lolicaster

Клинок Бессмертного
Я не очень искушён самурайскими боевиками, ведь я сюда от исекаев и романтики отдохнуть прихожу. Уверен, нас таких много. Для них и пишу.
Отличный самурайский боевик с щепоткой мистики и горсткой драмы. За один заход посмотреть не получалось. Да и за два тоже. Это один из тех тайтлов, который не хочешь включать, но если запустишь одну серию, то уже не остановишься. Первые серии 7-8 тайтл давался тяжело. Много непонятного, абстрактного, да и сюжет отдельных серий не цеплял. Но потом началась... Все игроки нам знакомы, все карты на столе - давайте играть.

Персонажи, действительно, крутые. Все. Каждый из них знает чего хочет и что ему нужно делать. Среди них нет плохих, нет хороших, есть только путь, который они избрали. Не пойму, почему эту часть ругают другие, но, лично я, смог понять героев и от чего они принимали те или иные решения. Не всегда самые разумные, но понятные, человеческие.

Технически и по рисовке мне нечего сказать. От ребят выше (ниже?) я узнал, что у тайтла были проблемы с бютжетом. Вообще этого не заметил. Выглядит как любой другой самурайский тайтл без свистоперделок и 3д. Выглядит очень приятно. Серовато, но к месту.

7.7 из 10. Не очевидный вин.
Девушка на час
Ты пойман за руку, как дешевка! Ты дешевый вор, а самое главное - ЛЖЕЦ

Мне кажется, что этот тайтл мог бы претендовать на оценку 8 или даже на 9 из 10, с натяжкой, если бы не одно НО.

Мне омерзителен этот персонаж, а подобное для меня - редкость. По началу всё хорошо и завязка сюжета не кажется чем то серьёзным - просто почти случайное стечении обстоятельств, которое в аниме, особенно у подобного жанра, встречается довольно часто. Однако, это стало отправной точкой для подлой сущности нашего ГГ.
Он - лжец. Огромный, мерзкий лжец. Он врет всегда, он врет всем. Он врет даже тогда, когда этого не нужно. Зачем? Я весь сезон не мог понять: то ли он просто трус, то ли просто гнусный человек. Я не понимаю - я в замешательстве. И самое обидное в этом тайтле это то, что абсолютно всё в нём способствует и поддерживает его обману. Когда казалось бы, сейчас твоя лож вскроется и ты получишь хоть каких то нравоучений или леща, но нет, он просто ещё больше забуриться в лож покрываясь другой ложью и заставит врать остальных.

Теперь объективно...
Персонажи в тайтле приятные, красивые и... идеальные, но будто перестают сущестововать за пределами поля зрения ГГ. Особенно главная девочка тайтла.

В техническом плане тайтл очень качественный: цвета, рисовка, графика - всё это. Глазу очень приятно.
Про сейю говорить нет смысла, ибо плохих сейю не бывает. Попали ли они в характер персонажа? Да.

Вообщем, если бы не ГГ, то 8 из 10, но так как он здесь есть, то 6 из 10.