lorelin_re

Отзыв пишется сразу после просмотра аниме-сериала:
Как воспитать героиню из обычной девушки
Saenai Heroine no Sodatekata

Рисовка и анимация

Рисовка и анимация данного аниме-сериала очень посредственная, если вы хотите посмотреть красивое аниме, то это сразу не то аниме на которое вам стоит обратить внимание. Не качественно сделано почти всё, чуть позже объясню, почему "почти". Передние планы и задние планы очень часто хромают и эта тенденция учащается всё больше, чем мы ближе к концу. Анимации во многих местах кастрированы, не живые и через чур зациклены, можно провести аналогию с gif изображениями. Понятно, что это всё это из-за отсутствия крупного спонсирования со стороны студии, но всё же тут я оцениваю аниме по существу. Поэтому любители плохой анимации и рисовки, утверждающие, что это не так важно, важнее сюжет.. простите привереду. Возвращаясь к моему "почти", хочу упомянуть. что вышло хорошо у авторов, которые отвечали за визуал. Мне кажется у создателей получилось применить 3D модельки в свою картину так, чтобы это не сильно выбивалось из общей картины мира. Единственное, чему я не могу дать нормальную оценку так это странный эффект, который сопровождает нас в течении всей картины. Самое интересное она ничего не подчеркивает и вставляется без следственных причин.

Сюжет и персонажи
Сюжет проще некуда, есть уверенность в том, что будь я даже человеком, который не посмотрел хотя бы 20 произведений в этом стиле (аниме), ничего нового и в персонажах, и в самом повествовании не подчеркнуть. Главный персонаж постоянно напрягает, что часто присуще жанру гарем, но всё же он какой-то через чур душевный (душный). Как и момент со спонтанными эффектами по 2 секунды на протяжении всего аниме-сериала, та же тенденция наблюдается и с пошлыми моментами. То эти моменты в тему по всем канонам гарема, то не к месту от слова совсем. Так же расстроило и то, что кажется раз не преуспевают развивать персонажей в полной мере, тогда может раскроют и обрисуют детальней главную, как мне показалось тему создание игровой новеллы (симулятора свиданий), но нет этого тут крайне мало.

Музыка
Музыка по ощущениям первого ненапряженного просмотра данного аниме была замечена отчетливо только к концу данного сезона аниме-сериала, и то потому что это было обусловлено сюжетом. Песни просто хорошие и по всем стандартам аниме представлениям.

ИТОГ
Как воспитать героиню из обычной девушки - проходное аниме, не выделяющиеся среди своих предшественников в своём жанре. Не совсем понимаю даже кому это советовать к просмотру, наверное, молодым людям плохо знакомыми с жанром, при этом попрошу держать в голове, что это не эталонное произведение среди гаремов (совсем) и на "радарах" интернета можно встретить более интересные аниме.
Из-за своих мазохистских наклонностей и с целью закрыть гельштат продолжу смотреть продолжение данного аниме-сериала.

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Отзыв пишется спустя сутки после просмотра аниме-сериала:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu Part 2

Рисовка и анимация

Заранее скажу, что визуальная "обёртка" любого произведения для меня важна. Особенно, если это касается фэнтези-миров, проще влиться вселенную и меньше задаваться вопросом: "почему так и не иначе?" И решение авторов заменить привычный всем опенинг на пролёт "камеры" по действующей локации это очень хорошая идея, которая мне пришлась по душе. Но говоря в общем о рисовке и анимации она во время просмотра вызывала у меня смешанные чувства и я могу найти возможное этому объяснение. Попробую на примере первой половине 3 серии:

Но не будем к этому сильно придираться, потому что у большинства аниме-сериалов есть проблема с рисовкой на общих, дальних планах из-за понятных всем причин. Просто простите картинка то очень хорошая, то просто очень плохая и из-за этих сумасшедших скачков, смотреть становится больно. С анимацией движений всё аналогично.

Сюжет и персонажи
Мне понравился темп повествования во второй части быстрее, чем в первой.. Прям хороший, нет "топтаний" на одном месте, сюжет просто повествуется так как должен в таком мире. Разнообразие рас и мест нам раскрыли больше, чем в прошлой части и стала чувствоваться фэнтезийность. Понравился момент с подниманием вопроса "отцов и детей", единственное смутили некоторые реплики персонажей, показались глупыми и созданными, что конфликт смотрелся драматичней в самом итоге.
Дальше хочу остановится на персонажах, а точнее на одном главном герое. Второстепенных героев обсуждать нет смысла, потому что с ними всё понятны и эмоции, и мотивация, и цели. Но вот главный герой мне не понятен. Не понятен его внутренний конфликт, который тут явно поднимается, конфликт старой его жизни и новой. Так же не понятно его итоговая цель, точнее его заинтересованность в ней.

