mļñø åVşéŘ
в сети: 22 февр. 2021

Бакуман 2
Я думаю, что «Бакумана» можно отнести к числу таких аниме, вторые сезоны которых лучше, чем первые. И правда, продолжение истории показалось мне более интересным и волнительным.:hurray: Яркие события и неожиданные сюжетные повороты не давали оторваться от экрана. Как и в случае с предысторией, хочется особое внимание уделить персонажам. Во втором сезоне появились новые герои, а многие уже известные нам раскрылись по новому, и теперь за их взаимоотношениями стало ещё более интересно наблюдать.:yahoo: Да что уж там! За одного Хирамару и его «Выдру 11» аниме достойно высшего бала!:gaze: Наряду с сюжетом и персонажами порадовали опенинги и эндинги. Так что вцелом я осталась довольна 2 сезоном «Бакумана». 9/10 моя ему оценка.:thumbup:
Бакуман
Это аниме я решила посмотреть, когда узнала, что оно снято по манге, созданной авторами «Тетради смерти». Мне было интересно, как люди, подарившие нам культовый детектив, справятся с романтической комедией. Чтож, я не осталась разочарованной их работой! :hurray:Сюжет в «Бакумане» довольно простой, но оригинальный, лишённый штампов. Меня обрадовало, что в этом аниме главным героям не всё даётся легко. Иногда они терпят порожения, и это придаёт истории риалистичности, держит зрителя в напряжении.:scared: Персонажи в аниме яркие и интересные.+_+ За ними, их жизнями и взаимоотношениями приятно наблюдать. Поражает, что некоторые герои, не являясь положительными персонажами, всё равно обладают какой-то харизмой, из-за которой их просто нельзя ненавидеть. Романтики в аниме не так уж и много. Но она очень трогательная и милая.:love: Опенинги и эндинги данной работы мне понравились. Рисовка показалась неплохой. Немного разочаровал юмор.:very sad2: Лишь немногие шутки вызвали улыбку на лице, ну и ладно, ведь и без них аниме можно назвать очень хорошим.:gaze: 8/10 моя ему оценка
Чудовище за соседней партой
Всем желающим посмотреть это аниме, я рекомендую прочитать мангу.:study2: В ней более красивая рисовка, она намного атмосфернее экранизации, которая, кстати,
заканчивается ничем! :dont want:. Серьёзно, авторы просто прервали рассказ на середине :scream:
Если же оценивать это аниме, не ориентируясь на мангу, я могу поставить ему 7/10. Опять же из-за ужасной, на мой взгляд, концовки Хотя, если не обращать на неё внимание, аниме можно назвать неплохим. Но, всё же, мне кажется, что такая великолепная манга, как «Чудовище за соседней партой», могла получить лучшую экранизацию.:very sad2:
Нет игры — нет жизни
Признаться, я отнюдь не фанат этти. И, если честно, это первый сериал в данном жанре, который мне понравился. Чтож, без лишних слов - аниме великолепно!:hope: В нём есть всё: интересный, оригинальный сюжет, яркие персонажи, приятная рисовка, красивый опенинг. Даже открытая концовка не испортила впечатление от просмотра Конечно, жанр этти даёт о себе знать, но я думаю, что даже если вы не являетесь его фанатом, данную работу посмотреть стоит, ведь она имеет множество плюсов! :hurray:
Эх, как обидно, что нет продолжения:noooo:
Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Мне часто попадались аниме, вторые се зоны которых в чём-то уступали первым. То рисовка изменялась не в лучшую сторону, то сюжет переставал держать в напряжении, и т.д. Как же я рада, что продолжение «Красноволсой Белоснежки» не относится к числу таких работ! :) И сюжет, и дизайн персонажей, и романтика не потеряли своего высокого качества. Атмосфера, о которой я упомянула в отзыве к первому сезону, также сохранилась. Единственное, что изменилось - это то, что аниме стало чуть более драматичным.:cry6:Но, так как это не повлияло на качество картины, я готова поставить ей тот же балл, что и предыстории.:thumbup:. Как жаль, что нет третьего сезона!:(