mixcat9897
в сети: 23 марта 2024

Атака титанов
Яркий пример , когда хорошую историю, большой и сложный мир сериала, интересные сюжетные повороты , просто нагибают тупые , безцельные , пустые персонажи. Любой герой как на подбор - он хороший потому что он хороший, а он злой потому что он злой, ну и естестна, у всех главных героев сложное детство. Герои никак не меняются, что было в 1-ой серии то и в 25-той.
Из всех только один персонаж вырос и изменился. Чел который вступил в разведку вместо полицию. Итого : когда сериал убивает кого то из героев тебе или все равно, или хорошо, ведь этот тупой болванчик только раздражал. Надеюсь дальше будет лучше, итого 6/10. За хорошую историю и интересное устройство мира не жалко, но герои - испанский стыд
Врата Штейна 0
Разница между сезонами 7 лет, казалось что нас может ожидать что то минимум на уровне шикарного оригинала и ... это полный обсер.
Что по сторителлингу ? Все плохо... очень. Врата Штейна не пытается быть динамичным , в 1-ым сезоне темп повествования был медленный, но ИМХО из-за шикарного дуэта главных героев , а также Итару и Маюрю 1-ый сезон смотрелся хорошо, размеренно и интересно, в каждой серии не происходило много событий , но все это компенсировали основные герои. А тут ? А тут пытались сделать тоже самое, только вот это не работает. Нельзя вычеркнуть основного героя из истории и не менять концепцию. Серии такие же медленные, только вот теперь эта медленность не сочетается с интересной жизнью героев. Простой пример : насколько вам было интересно как из серии в серию 1-го сезона главный дуэт притерался к друг другу, настолько же здесь не интересны основные события. 7, 7!!! первых серий не происходит вообще ничего ! Нам пытаюстся показать что гг в депрессии и упадке , хорошо мы только за, но зачем это растягивать на 7 серий, то что можно уместить в 2 , тут умешают в 5-6 серий разбавляя скучной рутиной.
Персонажи? это на мой взгляд главная проблема. Они не работают. 1-ый сезон - главный дуэт из курисы и интаро чего стоит, химия между ними могла вытянуть любую серию, за этим было интересно смотреть. А здесь нет подобных персонажей, к ГГ нет вопросов, его изменили и с учетом событий изменили правильно, но только вот пару ему не подобрали, Итару и Маюрю ? Итару хорошо раскрыли, здесь похвально, Маюрю стала больше походить на второстепенного персонажа, кстати о второстепенных - их тут нет. По сравнению с 1-ым сезоном - второстепенные персонажу здесь - просто масовка, не более.
Итог:
если рассматривать аниме отдельно от вселенной - 5/10
если прочитать названия и понять что это основное продолжения просто шедеврального 1-го сезона - 2/10.
Просрали, просрали абсолютно все, очень грустно.
Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Смотрел сразу после первых врат-штейнера . Такого датфила не чувствовал давно, если смотреть её отдельно от вселенной , соглашусь, выглядит слабо и некоторые повороты наводят на мысль что сняли только ради проката в кино, но в моем случае, посмотрев на одном дыхании сериал , а затем сразу эту хронометр. то слезы вам обеспечены. Очень хорошее "дораскрытие" Курису . Как персонаж она хорошо раскрыта и в основном сериале, но там любовной линии отводилось только 2-3 заключительные серии, здесь же прекрастно показали их отношения в полной мере. Я никогда особо не привязывался к персонадам аниме, да и пронять меня довольно сложно, но тут... лучше посмотрите сами , но сразу берите носовые платочки и салфетки.
Если оценивать отдельно от сериала и судить сам хронометр 6.5/10
Если только посмотрели сериал и решили посмотреть сей шедевр 10/10
Давайте играть!
Все аниме придерживается концепции : Давайте возьмем обычного среднего гг , отличительной особенностью которого будет небольшая пошлость, а затем начнем помещать его в самые *&(&#@# , скажем так , неподходящие ситуация для этого персонажа, и будем смотреть на его реакцию .
От аниме получил то что и ожидал , не разочарован, очень много положительных эмоций , поэтому если ставить ему оценку , то среди 12-серийных этти гаремников , это 7-8/10 .
Мастера Меча Онлайн: Алисизация
Алисизация - лучшее сао за все время , не только восстановили планку атмосферы первой арки 1 сезона , но и поставили новую. НАКОНЕЦ ТО В 1 СЕЗОНЕ 1 ЕДИНАЯ АРКА. Да, у любого аниме есть косяки, но на эмоциях (ох давно сао не вызывало эмоций) леплю 10-тку