musoroprovod
в сети: 24 апр. 2024

Огненный удар
«Огненный удар» - это произведение, которое полностью оправдывает свое название. Во время прочтения у вас действительно будет ощущение, что мангака бьет вас постоянными сюжетными твистами. Когда я закончила читать данную мангу, меня посетила единственная мысль: «А что это собственно было?». Вроде бы, само произведение мне понравилось, но у меня сложилось такое ощущение, что в нем слишком много недосказанности, и из-за этого возникает ощущение скомканности сюжета. Например, непонятна мотивация некоторых персонажей, многие идеи не были до конца раскрыты, концовка вообще создает еще больше вопросов, чем дает ответов. Можно предположить, что у манги первоначально вообще не было никакого сценария, автору приходили в голову какие-то идеи, и он сразу же рисовал их, а додумывать и раскрывать их «меее, лень». Вот и получается, что красивые фреймы – это лучшее, есть в этом произведении.

Сеттинг манги – жестокая ядерная зима, из-за которой все человечество страдает и близится к вымиранию, люди убеждены в том, что в этой погодной катастрофе виновата некая «зимняя ведьма», которая обладает настолько сильной магией, что смогла превратить всю планету в снежный ком. Да, тут присутствует концепция магии, мол некоторые рождаются с каким-то даром. Первый вопрос, который возникает, когда появляется вся эта заварушка с «одаренными», а че не было НИ ОДНОГО В МИРЕ ЧЕЛОВЕКА, который обладал сопоставимой по силе магией, чтобы растопить планету обратно? Да нет же, дальше по сюжету появляются персонажи, которые и ветром управлять могут, и молниями, и огнем.
Однако твист, что никакой «зимней ведьмы» вообще не существует, не дает читателю вообще никой информации о том, что же все-таки произошло с миром.
Главный герой обладает регенерацией, которая приравнивается практически к бессмертию. По сюжету, его младшую сестру убил некий Дома, и ГГ был одержим мыслей мести. Честно, лучше бы до конца манги эта идея мести была его мотивацией, потому что Агни постоянно метается между пафосной идеей «Чем я буду лучше, если убью его» и «К ЧЕРТУ ВСЕ, СГОРЕЛ САРАЙ, ГОРИ И ХАТА!». Конечно же, можно все свести к тому, что мол, это такое развитие персонажа и изменение его мировоззрения, но, к сожалению, из-за скомканного повествования читатель не может до конца понять, какие же именно факторы влияют на подобные изменения в характере. Один из самых интересных персонажей данной истории – Тогата, думаю многие со мной согласятся, что она выступает главным двигателем сюжета. Как только этот персонаж появляется, начинается самая интересная часть сюжета. Именно по этой причине, ее,
в буквальном смысле этого слова, слив – это просто отвратительно. Зачем вообще надо было вводить этот треш о ее гендерной дезориентации, если эта идея никак раньше по сюжету не всплывала и не раскрыта до конца?
Честно, мне трудно подобрать слова, чтобы описать Иуду. Ну, она есть в сюжете и играет немалую роль. Ее единственное желание – сдохнуть. Ок? Не знаю, персонаж настолько картонный, что сказать про него нечего. В манге есть много символизма, но раскрыт он через одно место, из-за чего не особо понятно, зачем он вообще вводился. Хорошо, у некоторых героев имена библейские, и че? Агни оправдал имя, он, в прямом смысле, горит, а остальные? Около главного героя был взведен культ, он несколько глав поныл, мол «Как тяжело быть Богом...», а потом про эту сюжетную линию откровенно забил мангака. Но, должна сказать, что было приятно наблюдать,
как Сан становится безумным религиозным фанатиком, потому что он первоначально подавал очень странную озабоченность насчет Агни.

В любом случае манга нормальная из-за динамики и неожиданных поворотов сюжета. Но в ней уж слишком много недочетов, из-за которых общее впечатление о произведении портиться.
Бродячая кошка
Одним словом - годно.

Существуют произведения, которые ты прочитал в тот момент, когда тебе это нужно. Именно таким произведением для меня стала "Бродячая кошка". От Ёко Камио я также читала "Сначала парни - потом цветы", и эта манга занимает у меня особое место в сердце, ибо это самое лучшее седзе, на мой взгляд. В любом случае автор действительно знает, как нужно подавать сюжет, чтобы обычная история о влюбленности девушки оставалась у читателя в сердце.

