malevolence
в сети: 4 мая 2024

Дневник будущего
Возможно, если судить тайтл по тем же показателям, что и остальные, он много не наберет. Но лично в моем понимании я вижу очень интересную оригинальную задумку с превосходной атмосферой некоего "yolo", где персонаж резко меняет привычный уклад жизни и начинает гонку со смертью в компании с девушкой. Ставлю 8/10 за свежесть и оригинальность, считая, что недостатки за это могут быть приемлемы
Дитя погоды
Если честно, я уже устал от таких раздражающих главных героев, которые, словно нервозные торчки, остро реагируют на даже самые простые вещи. Если сама картина была относительно неплохой, атмосферной, все впечатление портит главный герой. Но если в условном Дневнике будущего главный герой хоть и тоже был раздражающим, он словно вписался в сериал и не испортил его. В целом, задумка для аниме мне понравилась, рисовка на уровне, саундтрек достойный, лишь персонажи и отсутствие логики в некоторых моментах разочаровывают. 6/10
Ангельские ритмы!
Самое бессмысленное аниме, которое я видел: персонажи якобы раскрываются(на самом деле нет), сопереживания к ним никакого нет, диалоги супер странные и отстраненные, логическая цепочка нарушена полностью, а любовная линия вообще появилась из воздуха. А этот момент вообще мне был непонятен
Решение гг в конце бьет по мозгам - он захотел остаться в этом мире навсегда, чтобы вечно наставлять вновь прибывших на "истинный путь", но ведь это больше похоже на бред сумасшедшего - кто захочет навечно застрять в этом мире и делать одни и те же вещи из раза в раз? Это не говоря уже и о мыслях у остальных персонажей..
. Конечно, мораль аниме понятна, но уж слишком бездарно была проведена реализация ее донесения. + отдам разве что за приятную рисовку и цветовую палитру. 4/10