mkentm

Бесконечный Дендрограм
Обычно, когда ничего не ждешь от тайтла, то он и воспринимается лучше. С этим творением не прокатило. При попытке его описать на ум приходят слова: "картон, овощ, пустышка".

Есть какие-то задатки на развитие в плане сюжета и персонажей, но в рамках первого сезона это просто провал.

Пожалуй, единственный положительный момент в том, что не все разруливает один ГГ, а участвует еще несколько персонажей. И на некоторых даже уделили немало времени.

В остальном же, скучный и унылый М&С с обилием роялей за превозмогание. Без особого сюжета, но с обилием воды в перемешку с экшеном. Да и экшен, мягко говоря, не понравился.

Не стану такое рекомендовать. Но может графа и мир зайдут. Последний весьма неплох, но его крайне слабо показали.
Сеть мечей: Благородная рыцарская душа
Посмотрел уже и 2й сезон... а тут он даже не упоминается)

Первоначально хотел дропнуть из-за графики. Как же хорошо, что я давно не ассоциирую годноту и качество графики :cool:

К сожалению, для такой хорошой вещи нет адекватной по уровню озвучки. Да что там, 2 сезона озвучивало 3 человека по очереди...

Юмор отличный, давненько я так не смеялся :thumbup: вполне себе на уровне коносубы, правда, временами прилично хромает, но все же попадания перевешивают промахи :tea2: есть занятные отсылки на другие произведения и на текущее общество)) ирония и сатира мне зашла на ура +_+

Не смотря на то, что аниме само по себе бич штампов разного рода, основная сюжетная линия ничуть не менее шаблонна... Полагаю, ради экшена сделали. Могли бы и что-то лучше сообразить :8):

Сам экшен сделан довольно неплохо, хоть и видно что бюджетно. Музычка подобрана местами весьма удачно, но разнообразием не блещет.

Есть довольно слабая романтическая линия. Не совсем понятно, что авторы хотели с этим сделать, но получилось не особо.

Будет продолжение - с удовольствием посмотрю.
8 мечей из 10ти! Но не маловато ли...
Маг-обманщик из другого мира
О да. Это то редкое аниме, когда тупизм крепчает с каждой серией. Мне даже сложно представить, чем же "удивят" нас дальше. Я, похоже, мазохист... а может оптимист. Потому что не смотря на эффект "когда же это закончится", я все еще смотрю сезон.
Итак, мир показан довольно скупо. Кто и что из себя представляет - непонятно, ибо персонажи картонные. Графика не блещет, хотя и сильного отторжения не вызывает. Постановка боев... хотя нет, назвать "это" боями язык не поворачивается. Тогда может спецэффекты? Увы, они тоже не особо.
Долго думал над тем, что же положительного можно сказать об аниме. Музычка в опенинге, ага. Ну и сам опенинг неплох. Пожалуй, завязка в аниме какая-никакая, но есть. Интересно все же из-за чего весь сыр-бор. Непонятно зачем, но буду смотреть дальше.
Ванпанчмен 2
Графика в местах боевки стала даже более зрелищной и сочной. Однако, на этом плюсы сезона закончились.
Где сатира и ирония первого сезона? Осталась где-то там... главный герой практически и не появляется в кадре. А если появляется, то занимается самокопанием и толкает философские речи о героизме. Нет, остались конечно положительные элементы его повседневной жизни, но их мало. Короче, Сайтамы мало и Сайтама не тот... а кто же его заменил? Толком и сказать не о чем. Не тянет Гаро на антагониста. Тем более, по-моему, слишком уж он добрый. Если оценивать этот сезон как прелюдию к следующему, то может и неплохо вышло. А вот как отдельную часть - не особо.
Реальная девушка
Отзыв лучше давать на полную историю. Посему сразу о 2х сезонах.

Аниме на любителя. Если персонажи сразу не зашли, то и дальше вряд ли пойдет...

Мне многое не понравилось, начиная от проседающей местами графики до нединамичного и предсказуемого сюжета (повседневность, ага). Поэтому лучше о том, что понравилось.

Юмор есть и местами довольно хороший. Он умело используется чтобы разбавить все остальное. Понравилась линия с Арисой Ишиной. Боюсь, без нее было бы тяжело... Еще, конечно, тащит Ироха, но ей то положено. Второй гг не так уж и плох. Даже иногда молодец, правда крайне редко. Пойти надавать ему по щам частенько хотелось. Конечно же, после смачного facepalm от очередного ляпа.
Концовка
не берем во внимание слащавый хеппи енд, но вот способов узнать контакты ее родителей или родственников вполне достаточно, чтобы не страдать 7 лет от безызвестности, это если не рассматривать вариант с "поддержкой любимой до самого конца"
добавила минус к оценке, поэтому 2й сезон я оценил ниже.

Как это ни странно, просмотрел и остался доволен аниме в целом :tea2:
Так что, если Вы ничего не ждете от сего творения и Вам зашли первые серии, то смысл этого отзыва просто терятся. Ведь, очевидно же что досмотрите :8):