maugl1

Записи Уробороса
Шикарная новелла, на которую я наткнулся совершенно случайно. Жаль, что у нее особо нет популярности, какой она заслуживает.
Итак, в чем же сюжет? Произведение рассказывает нам о попаданце в богатую семью, казалось бы, типичный надоевший до оскомины исекайный сюжет. Однако наш главный герой после реинкарнации до усрачки боится смерти и старается изо всех сил добится бессмертия. При этом, он не гнушается использовать для этого любые методы, например, эксперименты на людях. Разумеется, окружающие его люди отнюдь не в восторге от увлечений юного господина и, несмотря на то, что на дворе стоят жестокие времена магического средневековья, то, что творит наш герой, переходит все рамки. Таким образом, протагонист вынужден балансировать между бесчеловечными экспериментами и интригами против людей, которые совсем не против сжить со свету юное "чудовище".

Сюжет и персонажи постоянно развиваются и прогрессируют, читать становится все интереснее. Единственное, когда новелла душит, это немногие моменты спокойствия, когда гг погружается целиком в свои исследования и никто не пытается ему помешать. Интриги и столкновения умов - вот что делает эту новеллу интересной.

Если вы когда нибудь читали новеллы наподобие "Чернокнижник в мире магов" и "Преподобный Гу", то они похожи по духу и характеру главных героев на это произведение.

Ставлю 8/10 и жду дальнейших арок.
Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов: Пора и родину продать
Наткнувшись в свое время на мангу, я подумал, что это какая то дешевная копия Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku SaikenkiГерой-рационал перестраивает королевство. Я не представлял тогда, как ошибался... Аниме заставило меня пойти читать данное ранобэ, и вскоре я понял, что залип. Произведение дает прикурить своему старшему брату, не тратя время на бессмысленный гарем, а погружая нас в пучину интриг и стратегий одного небольшого королевства и его принца.
Собственно, если говорить просто, сам сюжет заключается в том, как принц развивает и увеличивает свое королевство путем интриг, дипломатии и войн. Никаких читерских приемов (ну или их вообще минимум) только чистый ум и хитрость, иногда наглость и импровизация, и еще раз импровизация. Как правило, планы принца приходится менять на ходу из за сложившихся обстоятельств, и те решения, которые принимает безусловно "гениальный" правитель, заставляют вас следить за происходящим раз за разом, том за томом. Я дочитал на данный момент до 7 тома, который выдался просто потрясающим, от него было просто невозможно оторваться.
Помимо принца, на мировой арене присутствуют еще множество опытных и умелых "игроков", которые преследуют свои цели. Столкновения и взаимодействия этих сил каждый раз вызывают экстаз. Мир и персонажи действительно ощущаются живыми, и это заставляет погружаться в происходящее еще больше.
715x1024
Я ставлю 9/10 и с огромным нетерпением жду следующих томов.

Краткий очерк по поводу аниме: Оно сосет. Очень много скипнуло, не только мыслей героев, которые и так обычно опускают в адаптациях, но и в целом ускорило события, обесценивая некоторые гениальные ходы принца. В общем, читайте ранобэ, не пожалеете!
Перестрой мир
Одно из самых неожиданных приятных открытий в мангах за последнее время. Учитывая то, что я не особо люблю тему постапокалипсиса, так как она уже оскомину набила наряду с исекаями и зомби-тематикой, я был удивлен, насколько мне зашла эта манга, она даже вызывала у меня флешбеки прохождения Сталкера в хорошем смысле.
Плюсы:
Интересный сюжет. Клишированное начало вовсе не мешает повествованию развиваться так, чтобы за ним было занимательно следить, да и рояль, который гг получил вначале, вовсе не ощущается как имба, скорее как потенциал для дальнейшего развития. Руины мертвых городов, которые скрывают за собой всемозможные тайны, затягивают все глубже в канву сюжета. Главный герой знакомится с новыми людьми, хорошими и плохими, закручивая сюжет все сильнее и сильнее. Кто-то остается надолго, а кто то на пару страниц до смертоносного выстрела Акиры.

