metus

Магическая битва
Мне не повезло что я не успел заскринить мой отзыв, но расскажу вкратце.

Пожалуй это один из лучших сёненов, хотя и сёненом это назвать сложно, этот тайтл высмеивает этот жанр, и полностью ломает его. (особенно в манге где сюжетная линия зашла очень далеко). Тут нету сильных завязек, в этом сериале нету ничего сложного. Тут есть концепция проверенная временем, под которую и плясали, но и преподнести свое не забыли.

Этот тайтл поистине что-то уникальное, чего не будет еще долго. Тут нету пустых диалогов, есть только битвы где показывают уровень сил, и пару минутных диалогов которые раскрывают персонажей - все. Так же можно чуть высказаться про связанность с мангой, она здесь полная. Ничего не вырезали, и ничего не добавляли. И это черт побери прекрасно, можно прямо увидеть те же сцены с манги, которые просто превратили в аниме. И я очень рекомендую читать мангу (
Заканчивается если что первый сезон на 63 главе.
) ведь она зашла очень далеко, и именно в дальнейших главах полностью ломается жанр сёнена.

Что ж, тут твердая 10-ка и поход в избранные, очень жду 2 сезон. И надеюсь что его не превратят во 2 сезон Обещаннего Неверленда.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Наконец-то вошло что-то по-настоящему достойное мир исекаев. И даже не то чтобы вошло- а выбило дверь ногой. Заявляю сразу, это лучший исекай, и один из немногих тайтлов в которых персонажи ощущаются живыми и настоящими.

Честно, я пытался найти минусы в этой сериале., но для себя я их так и не нашел. Это просто восхитительный сериал, который показывает разность миров и разность характеров персонажей. Если в обычном исекае страхи гг и его прошлая личность куда-то улетучивается, тот тут же она остается.
Не забываем что перед этим он был жутко закрытым хикки, и выйти за предел своего дома, для него уже было страшно. Этим же самым можно объяснить его извращенность к противоположному полу. Многие писали то что это просто хентай с плохим сюжетом, что-то типа на волне Целителя. но представьте если вы были хикки, который на протяжении нескольких лет не выходил из дома. и только лишь и делал. что самоудовлетворялся своей комнате, мысль думаю, поняли.

Так же многие писали про непонимание персонажей, что-то типа "Почему батя Рудеуса так любит его бить?", но давайте не забывать про разность миров, а так же характеров. Именно про это я и говорил начале. персонажи как будто живые, они не согласны некоторых аспектах с друг другом, но все еще живут под одной крышей.
То же самые можно и сказать про первую сцену убийства при Рудеусе. это и есть различие их миров, ведь он никогда не видел смерть человека. потому что он жил другом мире.
. Я мог бы еще долго размусоливать этот сериал., но не буду. Это мало того что лучший исекай, так и отличный тайтл сам по себе. Только за счет одних персонажей и их разности я бы мог рекомендовать Реинкарнацию к просмотру.

Можно так же сказать пару слов про связанность ранобе/манги с сериалом. Я искренне надеюсь что не будет такого же провала как с Обещанным Неверлендом. Где все повырезали, и пытались оставить самое главное, но не получилось. Пока что 1 сезон почти полностью соответствует что манге, что ранобэ. Да, мелкие детали автору все же пришлось пропускать, но тогда бы у аниме не хватило бы хронометража. Они оставили самое главное, но при этом не упустили суть сюжетных линий, и что самое главное, не умудрились сделать из этого абсурд.

Тут чистая 10-ка. Лучший исекай, и один из лучших сериалов в этом сезоне (да и видимо в году тоже). Рекомендую к просмотру, и молюсь чтобы не испоганили 2 сезон. Ведь первоисточник по-настоящему прекрасен (в особенности ранобэ).

P.S: хорошо что сделал скрин отзыва перед откатом сайта.
Обещанный Неверленд 2
Какой же сюр твориться во 2 сезоне. На самом деле, начинался 2 сезон относительно неплохо, но дальше становилось хуже и хуже (в последних сериях даже режиссёра как такового нету).

Этот сезон больше похож на какое-то издевательство над первоисточником. Мало того что по вырезали важные и нужные арки где раскрываются персонажи, и вся тяжесть их судьбы с которой они борются, так они ещё умудрились эти же главы испортить в разы.

Если 1 сезон шел по манге, раскрывал персонажей, раскрывал сам лор, и двигался вообще-то, не спеша, то 2 же, наоборот, бежит впереди паровоза. Такое ощущение что над этим сезоном не старался никто. Режиссер не хотел, автор не старался.
В манге шли по головам. и прекрасно давали понять, то что взяла на себя Эмма- это не просто тяжело, это почти невозможно. То в аниме, детей по младше оставляют на 3 дня без еды и воды, и они вообще-то, и не против.
Все что хочет Эмма-то она и получает, такое ощущение это вызывает.
Хочет изменить мир-да пожалуйста, хочет ваять всех детей и пройти опаснейшие приключение без жертв -держи. Да о чем может идти речь, какое преодоление себя, какое развитие персонажей, зачем? Если есть хотелки Эммы, которые, по одному её слову исполняться.

1 сезон возлагал большие надежды, и восхвалял его те кому не лень. То 2 же, это плевок в лицо всем зрителям. В особенности те, кто читал первоисточник. Да даже обычному зрителю не будет все понятно, потому что очень много по обрезали. Как бы режиссёр не хотел вызывать жалость к персонажам. а я смотрю, и мне на них абсолютно всё равно. Это провал отличного первоисточника, который в свое время наделал шума, а сейчас лишь, вызывает одно недомогание у зрителей, и аниме, и манги.

