lwladl

Нежить и Неудача
Этот отзыв существует только чтобы подталкивать людей к просмотру этого аниме. Я раскажу, чем оно цепляет и что приблизительно ожидать.

оффтоп
Возможно отзыв словит гору минусов, но я только надеюсь, что после него народ решить чекнуть пару серий, может даже дождаться их все.

Вот какие мысли у меня по поводу тайтла:

1)Это аниме пипец какое угарное XD. Не спорю, в первых двух сериях ловил кринж от шуток про лапанье и т.д., но со временем их стало куда меньше и я просто стал замечать, что ору в голосину с местных панчей))). При чем не только в шутках дело, у тайтла своя упоротая атмосфера аля фильмы про Призрачного Гонщика с Кейджем (кто понял, тот понял).

2)Главные герои хороши. В кое-то веке ГГ сенена не ОЯШ, не смазливый мальчик с влажных фантазий и не СЛАБАК, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ СТАТЬ СИЛЬНЕЙШИМ. Тут у нас еще не сильно надоевший типаж энергичного добряка оптимиста.

3)Не будем ходить вокруг да около, поговорим о его способности. Клянусь, это наверное одно из самых веселых применений казалось бы банальной рененерации. Летать при помощи брызгов крови, стрелять своими же кулаками, использовать МАТЬ ЕГО свою же руку или грудь в качестве ножен!! При том он хорошо сбалансирован, его все еще можно пленить или замедлить реген, благодаря чему смотреть интересно и никогла не знаешь, каким роялем закончиться битва. Я скучал за такими сененами)

4)Рисовка хороша, но местами были моменты, которые смотрелись как-то всрато (При чем я не про 3д зомби, они как раз таки неплохи, получше 3д викингов из Винланд ТВ1), но местами рисовка то дико динамичная, детальная, то резко начинаеться экономия. Какие-то резкие скачки. Возможно вы ничего не заметите ибо анимация действительно неплоха (Не студия Маппа, но будем чесны: они нас разбаловали).
Про студию
Оказалось, что анимой занимались Давид Продакшн и я срааааазу понял все))) У меня чисто с ними такая фигня еще со времен моего любимого ДжоДжо. Еще приходит на ум их Пламенная Бригада, где ты мог по несколько минут смотреть на статичный фон пока персонажи разговаривают

Такие вот дела. Наверное можно было найти к чему придраться, но мне просто хочеться чтобы больше людей обратили анимание на данный тайтл, а то как-то обидно, что Магическая Битва забрала себе все сененовские лавры.
Детройт, город металла
Очень редко пишу обзоры, но тут захотелось сказать пару слов про только-только законченное мною аниме.

Это одно из самых милых аниме, которых я только смотрел хоть оно и повествует о Брутал Дэт Метал групе. Где-то так я себе и представляю этих страшных мужиков в гриме, которые поют об Сатане, кишках и трахах, а на деле нормальные чуваки. Тот же Чак Шульдинер из Death говорил, что все это невзаправду, только фильм ужасов. Ну или же чуваки из Slayer и Powerwolf, которые прямо говорили, что их текста - это стеб и пародия.
(Пэт О'Брайен не в счет... да и не только он, наверное)

Тут эта тема шикарно раскрыта. Весь сериал мне было дико смешно от моментов с гг, который в очередной раз потерял грань между собой и своим образом. И ведь не надоедает! Длинна серий, да и самой анимы, идеальна. Смотриться на легке. И вот ты такой "ЭТО ЛУЧШАЯ СЕРИЯ", а потом сразу же "НЕТ, ЭТО ЛУЧШАЯ СЕРИЯ" и так каждый эпизод.

Из "DMC" можно подчеркнуть, что не стоит стыдиться своих увлечений. И даже, если тебя за это осудят близкие, то не стоит загоняться. Ну ты ведь не вредишь окружающим, верно?... (К Краузеру это не совсем относиться ибо то, что он творил с несчасной девушкой в серии про парк у всех на виду - это что-то с чем-то... Но чуть вы уловили)

Но одна вещь меня всетаки взбесила. Чувствуеться, что аниме было сделано больше для рекламы манги. Я пока не читал, но надеюсь, что там больше инфы об учасниках группы и раскрыто принятие Нэгиси себя, как Краузера. В том же аниме видно, что он хоть и отхрещиваеться от этого образа, но не зря же снова и снова выходит на сцену и выкладываеться при создании синглов.

Оценки ставить терпеть не могу, но к просмотру это аниме я порекомендую.
Бог старшей школы
Я бы не назвал это отзывом, скорее размышлением о сериале, немного о своем опыте и т.д. Скорее разговор на интересную тему :tea2:

Уже несколько месяцев искал хороший екшонистый сериал чтобы немного передохнуть от быта. Очень жаль, что в последнее время хорошие сенены все больше скатываются и найти среди них что-то захватывающее и вызывающее кринж все сложнее.

С этим сериалом ситуация двоякая. Сюжет, из-за кучи вырезаных фрагментов, чувствуется рвано, развитие персонажей проходит скачкообразно
Хан Дэви: Ты меня трень, а я тебе еду буду приносить
В конце концов нам вообще не показали, как он тренеруется, даже не намекнули.

"О, у тебя пластырь, как поранился?"
"Да на треньке"
И все, что он там делал ? Может мне интересно ?)
Я не читал манхву, но и без неё сюжет вроде как нормально понял. Только вот эта фигня смущает, ведь вырезание видно даже невооруженным глазом.

В остальном аниме неплохое. Шутки нормальные для сенена.
оффтоп
Уж как вспомню юмор сценаристов в Блич, именно в филлерной арке зависимых, когда персонажей заставили вести себя, как придурков. А что они сделали с коном ?! Аааааааааааа!

