misosupchik
в сети: 4 мая 2024

Индекс волшебства
Недавно у гиггука вышел видос, в котором он рассказывает о том, какая классная вселенная у индекса и реилгана. И я, понятное дело, повелась. Не знаю, что насчёт вселенной, но индекс волшебства - чистой воды изнасилование смотрящего. Что у нас есть? Плоские персонажи, ноль мотивации, бессмысленное и беспричинное избиение женщин и лолей, экшен ради экшена, ужасно пафосные монологи, составленные из шаблонных фраз, полное отсутствие логики. Думала, потерплю - станет лучше. Так вот. Нет. Не стало. Всё плохо. Очень плохо. Не смотрите это ни при каких обстоятельствах. Никогда.
Очень всрато. 3.
Тетрадь дружбы Нацумэ
Да простят меня фанаты этого аниме.
Решила взяться за просмотр после тёплого, лампового и лайтового Мастера муси. Досмотрев последнего, взялась за "похожее", т.к. не хотелось вылезать из уютной атмосферки.
Тетрадь дружбы Нацумэ стала для меня абсолютным разочарованием. Если вкратце: нудно, глупо, наивно, однообразно. Да, я понимаю, Мастер Муси, к примеру, тоже каким-то драйвовым сюжетом не блещет. Но здесь мозг не просто не отдыхает, а деградирует и атрофируется. Совершенно отвратительные, тупейшие диалоги. Ни один персонаж не оставил меня равнодушной - каждый бесил по-своему. Даже котенька, который должен был хоть как-то вывозить это аниме, и тот разочаровал: всё так же глуп, наивен, с отвратительными репликами и дурацкими кривляниями. (Ты же кот! Коты априори должны быть классными! Что с тобой не так??)
Короче, никакой атмосферы я не почувствовала. Само аниме попахивает идиотизмом. Больше трёх серий не выдержала. Ужасно. Отвратительно. Бездарно. Настолько разочарована, что вот даже отзыв написала, хотя прежде никогда этого не делала.
Да, возможно я тороплюсь с выводами, ведь посмотрела всего три серии и бла-бла-бла. Но я пыталась. Я дала Нацумэ шанс и даже не один. Нет, увольте. Я не могу. Он слишком плох для меня.
2 кошачьих лапки из 10