Музыка
Мне кажется произведения, который нам были представлены во всём сезоне хорошо подходят общему настроению путешествия. Выделить могу только музыкальное сопровождение в открывающей сцене аниме-сериала (опенинг).

ИТОГ
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире - просто хорошее аниме, с хорошим потенциалом на будущее. Идеально подойдет людям, которые мало смотрели подобных аниме о приключениях в фэнтези мирах. Буду следить за данной вселенной дальше!

6.5/10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Отзыв пишется сразу после просмотра аниме-сериала:
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 1
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu Part 1

Посмотрев, данное произведение, скажу, что оно меня не впечатлило. Поймите меня правильно, идея не нова, но совру, если скажу, что первую серию смотрел не без интереса.. Вот именно в первой серии меня что-то вот и зацепило.. что-то необъяснимое.

Рисовка и анимация
Рисовка местами очень хорошая, прям есть на что посмотреть. Однако, к большому сожалению, на дальних планах всё очень грустно, с анимацией движения тоже есть проблемы в некоторых местах, но вот когда создатели картины реально хотят показать что-то важное, будь то использование новой сильной способности или же живописный кадр с пролетом через деревню или город, то в эти моменты аж дух захватывает. А так больше для себя ничего не было подмечено.. Это что касается визуального плана картины.

Сюжет и персонажи
Сюжет, который хоть по началу и показался мне занятным, но из серии в серию температура моего интереса всё больше падала. Я точно не могу ответить с чем это связано, но есть предположение, что случилось это вопреки тому, что персонажи в данном нам аниме-сериале, не привязывают нас к себе. Да, есть определенные методы, которыми авторы активно пользуются, но это почему-то, к большому удивлению на меня не сработало. Не было сопереживания к персонажам, хотя ситуации в которых мы должны за них переживать были. И всё это в совокупности для меня смотрелось не очень. Но это исключительно мои приколы в голове, уверен многие не согласятся со мной.

ИТОГ
Аниме хорошее, что видно по моей оценке, да и не пожалел о просмотре. За главного героя и его "испорченность" было стыдно, но авторы так и хотели, чтобы мы испытывали некое чувство неловкости (кринж) и это не плохо! Всё таки история про человека, который в прошлой жизни был извращенцем.. Безработным извращенцем!

Ликорис Рикоил
Эх, мой первый отзыв..
Могу сказать данное произведение доставило мне больше удовольствия, чем нет..
Глаза радовались от каждого кадра, драки очень хорошо выглядят, да много есть отзывов, которые критикуют нереалистичность и всё подобное.. Но я не вижу проблем, всё выглядит гармонично в данной картине и в данном сеттинге. Сюжет с первых секунд нам объясняет в какой мир мы попали и делает это понятно и кратко, что огромный плюс, очень просто влиться в эту вселенную.
И теперь мы гладко подходим к сюжету, совсем не замысловатому и не сказать, что это плохо.. Начинался смотреть данный аниме-сериал только с одной целью, чтобы данный экшен меня развлек и он меня развлек. Да, есть моменты, где сюжет начинал просаживаться, но виной всему этому скорей плохие второстепенные персонажи, который совсем меня не заинтересовали.
Теперь немного о главных героинях данного произведения. Девочки простые с простой и понятной мотивацией, ничего запудренного или того, что нам будет понятно только после прочтения манги или ранобэ. ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ девочек это просто отвал всего, правда. Давно такого не было, чтобы во время просмотра картин, ставилась пауза и разглядывался новый комплект одежды главных героинь, чем между прочим нас балуют почти в каждой серии.
209x500 209x500 209x500 235x494

Если в моем обзоре вас ничего не смутило, то вперед, дерзайте и смотрите!

!!!ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ!!!
В аниме есть гомофобные отношения (не главных героинь), так же в данном произведении есть мужчина афроамериканец с тростью, намекающая нам на инвалидность, если у кого-то с этим проблемы, не рекомендую к просмотру.