linarix

Зона любовных ограничений
Хорошо, что я прочитала уже достаточно вебок с нормальным сюжетом и персонажами.Манга просто из серии "расслабиться, и позалипать"(сцены постельные хорошо нарисованы, это да), глубокого сюжета здесь искать не нужно.В центре сюжета у нас парочка главгероев , Хан Джи Хек и Ынгем , причем второй когда-то там отказал первому,и вообще наш ГГ несчастный - на работе унижают, c партнерами не везет, его коллегой оказался Джи Хек, которого он когда-то отшил(совпадение!), затем этот ДжиХек и на работе начал над ним "измываться", типа месть за отказ;затем проблема в виде бывшего(хотя с другой стороны мне бы тоже было очень крипово...но я бы не стала умалчивать...)
Потом началась драма на пустом месте
"ДжиХек уехал в командировку и перестал выходить на связь" - ДжиХек разбил телефон, а ЫнГем страдал и уже убедился, что не нужен....оказалось декорацией, чтоб они опять переспали (хотя некоторые сюжетные ходы в манге выглядят так)

А ну,и да, брат и сестра гг - выглядят как декорация.Ну или стандартный "кавайный элемент".
Короче, средне...

upd.экстры- АУшка, где они полузвери, довольно милая.
Фена: Принцесса пиратов
Предисловие:Вкусная каша.

Можно придраться к этому аниме наверно..за название. Ибо пиратов тут ..ну...Вот приведу абстрактный пример: есть аниме Elemental Gelade,которое при дубляже получило название Воздушные Пираты, хотя насколько я помню оно просто про охоту за сокровищами. Т.к заглавие - это название артефакта. С Феной ситуация слегка похожа:из пиратского тут ну...порты?что действие происходит у моря...?шикарные корабли?..Женщины-пиратки появившиеся на пару серий..?Вот и получится, что кто-то поверит названию и подумает что и впрямь пиратство,но....Но олучилось похоже на диснеевский мультик Холодное сердце 2(там снова Эльза в центре сюжета и откуда у нее магические способности). Назвали бы аниме "Путешествие Фены" например, думаю не было бы диссонанса.
Сюжет и его составляющие это каша,..Здесь и Эльдорадо, и ЖаннаДарк, и самураи, и уклон в библеские сказания(Эдем и Ноев Ковчег), и Соломона упомянули; в центре избранность Фены и поиск некоего Эдема ( ну вот кстати на ее "сущность" и что она не такая как все - замучались намекать - условно "вот посмотрите какая у нее интуиция безошибочная, а память-то как ключевые моменты вовремя вспоминает"; плюс наверно даже внешность Фены сигналит о том, что в ней есть какая-то тайна.)
Также во второй половине(где-то после 5 серии) оно превращается еще и в приключенческое СЕДЗЕ
(делается акцент на романтических отношениях между Юкимару и Феной(но романтика тут неплохая,надо сказать, и в конце было даже трогательно...) А ну и местному плохишу подвезли встречу с любовью..Романтика кругом, да.:tea2:

А остальные персонажи просто плоские и для массовки.

Итог:видала мюсли и "похуже"(кивок на триггеровский кизнайвер).Я не назову Фену шедевром, но оно довольно неплохое, на один раз так сказать.Еще визуальная составляющая красивая , некоторые пейзажи и т д. Хочу отметить приятные опенинг и эндинг. Ну и конечно танец Фены под Кадзиуру:love2:
Убежище для сердца
Работы Нацумэ Исаку всегда отличаются теплотой, легкостью,некоторой наивностью иногда, и без драматических моментов не обходится.Помню мне в свое время(точнее пару лет назад) очень понравилось "Мерцание шкалы звёзд"

"Убежище" это комедийная история с нотами драмы о жильцах ветхого жилого комплекса и о том, как собираются вместе две разные пары в итоге.
Первая парочка Изуми и Харуто.Они чуть ли не с первой встречи друг другу приглянулись, и довольно быстро сошлись без особых препятствий. Ну ладно, было одно в виде бывшего одноклассника Харуто, Ичимару, который считал, что они друзья(а Хару у нас социально-неловкий, если что и вообще с трудом с людьми сходится). Но все быстро разрешилось.
Вторая Дзин и Момо, которые довольно долго знакомы и Дзин не скрывал свои чувства к Момо, поддержал Момо, когда у него умерла мама и они наконец тоже приходят к взаимопониманию.Если сухое мнение, то мне больше понравилась вторая парочка, она как-то чувственнее что ли и за ними интересно наблюдать.

Очень милое произведение, самое то, чтобы расслабиться:tea2:
Запретная любовь 2
Не так давно прочла Колдовское зелье(милая и приятная история)
решила глянуть цикл историй про девушку и волка, такое бессюжетное дно и однообразие.
парень постоянно хочет переспать с ГГ, она покорно отдаётся и ей всё нравится
и это преподносится как "любовь до гроба":-o
Живая любовь! Проект «Школьный идол»
Я довольно долго не приступала к просмотру, но видно очередь подошла.:)
Сюжет прост - гиперактивная девочка Хонока вместе с двумя подругами хочет спасти школу от закрытия, загораются такой мечтой как становление айдолами, полагая, что тогда Академия станет популярной. Но они сталкиваются с трудностями в виде студсовета, да и участниц где-то набирать надо.
Против их затеи выступает Эри Аясе, считающая айдолов бездельем. Я сначала вздохнула: очередная "снобша", но оказалось ее точка зрения связана с тем, что она -некогда балерина и айдолы для нее лишь хобби.
Первыми становятся Рин и Ханайо, затем Маки, Нико, ну и Нозоми с Эри.
Мой фав - это Нико, вышли за штамп "вредная лоли", сделав переживающую за друзей девушку, а ее Нико-Нико-улыбка +10000 к причинам жить; Котори - ангел; Нозоми и Уми идеальные Ямато-Надэсико:hope3:
А вот остальные...Ну,ладно Рин и Ханайо, они хотя бы милые. Но вот категорически не зашли Хонока и Маки. Первая вроде как уверенная, хочет создать коллектив, у нее есть лидерские качества, но вместе с тем она ходячая катастрофа; вторая - цундере, со странным проявлением дружелюбия, которое выглядит как одолжение.
Ну и конечно cамое главное - это песни. Бодрые, заряжающие тонусом. Например, опенинг, Snow Halation, START;DASH и Korekara no Someday New Generation долго живут в моем плейлисте:love: