muker

Хельк
Да уж... На удивление неплохой тайтл, хоть первые 6 глав и читаются через силу, но потом тебя потихоньку затягивает. Сюжет рассказывается потихоньку о нашем ванпачмене, как вдруг с 36 по 53 главу происходит флешбек расставляющий все по полочкам.
Но к сожалению начиная с 80 главы автор начинает миксовать, если бы в этот микс добавилось бы и возвращение во времени, то тайтл бы помер, слишком много идей объединено в концовке и в итоге очень затянуто и конечно же с небывалым ХЕППИ ЭНДОМ по канонам сёнена.
В принципе читабельно, если вы мало чего читали, так что я ставлю 7 баллов.
Убийца гоблинов
Очень жалко, что у студии мало денег, чтобы сделать качественное аниме. Я всегда отношусь к 3D графике, как к экспериментам студий в аниме индустрии, но в данном тайтле это лишь показывает, что у студии мало денег. Это ярко выражено в ключевом моменте 4ой серии (могли сделать на много красивее) и также сказывается в итоге на 3D графике. Затем идёт 5ая серия, которая является филлером и смесью из оригинала и 3ей связанной работой автора (убийцы гоблинов : другие дни вроде, либо что-то в этом роде). В итоге в релиз мы получим концовку где-то 25 главы манга и то урезанную из-за того, что они не хотят показывать его рутину и смесь с филлерами. Возможно, когда будет 2 сезон, а точнее продолжение основной арки, у студии уже будет достаточно бюджета, чтобы сделать данный продукт качественным. Итого, манга топ, аиреализация в аниме плохая из-за низкого бюджета.