macebunny
в сети: 27 янв. 2019

Инспекторы чудес Ватикана
Очень лёгкий и незатейливый тайтл, изначально не ожидала от него ничего грандиозного и ожидания не оказались обмануты х)
Приятно на просмотр, простой сюжет, милые священники. Фансервис не до пошлости и отнюдь не на уровне домыслов зрителей, всё во вполне адекватной пропорции.
Совсем не рекомендую к просмотру, если вы не любите расслабленно залипать на симпатичных 2d парней, потому что по сути на этом держится всё аниме -- концентрация патлатых бисёненов на максималочках
Советую к просмотру не как увлекательное зрелище, а как проходную анимку на "скоротать время" :relax:
Академия ведьмочек
Просто невероятный сериал! Такой добрый, уютный и тёплый. Живые герои, каждый со своими достоинствами и недостатками. Нет, правда, образы героев прописаны очень подробно.
Очень порадовало отсутствие дешевого пошлого фансервиса. Я с недоверием отношусь к аниме, где все основные герои -- девушки, потому что очень часто мужского пола сценаристы умудряются испоганить даже самый интересный тайтл мелькающими не к месту панцушотами. При этом нельзя сказать, что фансервис отсутствует окончательно -- намёков для шипперов сёдзё-ая подкинули достаточно, ничего не скажешь +_+
Сюжет действительно затягивает, очень динамичный и интересный, думаешь, что не растянуть сюжет про ведьминскую академию на 25 интересных серий, но ведь напридумывали же множество захватывающих сюжетов! И они именно динамичные, экшон зашкаливает. Очень порадовало.
Совершенно не понимаю волн возмущения в сторону Акко. Она очаровательный и живой персонаж. Действительно -- в каждой бочке затычка, живая и энергичная, но главное, что привлекает в ней -- Акко настоящий лидер. Она действительно умеет воодушевлять людей и вести их за собой, и это её большой талант.
Странно, с каким омерзением люди отнеслись к живо прописанному персонажу. Да, у Акко действительно есть недостатки, она нетерпелива и вспыльчива, но много ли реальных людей вы можете назвать, у которых не было бы недостатков? Идеальные со всех сторон герои -- удел второсортных одноразовых тайтлов, не нужно предъявлять претензии Ведьмочкам за кропотливую работу над проработкой образа героя.
В общем, аниме 10\10, очень советую к просмотру тем, кто любит тёплые и динамичные тайтлы :-D