minera1

Кайдзи
2. Время было 5 утра и как раз ещё не остыл после "Акаги - легенда маджонга", нашёл это творение. Акаги впечатлил на самом деле, в плане персонажа, и конечно же от Кайдзи ждал того же. Однако, я ошибся, и виноват сам, пришлось отпустить это и смотреть как что-то новое (и не думаю, что получилось).
Слишком человек или главной герой, Кайдзи. Интересная история про человека, которого вы можете внести в список поручителей, к которым придёт коллектор, если внезапно исчезните. Приключение и развитие (как и рост духовный) проходит тут во многих ситуациях, которые весьма забавят от бумажной "камень, ножницы, бумага" до лотереи из туалетной бумаги и коробки салфеток , но то как представлена мотивация героя, вызвала массу вопросов. Он прыгает из огня в огонь, что кстати неплохо, однако его жертвы, которые по большей части спонтанны и не оправданы, иногда отталкивают, кроме отрезая уха и смирения при полном поражении, тут это сильно . Ведь
все виноваты богатые слои общества, и вообще картина любит сказать, главное деньги и всё, только деньги
. Правда последняя победа привела к настолько сильному поднятию ЧСВ у героя, что последние серии (с 23 если быть точнее) я просмотрел с wutface'ом на лице, периодически зевая. И знаю, эти вопросы: "а что бы сделал я и как бы поступил в такой ситуации?", но для такого и есть данное произведение.
Как и "Акаги", тут некоторые действия тянутся по несколько серий, что в принципе отлично и должно создавать напряжение, но даже тут быстро остываешь давайте посмотрим, как человек плачет от стресса 10 минут и выкрутится, и повторим . И эти злодеи, не хватает только стрелочек с надписью "это злодей". Слишком много делают, и как по мне, довольно оправдано, зла "бедным должникам" (в это плане отношение Кайдзи к ним довольно таки легко принимается, и даже не хотел этого осуждать).
Картина в целом не вызвала каких-то эмоций, и довольна скучновата. Возможно меня избаловали фильмами и другими произведениями, но впечатлен не был (если только не говорит об эндинге, это отдельный шедевр и даже этот отзыв пишу под этот замечательный трек). Как бы картина намекает, азартные игры не просто игры, это другая жизнь. И дело не в психологии или СПГС, просто описана жизнь игрока в "особенных" играх и его логика в самый напряженный момент, а их тут хватает. Не совсем плохо, но и не выше возможно, из-за ситуации с последней игрой и её проигрыш, а вдруг, целиком, ещё не осознал . Как увидел, так и хочу сказать, однако пересмотр в будущем отклонять не буду.
PS.
[s]########, тебя подставили и ты попал в безумие, и вот у тебя есть шанс. ты выжил 3 раза в аду, последние 2 так вообще потому что хотел отомстить, и вот всё теряешь, потому что хочешь убить Левиафана и терпишь поражение, и даже просьбу человека за которого хотел отомстить не выполнил, продолжаешь стремиться отомстить
. Грустновато, но эндинг всё равно лучший (извините).
Фури-кури 2
1. Просмотр начался, когда на момент существовало 4 серии, и тогда уже все казалось скучным. Когда обнаружил существование 3 сезона, решил, что может нужно пересмотреть (настроение было ужасным при первом просмотре). Перепросмотр дал тоже ощущение, было неинтересно и осталось таким. Не хочу, оценивать как любитель сериала 2000 года, однако сделать что-то интересное не вышло, даже герои в последней серии говорят, это все было просто так . Сериал полон отсылок к классическому и другим произведениям, но даже они скучны ( кроме наверно Канти распятый, как Лилит). Юмор также ситуативен, в большинстве своём скуден.
В одном из отзывов выше, нашел интересное замечание:
Такое чувство, что Цурумаки в принципе решил воплотить кучу идей придуманых для первого сезона, но которые были отвергнуты.
Соглашусь с этим, может они вообще решили, что поколение любителей FLCL выросло или вообще имеет другие вкусы. И конечно,
если Наота пытался быть таким же как все, и мы это видим, вплоть до 5 серии, где он уже начал страдать неким нарциссизмом
, главная героиня ужасна. Мне как было плевать, что за проблемы у неё, так и было до конца сезона. Харуко, тут все как было так и еть (разве что раздражение, которое появилось из ниоткуда), её цели выше всего остального, что радует, чуть-чуть правда. Остальные "куклы" и "двигатели" сюжета, просто есть, и всё (
ведь девушка, которая берет деньги за свидания так была важна, разговор ГГ с матерью с помощью Канти, чего как будто нельзя было сделать раньше
И ещё, даже the pillows не помогли, а ведь не многие OSTы готовы влюбить в себя. Пару раз включить их старые песни, чтобы напомнить, что так было раньше? Плохо.
Своё мнение сказал и полегчало, спасибо.