Теперь об екшене. Бои неплохи, и вроде как студия срисовывала движения с настоящих бойцов, так натуралистично двигались персонажи (понятно, что кроме тех моментов, где они режут плоть ладошкой и вызывают драконов ногами).

Некоторые бои даже захватывают дух, словно корейцы решили запилить свой гуррен лаганн с единоборствами. Последние 5 серий глянул залпом, уж очень затянуло с этим всем екшеном. Правда, на мой взгляд, могли бы выпустить побольше серий и ннмного углубиться в сюжет (опять же, виной всему обрезанный сюжет манхвы).

В общем, если вы давно искали что-то екшонистое, чтобы ком в горле был, то это аниме для вас. Не ждите от него чего-то большого, оно чисто для раслабона. Отдохните и не морочьте себе голову.
оффтопик, да опять)
Я смотрел с моим младшим братом (ему 13 годиков, ахахах), он иногда был в восторге, чем бы дитя не тешилось. Я уже не такой впечатлительный)
Оценку ставить ему не хочу, решите все для себя сами. Мне аниме очень зашло и я могу порекомендовать его таким же любителям екшена, как и я.

Спасибо за внимание:bunch:
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
На момент выхода моего мини-обзора уже есть 23 серии из 39, но мне не терпится расказать об одном из лучших сезонов ДжоДжо.

Давайте не будем тянуть и кратко пробежимся по всем аспектам данного аниме.

Во-первых, ОСТ из данной части наверное лучший во франшизе. Когда Бруно под свою тему скручивает шею супостату, то по коже начинают бегать мурашки.
Особенно это чувствуется в бое с White Album, когда Джорно в конце пришел бить морду Гьяччо. Тема постепенно "нарастает" и "взрывается" в конце. Один из моих любимейших моментов.

И нельзя не упомянуть первый оп. Да и второй неплох, но хоть и сильно уступает Fighting Gold. Реально, один мой знакомый говорил, что его " словно облили помоями" хотя я с этим не полностью согласен.

Сюжет ... ну это же ДжоДжо начала 80-х середины 90-х. Он всегда был очень простым, что несомненно играло тайтлу только наруку. Я, прочитав мангу, могу спокойно его пересказать. Давайте лучше поговорим о его подаче. Читая мангу, я сильно уставал от нескончаемых поединков. Мирных сцен было крайне мало, из-за чего я местами скучал. Исправило ли аниме этот маленький косяк ? Как говорил Джотаро, Yes-Yes-Yes-Yes. Анимация и музыка перекрыли этот недостаток и, даже почитав мангу, я не могу проигнорить ДжоДжо пятницу и не глянуть новенькую серию. Так же могу похвалить мангаку за то, что персонажи стали более индивидуальны, а Миста не похож на Поль Нареффа (То есть хоть и шутник, но со своей изюминкой без заимствований). Но двоих, как по мне, раскрыли плохо.
Леона и Фуго. Один просто был "полезным инструментом" и не имел нормальных боев, а второго вообще слили в середине и больше не упоминали
. За то могу похвалить Бруно, как второго лучшего ДжоДжо-бро после Джайро.

Рисовка, как по мне, подкачала. Она является главной Ахилесовой пятой сезона. Не спорю, некоторые моменты своей прорисованностью приносят море удовольствия, но иногда, особенно в первых сериях, есть очень спорные моменты. Или криво прорисованные лица (иногда их вообще нет ...), или же задники, которые мне не сильно нравятся так, как персонажи сильно выделяются на их фоне. Многие фаны ждут Блю Рей версию, как панацею только пусть все исправит.

Вообщем, хороший вышел сезон. Рекомендую всем фанатам, а незнакомых с франшизой отправлю пока на первый сезон. 8.8 золотых чаш из 10

Простите, не вышло кратко)
P.S.
Не дай Бог они всрут то, как Джорно 7 страниц мутузит Чоколатту в конце манги. Это один из лучших моментов в Венте и я его очень жду.
Моб Психо 100
Скажу честно: раньше я относился к данному тайтлу куда холоднее. Смотрел я его тогда, когда болел и лежал с 38.5°, потому посмотрел и забыл. А через некоторое время мой младший брат попросил подсказать ему чего-то годного на подобии ВПМ и т.д. и вот тут я полюбил тайтл всей душой.

Я понял, что Моб не о крутых супергероях, не о борьбе добра и зла, не о любви и тому подобного для жанра сенен. Он о самокопаниях юного паренька Шигео, который ввиду своей замкнутости не имеет друзей кроме его учителя, наставника, работодателя и просто лапочки Рейгена.

Моб Психо 100 более глубок, чем вы думаете. Тема поиска самого себя, которая часто поднимается в данном аниме, близка многим, потому вы будете сопереживать главному герою больше, чем кому либо другому. Не битвы делают Моба хорошим аниме.

Анимация и рисовка шикарны, кто бы что не говорил. В наше время, когда все тайтлы на одно лицо, Моб невероятно выделяется. Эту рисовку нельзя сравнивать с рисовкой Ван Паеч Мена хотябы потому, что ВПМ сделан по перерисованной Муратой версии манги, а не той самой оригинальной ВАНовской - это нечто другое. Много вы вспомните тайтлов, где бы совмещали 2 вида рисовки ? Видно, что ребята старались.

Вообщем, не слушайте хейтеров сверху и насладитесь этим творением. Сделайте свое мнение. Рекомендуется всем любителям чего-то нового.
10 из 10 (Душевное и очень неплохое аниме)