madama001
в сети: 5 мая 2024

Кэнган Асура
Все очень убого и уныло, честно посоны, от опенингов до самих серий.
с самого первого боя в первой серии видно, что за боевой экшн взялись люди из ..(студенческого клуба любителей манги?) :sarcasm:

в общем смарите классЕку да и будет вам радость:8):
на этот "дипломный ролик" время не тратьте, разве что убить время.
5 из 10
персонажи пустые, постановка драк как в играх на "денди".

Вообще (что ожидаемо) вмешательство netflix в создания аниме только превращает их в помои, расписанные по бизнес задачам и больше ничего. Не то, что души, вообще ничего нет в их говно продуктах. :ooph:
Межвидовые рецензенты
:yahoo::thumbup: Посоны, все как надо, смотреть нужно!
У кого с юмором порядок тем WELCOME ибо это не просто тупой хентай, а реально убойная комедия на тему похождений в разнорассовом мире.
Ничего прямо похожего из аналогов на ум не приходит, чтобы сравнить. Но можно поржать Атдуши :D

9 из 10 за некий спад в середине. Но это все равно жара

Если поможет некое сравнение то зайдет тем кто уважает:
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Моя жена — президент студенческого совета!
Князь тьмы с задней парты
Золотой парень
Работа для голоса
Если подобный хумор у вас вызывает чванские извержения, то вам смотреть не стоит.
И хотя конечно, рецензиаты несколько более откровенны в некоторых сценах, но это свершенно не важно. Это весело
Хидзиката Тосидзо: Белый след
Все верно, отзывы выше все правильно подметили..
Данная ОВА очень бегло рассказывает зрителю о некоторых из реальных событий в жизни реального человека - Тошиздзо Хиджиката (зам командира Шинсенгуми), прожившего не очень долгую, но весьма насыщенную жизнь, оставив о себе большой след в истории своей страны.
Если кому интересно можно постараться найти и прочесть книгу о Тошидзо Хиджикате, книга Сиба Рётаро «Пылай, меч!» /"пылающий меч" (правда сложнова-то найти ее на русском языке).

Данная ОВА рекомендуется тем, кто хоть как-то знаком с феноменом Шинсенгуми, их славном хоть и не долгом существовании. Тем кто имеет некоторое представление о положении дел в эпоху "бакуматцу" и эпоху "мейдзи". И как писали ребята выше, не поймут те, кто совсем ничего об этом не слышал.
Банановая рыба
1. Что за винегрет в жанрах? Какой такой сёдзе, когда там не одной телки то и нет (она из 18х ролей...)
Тут как минимум Сенен-Ай должен быть указан в описании к жанру. @Gerasya это можно поправить? Для благо самого аниме и созерцателей.

2. Сюжет до серии 7й еще как-то держался в ключе криминальной драмы, потом пошел гулять да вилять и стал скорее криминальной дорамой и фантастикой. Сплошь поддавки да романтика пошла.
Хотя да, можно сказать, что якобы не так тривиально и банально как школьных историях, да и еще без фансервиса (а откуда ему взяться если в этом "сездзе" нет женских персонажей), и это все полностью разрушила все заделы под какой либо криминальный мувик.

Да.. как бы определенным зрителям может понравиться (особенно излишне эмоциональным в романтике), ибо тут и супер герои которых сколько не бьют и не стреляют, а они встают и топят за справедливость и любовь до скончания времен.
Вообще про сюжет нечего расписывать ибо все очень грустно, мотивы многих ключевых персонажей так толком и остались не ясны или попросту слиты. Да были заявлены какие-то яйца, но потом понеслась "Санта Барбара", любовные треугольники, четырехугольники и восьмиугольники. И каждый новый перс обязательно втрескивался в гг и неприменимо хотел его (зачем то) заполучить себе.

В общем жесть.
Тем кому например понравился 91 день , Гангрейв: Убийца с того света , Кайт - девочка-убийца , Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока и даже Пираты «Чёрной лагуны» и Школа убийц - в общем если эти тайтлы можно отнести к стоящим (там с логикой событий и персонажами и сюжетной линией все путем в большей или меньшей степени), то НЕ рекомендую смотреть с ожиданием чего-то стоящего эту вот Банановая рыба. Если вам просто нра смотреть про разборки криминальных бандюков (и школьной шпаны) то на разок зайдет, НО знайте тут много сенен-Айа, если вы этого не переносите то даже не начинайте.

мой бал 6 из 10 ( да и то большей части за некоторые боевые сцены и очень относительную криминальную "романтику").
Красотка
:bdl:... черт! черт! черт! хочется только нецензурно браниться после просмотра! (а на сайте это запрещено :cold2: )
нет люди, читаю вот отзывы но.. сорян кому это понравилось, но у меня ощущение такое, что надо мной надругались совершенно изощренным способом :strange3:
серии до 5 или даже 10 думаешь, что гг типа жертва обстоятельств и типа ей сочувствуешь, но потом вплоть до 20 серии понимаешь, что в тебя насильно заливают все жуткие мыльные оперы от "рабыня Изаура" до "Богатые тоже плачут" и "Санта Барбара" вместе взятые, да еще и вперемешку с индийским мелодрамотичным кино (разве что не пели и не танцевали... ) - "Я НА ТАКОЕ НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ" (с)
:hunf:
А за последние 5 серий зрителя просто уничтожают морально измываясь над остатками его здравого представления о мире.
Мнение о ГГ и анити ГГ меняется постоянно, не понятно для чего создатели это сделали в таком вот изощренном и не лицеприятном виде.
Вообще история могла бы уместиться в 5 серий, и быть довольно интересной и поучительной. НО (!) ЗА ЧТО?:angry3:
За что надо мной издевались столько серий подряд? Серьезно же блииииинн... Было и изначально понятно кто есть кто, и кого бы с кем оставить, но нет :shocked3: надо было "играть в наперстки" до последней секунды. Да нафига так поступать то ? Мы ж зрители не такие и тупицы все же. Да и потом если вспомнить, что героям всего по 15-16 лет, и что это ВСЕ с ними произошло за каких то 3-5 месяцев все вообще выходит за рамки хоть каких-либо "санитарных норм" морали и вообще хоть каких то рамок отношений, да еще и первых любовей :depressed:
В конце эта ГГ стала так адейше меня бесить, что не убить ее было только из-за сипатии к одному нормальному человеку в этой безумной истории.

При выборе тайтла к просмотру, просмотра отзывов и описания, в мыслях мелькнуло, что рейтинг вроде для такого всего низковат, но теперь я вижу, что рейтинг даже сильно ЗАВЫШЕН.
После этого просмотра (для меня фактически пытки) моя оценочка 4 из 10.

Еще раз соболезную тем, с кем мнение мое не совпало. Дело вкуса, конечно, и всякое такое, но я не желаю нечто подобное еще раз посмотреть вообще. Была бы охота есть много индийского кинА и мыльных опер 90х..
а я пас :shock2: