megu-nana
в сети: 6 дек. 2020

Милый во Франксе
А ведь так хотелось поставить этому тайтлу высокую оценку, но последние серий 5 меня просто ужасно разочаровали, столько клише и банальщины, столько соплей и тупости... омг
Очень понравилась рисовка, чардизы некоторых персонажей особо порадовали. Музыка была довольно хороша, особенно в напряженных моментах.
13 серия была потрясающе красивой и печальной, но после нее началась какая-то вакханалия.
Неизвестно откуда взявшиеся инопланетяне, о которых никто ни разу не упомянал, какая-то смазанная победа над ними.

Ну неужели нельзя было уделить сюжету больше времени, чем детским переживаниям?
Про последнюю серию вообще молчу,
как они так легко нашли все необходимое для жизни, и как же им повезло выжить, просто фантастика, в реальном мире посдыхали бы сразу же (ну это же аниме). Еще блевать тянуло от всех этих соплей про возраждение человечества, детишек, мамочек папочек, буэ. Я конечно понимаю что это все естественно и все дела, но было бы намного лучше если бы все это закончилось без типичного хэппи энда, а реалистично и, возможно, трагически. Вот тогда бы тайтл точно вызвал хоть какие-то чувства и запомнился бы.

Из персонажей понравились только Зеро Ту (особенно в первой половине тайтла), профессор (хоть и чокнутый, но было его жалко) и Икуно (довольно интересный персонаж,
жаль только, что раскрыли ее очень слабо, но она хотя бы занималась чем-то кроме того чтобы без остановки плодиться)

Из за концовки мое мнение испортилось об этом аниме, если бы не она, поставила бы 8, а так 6,5/10 (так уж и быть, 7 поставлю)
Обычный тайтл, не понимаю как хейтеров, так и почитателей сего творения:dunno:
Отступница Габриэль
При просмотре данного аниме, было чувство, что смотрю очередной сезон Умару, но более веселый и интересный. Мне даже показалось что осты у них одинаковые ???
Могу сказать, что не смотря на крайне слабую и дешевую рисовку, юмор здесь местами отменный, а ситуации
с Сатанией так вообще почти шедевры, она практически тащила весь сериал из серии к серии (естественно в комбинации с Рафи (шип шип) :)

Хотелось бы также отметить запоминающиеся опенинг и эндинг, хоть и весьма типичные для аниме жанра комедия:dunno:
Что не понравилось, так это скомканная концовка,
неизвестно откуда взявшаяся старшая сестра Габриэль и так же неизвесно почему исчезнувшая (из за собаки? Серьезно?
Тупее причины нельзя было придумать? кстати собака тоже бесила все12 серий.)
Ну а в принципе очень неплохо как комедия для расслабона, можно поугарать.
Праздник кукол
Как уже многие написали, я думала что здесь будет какой-то сюжет необычный и мб закрученный, а оказалось что это просто девочкослайс. Но это совершенно не оттолкнуло меня, наоборот я, как любительница жанра "повседневность", возрадовалась)
Посмотрела я Хинаматсури за 3 дня, и определенно его запомню как добрую историю с интересными персонажами. Все здесь гармонично как-то, спокойно так и мило, сидела просто лыбилась и умилялась с взаимоотношения главных героев. Все 12 серий были пропитаны какой-то доброй и уютной атмосферой, да я бы две сотки серий про Хину и ее друзей посмотрела! Да, были грустные моменты с Хитоми и Анзу, но куда уж без драмы) Кстати, именно эти два персонажа стали моими любимицами, особенно
Анзу, которая за 12 серий прокачалась из грубиянки-драчуньи в воспитанную и заботливую девочку. На первую свою зарплату она пошла покупать подарок для своих опекунов. Ну разве не солнышко?:love2:

Хина очень веселила
своим покерфейсом и нежеланием чем-либо полезным заниматься (часто видела в ней себя, а хотелось бы быть как Хитоми), а реакции Нитты на ее поведение вынуждали просто угарать)
:ololo: Единственное, что не понравилось в данном тайтле, так это концовка - совершенно открытый финал, а что будет дальше ??? остается только гадать (или читать мангу). Вряд ли будет 2й сезон, и очень жаль, хотелось бы посмотреть на
взаимодействие Мао с Хиной и Анзу, она же три года хотела найти их, представляю сколько будет радости :)

Поставила Празднику кукол 8/10, это аниме определенно может повеселить и заставить задуматься о таких важных вещах, как дружба, любовь к близким, и как важно уметь нести ответственность за свои поступки. Хороший тайтл, всем советую :watching:
Притворная любовь 2
Просто слитый в унитаз сезон... Не раскрыли ничего, ввели кучу новых персонажей и оставили их как декорацию... У кого в итоге настоящий ключ, кто та самая девочка? Видимо надо читать мангу, чтобы узнать. Но я этого делать конечно не буду. Рисовка вообще среднячок, задники черезчур яркие, слишком много блесток и звездочек.:-o
За весь сезон единственно понравилась 10 серия о любви Шу к преподовательнице , это было мило, даже погрустила немного.
Главные персонажи очень тупые, Раку вообще отсталый, как можно на протяжении двух сезонов так тупить и не догадываться, что Онодера его любит, она же дарила шоколад, краснела перед ним ну что за осел! Ну он не плохой в принципе, добрый такой, любому поможет, все дела.
В общем не впечатлил меня этот сезон вообще. Было весело моментами, серия про день святого валентина была смешной, ну а остальные такое себе. Даже ова была получше.
Рури – лучшая девочка, ксати, не тупила постоянно как остальные. Хотелось бы больше моментов с ней, раскрыли бы Рури побольше, может мне бы и зашел данный сез.:dunno:
Пойду дальше искать хорошую комедию, а то здесь я не нашла практически ничего, а жаль.
Это были мы
Все ругают за «ужасную» рисовку и «тупых» персонажей. Но я не согласна.
Первый раз я посмотрела Bokura ga ita, когда мне было 15-16. Мне тогда понравилось и запомнилось это аниме, но особый восторг не вызвало.
В 19, а потом в 20 я его пересматривала и заметила многое, чего не замечала тогда. Очень точно переданы чувства и эмоции персонажей, сильно затронули меня кое-какие моменты, я бы даже сказала что для меня данное аниме очень жизненное. И рисовка мне очень нравится, есть в ней что-то необычное, но привлекательное, нежное такое. То же самое с саундтреками, очень трогательные и грустные мелодии и песни, которые очень уместно вставлены в конкретные фрагменты.
Bokura ga ita у меня одно из любимых аниме в жанре седзе и романтики, и возможно я буду еще не раз его пересматривать.