morramm12_12
в сети: 5 мая 2024

Деревенская глубинка 3
Разочарована этим сезоном, тк посмотрела его буквально за несколько месяцев с перерывами, вряд ли буду пересматривать как предыдущие два. Не цепляет вовсе, шуток и курьеза мало, картинка на таком же уровне что и предыдущих частях.
Мирай из будущего
Так, начну с того, что аниме подходит больше всего детям, нежели лицам которые вышли из дошкольного периода, потому что все действия гг ты проецируешь на себя, сопоставляешь его поступки и тп (поэтому я сняла полбалла). Но все-таки из за того что в аниме присутствует множество тем которые в дальнейшем очень хорошо раскрываются автором, то его можно легко смотреть всем возрастам (может кто то вынесет для себя что то новое, хех).
У данного мультфильма практически нет минусов: рисовка, анимация, сюжет-все подано замечательно, особенно мне понравилась грамотная анимация, которая была очень разнообразная.Переходы в аниме из одной вселенной в другую (там где гг перемещается в фантазийный мир) тоже следует выделить.ВСЕ в этом аниме сделано замечательно.Этим он напомнил мне Паприку, где при просмотре задаешься вопросом "а что курили авторы?".
Если бы была возможность сходить в кино на премьеру фильма, то с удовольствием сходила бы.
1200x659
Нелюдь
Отлично.Сюжет просто 10/10, очень выделяется среди того что выходи на данный момент.Зашло буквально с первой серии, что очень хорошо, так как некоторые любят растягивать эпичные моменты в аниме, а тут с первого просмотра.Да и каждая серия не оставляла меня в ожидании чего то интересного, каждая захватывает.Сюжет очень грамотно подан, за это отдельный плюс.Нет моментов где могло бы показаться что все происходит слишком быстро или наоборот-медленно.
Давно собиралась прочитать мангу и аниме подтолкнуло меня к этому.Единственно что отталкивало меня от просмотра-анимация и рисовка в аниме.Уж очень она тяжелая, что сильно контрастирует с потрясающей мангой.
1000x730
Евангелион 1.11: Ты (не) один
Тут подрезали, здесь что то ушили, здесь добавили и получилась на славу собранная Ева.Сразу видно, что делается с проектами, когда хватает бюджета.Могу сказать, что хуже не стало, тк это немного переосмысленный Евангелион, с лучшей графикой и более захватывающей анимацией.Здесь авторы, конечно, постарались на славу.Плюс музыка полностью дает возможность проникнуться в атмосферу событий.
Начинать с этого ребилда, думаю, не стоит, потому что лучше всего увидеть первое творение Хидэаки Анно вместе с фильмом 97 года, а потом уже переходить к этому, что бы сопоставить два этих творения (между которыми прошло не мало времени).
Не сказал бы, что этот фильм хуже первой Евы.Оба варианта доносят до нас общий смысл, но в варианте 95 года все более депрессивно (если покопаться в разработке, то станет понятно почему).
В общем хочу сказать, что не жалею о просмотре данного фильма, интерес во время просмотра был не меньше, чем у первого Евангелиона.
Мэри и ведьмин цветок
"Электричество тоже один из видов волшебства"
ХМ, постараюсь кратко...
Рисовка и анимация на высоте, спасибо старой школе студии Гибли.
Сюжет очень банальный.Настолько банальный, что после 50 минуты можно понять, как и чем закончится мультфильм.(собственно из за чего было брошено)
Немного о сюжете.Вроде есть, а вроде и нет.Какой то совсем понатасканный.Что то взяли отсюда, что то взяли из этого и в итоге получился нормальный такой мультфильм, который выезжает разве что из-за чудесной рисовки и атмосферы.Спасибо что ли аниматорам и художникам.
Очень удивило то как слизали образ некоторых персонажей из "Унесенный призраками".Слишком бросается в глаза.
В итоге что мы имеем:
Сюжет 4/10 (ребетне подойдет, слишком банально)
Рисовка, анимация 10/10.
ГГ + второстепенные персонажи 6/10.
Ах, да, пока писала поняла, что ГГ очень похожа на героиню мультфильма "Ведьмина служба доставки" и что-то немного от Ацуко Кагари.