям очень смешно и как же я рад что они начали углубляться в отношения между персонажами мне прям нравится. Богиня благословляет это прекрасное аниме на 8,5/10