Про Токийского Гуля.
Кстати говоря пока писал отзыв, мне это напомнило Токийский Гуль, точно такая же ситуация, 1 сезон отличный. Начинается второй - и вот оно, дно. В Гуле такой же отличный первоисточник, но его так же как и Неверленд, слили.

P.S: хорошо что я заскринил отзыв перед откатом шики.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Возможно, всю жизнь, все свои 17 лет я прожила, чтобы ты меня выбрал.

Подобно лепесткам сакуры, которые ждут прихода весны!

©Сакура Ямаути

Сколько раз я не пересматривал этот фильм, каждый раз плачу как не в себя. Пожалуй этот тайтл самое лучшее что я смотрел в своей жизни. Этот фильм настолько проник мне в душу, что я вспоминаю его даже сидя на парах, в течении последних двух лет. Настолько сильно меня еще ничего не трогало.

Часто ли Вы наслаждаетесь моментом? Наслаждаетесь ли Вы своей жизнью?
Это аниме подняло по-настоящему нужную тему. По моему мнению, этот фильм не то что про сюжет, а про взаимоотношения абсолютно разных, и непохожих на друг друга парня и девушку, парень — интроверт, а девушка же экстраверт, на вид, жизнерадостная улыбчивая оптимистка. Но что же скрывается за этой чертовски манящей и теплой улыбкой? А скрывается за ней страх смерти, страх остаться одной и не успеть сделать все то, что она записала в "Жить Умирая".

Некоторые комментаторы отзываются об это тайтле как копии "Твоей апрельской лжи",
только вот если убрать смерть из "Апрельской лжи", то сюжет можно будет закончить и без неё. В этом же фильме все по-другому, если убрать смерть главной героини — ни останется ничего.
Останется лишь два главных героя, которые просто будут любить друг друга до смерти. Суть этого фильма научить зрителя ценить свою жизнь, наслаждаться моментом с дорогими тебе людьми. Не хочу повторяться дважды, но это аниме настолько запало мне в душу, что я изменил свои взгляды на жизнь после просмотра.
Это аниме по-настоящему волшебной любви — и трагичного конца, который оставил большую дыру в сердце Харуки Сиги, после которой он решился на отчаянный шаг все же изменить себя.

Второстепенные же герои почти никак не раскрыты в тайтле.
если у вас остались вопросы после просмотра, то прошу обратиться к манге, нехватка бюджета у фильма сказалась на сюжете и вырезках в нем же
Поскольку я пишу именно о аниме, то я бы хотел увидеть больше сцен с её лучшей подругой, а так же с их родителями. Но недостаток бюджета сказывается на фильме, да и полнометраж не может длиться 2 и более часов. Но в оправдания могу сказать что тут это никак не мешает продвижению сюжета и его дальнейшему развитию. Авторы и сама студия сделала все на высшем уровне, вырезали конечно достаточно, но для полного понятия картины этого хватает за глаза. Каждый диалог, каждая сцена очень важны для дальнейшей привязанности к героям и полного понимания их эмоций и чувств. Герои развиваются, они не стоят на месте, они учатся у друг друга, и отчаянно хотят изменится. Они пытаются найти в друг друге то, чего не хватало у них самих, если Сакуре Ямаути хочется от никого не зависеть так же как и нашему интроверту, он же, наоборот, учиться у неë другому, он хочет общаться так же легко как и она и научиться понимать людей. Рисовке хочу выразить отдельную похвалу — теплая улыбка, радость, удивление, страх, грусть, все эти эмоции рисовка передает очень точечно. Вы будете сопереживать и понимать картину происходящего, а так же, наверное, плакать как я не останавливаясь.

На этом пожалуй все, под конец могу сказать что это волшебная история о взаимоотношений интроверта и экстраверта. Но как говориться — противоположности притягиваются.

Другой разговор уже о реальной жизни, такого не будет, поскольку булинг со стороны социально-привилегированных, делает свое. Грустно это осознавать, но художественное произведение не может быть правдой, как бы этого не хотелось. Все мы — люди, мы не ангелы, в каждом из нас сидит дьявол, все мы эгоистичны. Вот поэтому художественное произведение, всегда будет художественным произведением, а не реальностью.. наверное поэтому мне так нравится это произведение... черт.

Всего плохого.
Ванпанчмен 2
После просмотра 4 серий, могу сказать J.S. STAFF, кажется, нашли свою колею и несколько выровняли качество анимации. Однако общий результат всё равно в лучшем случае средний. Слабую анимацию потерпеть еще можно, а вот откровенно халтурную режиссуру уже нет.
История вплотную подошла к турнирой арке – и несколько сюжетных линий именно с этого момента начнут развиваться параллельно. Если серии будут строиться так же, как и сейчас – с минимальными отступлениями от манги – то можно с большой уверенностью утверждать, что качество сериала продолжит падать. Серии заканчиваются чуть ли не посреди диалога; на лица некоторых героев, меняющихся от сцены к сцене, больно смотреть; хорошую песню опенинга портит его ленивая рисовка.
Поначалу новый сезон было больно смотреть. Теперь – откровенно скучно. Общий замысел и сюжет пока еще способны удержать зрительский интерес, но надолго ли? Тем более, что это полностью заслуга одной только манги. Парадоксально, но первый сезон хорошим делала в том числе именно независимость от нее.