mkentm
в сети: 19 мая 2024

Проект «Белая Кошка»
Сложный выбор между "плохо" и "отвратительно"...
Пожалуй, все же крылатая тян вытащила сие творение на "плохо". Потому что крылатая, да и к кошкам отношусь очень положительное. Еще эндинг очень даже зашел. Собственно, хорошее в этом аниме на этом и заканчивается.

В плане характера, увы, даже главные герои не особо раскрыты. Можно увидеть только наборы штампов, с небольшими просветлениями. Говорить о второстепенных персонажах смысла вообще нет. Но они были, да. Некоторые даже вызывали какую-то реакцию кроме facepalm

Мир, естественно, тоже не раскрыт. Но может это сделали специально, чтобы акцентировать внимание на "полюсах". Вышло, имхо, неудачно.

Если говорить о сюжете... А да, им тут не пахнет. Какая-то нарезка эпизодов бессмысленная и безпощадная. Но, благо, хотя бы в хронологическом порядке.

Концовка расставила все на свои места.
Полагаю, это реклама основной истории (о ней мне ничего не известно) или же игры. А это творение можно оценивать как некую OVA, которая зайдет любителям этого мира. Увы, я к таким не отношусь, поэтому время потратил впустую.
Моя реинкарнация в отомэ-игре в качестве главной злодейки
Пожалуй, это одно из самых удачных аниме, где центром гарема является девушка. Видимо потому, что не пытаешься критически воспринимать изначально рофл ситуацию да еще и с такой ГГ. Нет, не подумайте, ГГ не глупая. Просто у нее другая сильная сторона: она душа компании. В жизни подобные люди тоже встречаются и их любят явно не за их интеллект :) О чем, кстати, без стеснения говорится в самом аниме :)

Помимо самой истории довольно сложно найти какие-то сильные стороны в аниме. Как ни посмотри, если аниме не зашло, то оценить его выше какого-нибудь среднего проходного тайтла - сложно. Графика местами не очень. Фоновая музыка неплохая, но и не запоминающаяся. Опенинг и эндинги неплохи, но лично мне не зашли особо.

Стало интересно как далеко аниме ушло от оригинала. После прочтения пришлось признать, что оригинал все таки лучше. Там банально лучше показаны ключевые сцены. Мало того, ты их видишь с двух сторон: от лица героини и ее "цели" (если прочитать все). После этого, невольно хочется завысить оценку аниме, но нет. Аниме того не стоит.
Доктор Стоун
Не скажу что повелся на рейтинг. Просто рекомендовали пару человек посмотреть.

Первые 2-3 серии были довольно неплохими, хоть и не без изъянов. Сама задумка оказалась довольно оригинальной в плане способа падения цивилизации. Однако, было неожиданно, что дальше все пошло под откос очень стремительно. Я смотрел, а бред все крепчал... Небольшие проблески сюжета и интересных моментов встречались, но их было крайне мало. Ну, не то чтобы я ожидал от аниме логики. Но если уж тут упор идет в «науку», то будьте любезны придерживаться хотя бы минимума логики. Больше бредовости многих ситуаций, не понравилось то, что аниме состоит на 95% из воды. Вот буквально ненужные кривляния, пустые диалоги, коронные фразы, повторения одного и того же по нескольку раз. Аниме воспринималось бы иначе, будь хотя бы половина этих кривляний смешными. Но увы и ах.

Смотрел аниме в кругу семьи, поэтому старался особо не портить просмотр своим. И, как оказалось, в этом я был не одинок...

В защиту этого аниме могу сказать, что детям довольно таки зашло. И, надеюсь, подогрело интерес к изучению химии и физики. В таком случае, мне не понятен рейтинг аж PG-13. Тут скорее, целевая аудитория до 13-ти... Вполне вероятно, мне бы это аниме зашло в средней школе. Не уверен, конечно, но вероятность есть. А уж лет в 7 так вообще... :)

В общем, если заметили, что скучно смотреть после 3й серии или прописываете себе facepalm от очередной "гениальности" или ляпа, то можете смело дропать. Так будет до самого конца :lol:
Зачем вы здесь, учитель?!
Хорошая лайтовая этти-комедия. Юмор временами натянутый, но все равно смеешься от нелепости происходящего.

Тут довольно короткие серии, что мне не особо понравилось. С другой стороны, аниме не успело надоесть.

Разумеется лучше смотреть вариант без цензуры. Цензура вечно все портит...
Z/X: Зажигание
Соглашусь с прошлым отзывом. В целом, тут вполне законченная арка знакомства с миром и героями. Дают немного экшена, который оказывается не такой уж и бессмысленный как показалось сразу. И все...

Интерлюдии мне не особо зашли. Возможно, потому что слишком типичные истории героев... Или потому что рассчитаны на то, чтобы заставить зрителя сопереживать конкретным героям... В любом случае, мотивация почти каждого героя понятна по незначительным намекам, фразам или поведению. А вот остальное показалось просто очередным забиванием "пустот" и так не резинового времени сериала.

Не скажу что зашел этот мир или герои, увы. Особенно с учетом некоторых ляпов истории и поведения главного героя. С другой стороны, М&S и "превозмоганий" не особо, за что определенно плюс.

Вполне проходной тайтл. По первой-второй серии можно судить зайдет ли тайтл и дропнуть его в случае чего. Ничего не потеряете.