mordred_1m

Знак!
Очередной прекрасный тайтл, который был неправильно понят. Да-да, я про вас, людей удивлённых появлению айдолов, хотя с самого начала в жанрах висела "Музыка"
В самом начале нам говорят, что все девочки хотят стать сэйю...
и они ими становятся!
Совершенно очевидно, что на начинающих сэйю для аниме не будет спроса, поэтому им приходиться браться за другую работу сэйю, более доступную.
"Почему не все озвучивают аниме? Почему они занимаются ерундой? Это же скучно! Они никакие не сэйю!" – подумает зритель, который пришёл посмотреть на девочек, озвучивающих аниме.
И этот зритель будет не совсем прав. Ведь это аниме не про ОЗВУЧКУ АНИМЕ, оно про СЭЙЮ! Про всю работу, которой они занимаются. Агентство, в которое они устраиваются, тоже совсем новое, поэтому такие вещи, как озвучивание аниме становится чем-то очень волнительным даже для начальства.

Вот вам выноска из Википедии:
Сэйю (яп. 声優 Сэйю:, образовано от яп. 声の俳優 — «голосовой актёр») — японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли персонажей в аниме, видеоиграх, фильмах, а также на радио и телевидении или выступают в роли рассказчика в радиопостановках и аудиодрамах. Кроме того, голоса сэйю используются в рекламе, голосовых объявлениях, аудиозаписях книг и учебных материалов, а также для переозвучивания. Многие сэйю поют, соответственно выпуская записи как из саундтреков аниме, так и с материалом сольного творчества.

Поэтому, как я и сказала выше, и те девочки, которые занимаются проводят радио эфиры, и те кто участвуют в постановках, и те кто поют на сцене, и те кто озвучивают аниме – все они сэйю! Здесь нет лишних серий, так как девушек много и нужно успеть раскрыть их всех. С чем это аниме прекрасно справляется! Многие (если не все) получили целую серию на раскрытие характера. Конечно, не стоит ждать сложных персонажей, но они здесь не очень-то и нужны. За всеми девочками приятно наблюдать, все по своему интересные. Так что советую всем тем, кто хочет понаблюдать за более реалистичной(но всё ещё очень анимешной) историей про сэйю.

P.S. Скажу ещё по поводу айдолов. У девочек выступающих на сцене, а в конце и у всех есть персонажи, голосами которых они являются. Если вы знакомы с франшизой Ура мечте!, то уже и без меня всё поняли. Персонажи нужны не просто так, а для того чтобы делать с ними игры, аниме, MV(именно с персонажами). То есть, эти девочки, в любом случае, озвучивают аниме, а значит остаются сэйю, даже для людей, которые считают, что сэйю не могут быть айдолами.
Кии — металлический идол
Приятный олдовый тайтл. Поначалу показалось, что это скучноватое зрелище с типичной завязкой, но уже через пару серий я смогла полностью погрузиться в это аниме. Тут чем дальше, тем интереснее, а ближе к концу от некоторых сцен просто не оторваться. Я ещё долго буду вспоминать 14 серию
где два мужика болтают друг с другом на протяжении часа
. Серьёзно, это была одна из лучших и важных сцен в плане сюжета. Причём подача настолько лёгкая, что можно с удовольствием смотреть и, сразу же, прокручивать весь сюжет. Очень радует хорошая реализация некоторых клише, а также отказ от некоторых из них. То чувство, когда ты ждёшь стандартное разрешение ситуации и вроде бы даже не против именно этого клише, а тут -бац!- всё меняется и становится ещё лучше. Про музыку и персонажей особо много не скажешь. Главное, что песенки приятные и герои не раздражают(а некоторые даже вызывают неподдельный интерес). Советую смотреть этот тайтл и наслаждаться всеми его компонентами попутно анализируя их, а не ныть, как некоторые зрители, которые могут питаться только контентом для массовки. Не ждите когда вас развлекут. Просто представьте себя в виде эдакого критика, который не просто смотрит пустым взглядом в экран, а оценивает сценарные ходы, постановку сцен и т.д. И тогда интерес сам незаметно подкрадётся к вам. Не смотрите на низкие оценки и неодобрение со стороны большинства. Всем добра и интересных тайтлов:tea2: