mizurio
в сети: 4 июня 2018

Ходячий замок
пусто-пусто-пусто.Пустая анима, начиналось, вроде, неплохо, а закончилось всё, как в пословице, а точнее, даже началась вся ересь уже после пролога.Примитивная банальная любовь, да-да, это имеется, как и в унесённых призраками. Забавный тут - это только огонёк. Что за фигня происходит - этот вопрос задаётся ну оооочень часто. Особенно эта Репка=) ну что это
принц, которого ведьма превратила в репку-чучело и его чары развеет только поцелуй( КАК НЕОЖИДАННО в скобочках "нет") молодой девушки и после этого поцелуя он всё ПРЕСПОКОЙНО рассказывает и соглашается с тем, что эту войну (которая фиг пойми откуда и зачем появилась: об этом не рассказывается в аниме=)) нужно закончить и уверяет что уладит это со своей матерью и тут снова непонятно и да ПОЧЕМУ ТАК ВСЁ ПРОСТО, даже не просто, а ТУПО, тупо-тупо-тупо, сказка для людей пятилетнего возраста. Война не может закончится только по одному слову ПРИНЦА, ПРИНЦА, не короля, а ПРИНЦА, даже если король решит прекратить войну, то 2-ая сторона или его союзники или союзники короля на вряд ли могут пойти на это - ну это бред. И это лишь один пример тупости, их тут много, но слишком много писать об этом нужно. это я ещё не писал об нестыковках, недочётов и сюжетных не дыр, а ДЫРИЩ
Сюжет - череда банальностей детского фольклора, даже оценивать его не хочу. Персонажи, такие же, как и сюжет. При просмотре ощущение, что ты просто смотришь полнометражный фильм детских сказок, который вы могли видеть, слышать и читать в дестве. 3 или не больше 5 примитива из 10
Добро пожаловать в NHK
гг жалок, туп, ущербен.
а я люблю её! а не, я пойду пересплю со своей старой знакомой, которая затащила меня в постель помешанная на ЗАГОВОРАХ, аш бесит эта её фраза об заговорах. Затем она смеётся над тем, что провела Рождество вместе с ним, а ему как-то плевать, будто ничего и не понял. А потом, ах да, я тебя люблю, забывая то, что он недавно забыл про ту некую "любовь" и переспал со своей бывшей школьницей. И как же легко он примиряется на острове(кстати, тут и задаётся вопрос об его действительной сущности хикикомори=))) с суицидниками и как также легко он падает в отчаяние и хочет сам засуицидиться, как легко он подаётся на маркетинговый ход, тот случай, который показывает, что возраст далеко не всегда решает. Сато -22 года, Мисаки - 17 лет, кто тупее - это очевидно
. Опенинг - говно, коих огромное кол-во, то есть, он он вообще никакенный, даже в первый раз его смотреть и слушать не стал. Рисовка - отстой, пустая и простая. Сюжет - его нет, интересно наблюдать только за мисаки и ямадзаки=). Вытягивают эту аниму мисаки и ямазаки. Остальные пусты. Даже тот хикикомори, который больше похожий на хикикомори чем гг, осознал раньше этого тупого гг и вышел в "свет". Сато - это бесхребетное существо, инертное и уууужасно податливое (пример в спойлере) 7 или 8 баллов из 10-ти. Мисаки топ, Сато в топку. Ямазаки по-больше 2д-тян и Пурин=).
Прощай, унылый учитель 2
нудно, натянуто, шутки смешать лишь своей тупостью, а не сами шутки. Много аллюзий, пожалуй - это единственный плюс этой анимы. Очень схож со 1-ым сезоном, будто одно и тоже, правда, японской башки меньше стало (или вообще они пропали во 2-ом сезоне, эти 2 сезона смешались у меня в башке, различий между ними очень небольшое) и больше трусов блондинки. Запоминающихся моментов оооочень мало. Аллюзии на человеческую психология и частично о мироздании - вот что интересно в этой аниме. Есть несколько занятных отсылок к другим персонажам, как это было в первом сезоне. А вообще отсылки не поймут те, кто только начал смотреть аниме. Да и для первой анимы она не подходит, уж слишком всё скучно и много бреда несут наравне с полезной инфой. 7 или 6 баллов из 10
Унесённые призраками
Атмосфера? её нет. История персонажей? её тоже нет. Всё словно ломится из того не из сего. Тема ЛЮБВИ развеивающей магию - так пафосно и банально, что даже тупо, ладно, если даже опустить о всесильной любви, которая развеивает магию, то откуда это любовь берётся у ребёнка к другому псевдо-ребёнку, которого видит пару раз и говорят всего несколько раз с друг другом (история хаку совсем мельком будет рассказана, что по сути не о чём не говорит, будто эта встреча ПОВЛИЯЛА на любовь к прошлому хаку, которого КАКИМ-ТО чудом она узнала, наверное, это сила любви=))). Какая это брошь, или что за ерунду там он украл, её сила и почему украл её хаку, тоже не понятно. Как этот хаку оказался двойным агентом, тоже не ясно. Разве главный персонаж не уродский?=) эта мелкая пухлое лицо с мелкими глазами и яркими пятнами на щёках,ребёнок-гигант, который ни к месту, зачем он добавлен, тоже не ясно и почему он с одного перевоплощения и одного приключения туда-обратно осознал свои ошибки. Вопросы: почему, как, зачем, когда, что, и на фиг я это смотрю, задаются на протяжении всего фильма. И почему так просто разобрались с конфликтом сестёр-близняцов, тоже не ясно,
ребёнок на изичах возвращает эту брошь, или что это, по сути, не важно, которую украла одна сестра у другой и им норм и та довольна сестра у которой украли и та, что возвращает тоже довольно, раз она такая бесполезная, почему этот хаку рисковал ею жизнью?
Это тупа банальная, примитивная, тупая анима, её нужно смотреть либо накуренным в хламину или когда ты в возрасте до 15 лет и то не советуется смотреть детям, восприятие может нарушить. Сюжет читается на изи, всё примерно так и будет, как вы и считали при первом просмотре, не зная сюжета, по сути, вы его исходя из событий, знаете его. И помните ЛЮБОВЬ к человекуили змею появляется, когда вам 10лет и говорите с ним пару раз недолго и эта же ЛЮБОВЬ развеивает всю сильную магию наложенную на любимого змея
. Не понимаю, почему эта анима так расхвалена, что в 10 лет, что в 22 года, смотреть просто нереально
1 из 10 баллов
Кланнад: Продолжение истории
не понимаю, почему кланнада имеет настолько высокие рейтинги, я пытаюсь досмотреть эту туфту уже 3 недели, ибо реально нудно, банально. тупо.
Ребёнок, который беременеет ребёнком - это нечто. Самый тупой персонаж - это женский ГГ, точнее, ребёнок гг.
Не знаю, где тут сочувствовать, переживать и испытывать хоть какой-то интерес. Настолько пытались придать оттенок ВЗРОСЛОСТИ, что на деле выходит в детскую пародию типичной мелодрамы, которые мы могли видеть по экранам телека в своё время( индийская и русская примитвная #####, думаю, вы поняли о чём я) Эта анима не заслуживает свыше 5 баллов. Рейтинг этой анимы - это тупа байт. Для детей такое - это самое то, детей полных наивности, чем и полна эта анима. Если вам свыше 20 лет, не советую смотреть эту ###
НЕ ВЫШЕ 5 баллов из 10