Из этого кстати вытекает второй плюс - отличный гг. Аниме индустрия нечасто радует нас хорошими главными героями, которые бы не разделяли ОЯШ-ность. И тут Акира пожалуй имеет все шансы попасть в топы лучших. Он умен, хитер и легко приспосабливается к трудностям, ведь иначе в этом жестоком мире не выжить. Получив силы, гг не возгордился, а продолжил развиваться и расти, зацепившись за шанс выбраться из того дерьма, в котором он с рождения. Акира способен постоять за себя, однако не самоуверен, что позволяет ему избегать лишних неприятностей.
Великолепная рисовка. Я бы не назвал ее божественной, но она чертовски близка к этому званию. Завораживающие планы мертвых городов, разлетающиеся ошметки мозгов после попадания, смертоносная сосредоточенность главного героя перед выстрелом...Картинка передает все это и другие мелочи просто великолепно.
1337x19201920x1380

Минусы:
Таковых на данный момент я не вижу. Разве что кому-то может не понравиться небольшое количество фансервиса, но его тут немного и он довольно гармонично смотрится.
1336x19201336x1920

Я советую эту мангу всем, у кого в последнее время был застой в ожидании хороших проектов. Эта манга способна на большее, и я с нетерпением жду новых глав, чтобы увидеть больше приключений Акиры.
9/10.
Мир Лидейл
Простой, расслабляющий слайсовый исекай, который можно поставить на фоновый просмотр, не опасаясь ничего пропустить. Если вы смотрели такие тайтлы, как Kami-tachi ni Hirowareta OtokoИзбранный богами или Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni NattemashitaУбивая слизней триста лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня, то этот тайтл примерно из той же категории. В последнее время, такие сериалы появляются каждый сезон, и я не могу сказать, что это плохо, ведь иногда, после тяжелого рабочего или учебного дня, не хочется особо напрягаться, а хочется чего то лайтового и спокойного.
Главная героиня, умершая и переродившаяся в игре в которую задротила, очевидная имба, в этом мире, сильнее нее никого нет.
Что меня зацепило в этом сериале, так это то, что во-первых, CaynaКейна практически никогда не сдерживается и использует свои силы на максимум, не видя смысла в скрывании своих возможностей. Да и соображалка у героини в целом работает, откровенно глупых и наивных решений и действий от нее не наблюдается. Во-вторых, довольно интересная идея с наличием "детей" у гг, такого я раньше не видел. Чем-то напомнило OverlordПовелитель с персонажами, которые были созданы Айнзом.
Могу оценить сериал на 6/10, все же слабенький сюжет и откровенная "приторность" происходящего совсем не вызвают желания посмотреть этот сериал вновь. На один раз.
Раб спецотряда демонического города
Изначально случайно наткнувшись на эту мангу, был удивлен насколько меня в нее затянуло. Так как на шики пока что адекватного описания нет, коротко о сюжете - мир наводнили демоны, с которыми могут бороться только девушки с неожиданно проявившимися сверхспособностями. Мужчины резко потеряли свою власть и влияние. Собственно, наш главный герой попадает в один из отрядов по борьбе с демонами даже не одним из членов (ха, как раз член у него есть), а рабом, на что и намекает название манги. Кстати, он может обращаться в огромного монстра после контакта с девушками и в таком виде сражаться с демонами. Позже выясняется, что способности разнятся в зависимости от того, с какой девушкой герой обьединился.

Итак, из чего же состоит манга? 50% экшена и боев, 50% фансервиса и эччи, причем оба пункта выполнены очень хорошо, что для меня было удивительно, и являлось одним из факторов моего затягивания в этот тайтл. Автор очень грамотно встроил развратные моменты, не нарушая погружения в сюжет. Боевые сцены тоже хороши, явно художник рисовал не на пофиг.
1644x1200
Вторым фактором неожиданно оказался сюжет, ведь по ходу повествования начинает появляться все больше вопросов и загадок. В этом плане, данная манга очень напоминает Fire Force, очень схожая концепция сюжета и повествования, даже некоторые повороты похожи. Спойлерить не буду, ибо сам пока не все дочитал, но развивается все интересно.

Хотелось бы добавить, что видел очень много людей, которые ныли по поводу отношения девушек к главному герою, радикального феминизма и тд, и тп. Ну хз, абьюз тут конечно присутствует, но он довольно невинный - приберись по дому, приготовь еды, постирай одежду... Не сказал бы, что это сильно напрягает, тем более происходит все это преимущественно в начале истории.

От меня этой манге 8/10 и буду продолжать читать дальше из-за сюжета и сюжетов.(͡° ͜ʖ ͡°)