История проста, как пять копеек - главная героиня пережила трагическое происшествие в прошлом и из-за этого решила стать затворницей. Однако она встречает директора, так называемой, свободной школы, в которой от тебя ничего не требует - ходи, когда хочешь, да занимайся тем, что тебе интересно. Там Кэйто и знакомится с компанией своих будущих друзей. Ясное дело, что седзе не было бы седзе, если бы в нем не было романтики. А романтические линии тут, на удивление, очень годные. Это одна из тех историй, когда не знаешь, с кем же в конце будет главная героиня встречаться. Так же хотелось бы отметить, что проблемы, которые поднимаются в этой манге, приземленные. Меня очень порадовало, что персонажи в этой манге не тупые. Так как главные герои не глупые, то и сюжет интересен и логичен. Но самое главное, что посыл у этой всей истории правильный - не стоит постоянно зацикливаться на прошлом и винить в своих проблемах других людей.

Манга коротенькая хоть, но зато очень душевная. Стоит потраченного времени.
Ателье колдовских колпаков
Если одним словом – Невероятно.

Знакомство с этой мангой началось с того, что заметила несколько томиков на полках «Читай города». Пролистав страницы, увидела прекрасные фреймы с уникальным стилем, так еще и тематика меня привлекла (Ну уж очень я люблю колдовство и ведьм), так что решила однозначно ознакомится с данным произведением. Обложка меня не обманула, ведь начинка оказалась такой же сочной. Во время прочтения меня не покидало ощущение сказочности, словно смотрю новый шедевр от Хаяо Миадзаки, поэтому, надеюсь, что картина увидит экранизацию. Если вы все еще не поняли, то ДА, читайте эту мангу, не пожалеете.

Главный плюс «Ателье колдовских колпаков» - это продуманность концепции колдовства. Видно, какая большая работа была проделана, ведь учтена каждая деталь для реализации идеи "колдовство будто бы не для всех". Такая проработанность позволяет читателю поставить себя на место маленькой Коко и учится вместе с ней пользоваться магией. Стоит отметить, что хоть и персонажи довольно-таки «клишированные», все равно приятно наблюдать, как они постепенно перерастают шаблон, который им присвоен. Как же я боялась, что в этой манге будет много моментов для лоликонщиков, ведь большинство главных героев – маленькие девочки. Однако никакого фансервиса, респект создателям! Как и в каждой сказке, здесь также присутсвует "зло" в виде таинственной организации, мотивы которой раскрываются по мере продвижения сюжета. Все аспекты в сочетании между собой даруют нам удивительно приятную историю с удивительно магической атмосферой.

К сожалению, пока что переведено только 30 глав, но если планка не упадет, то выйдет шедевр. Очень надеюсь, что появится экранизация и об этом произведении узнает больше народа.
[image=1655751]
Синий
Лаконичная история с лаконичным названием.
Не скажу, что манга прям меня поразила или остаивила след в моем сердце. В произведнии показана трагичная история школьной влюбленности между двумя девочками. Приятная рисовка, необычные фремы, которые выполнены в голубом оттенке. К сожалению, мало что можно еще написать про эту мангу, ведь история довольно-таки короткая. Чисто сел вечерком, прочитал за минут тридцать, да пошел дальше.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Вот бывает такое рассказывает твой друг про какое-то годное аниме, а потом он говорит: «Это, кстати, исекай», и желание смотреть сразу отпадает. Такое предвзятое отношение к жанру появилось из-за того, что истории с попаданцами уже далеко не в новинку. Есть как женские истории с романтическими линиями, так и для мальчишек с экшоном да драками. Однако существование данного жанра можно аргументировать тем, что зритель может себя ассоциировать с главным героем, которые точно также постепенно познает дивный мир, в котором он оказался. Чаще всего в таких историях главный герой – человек, который в прежней жизни был забитым хикканном, а в нашем случае еще и бездомным. Так стоит ли смотреть данный тайтл? Скажу так, можно и посмотреть. Аниме годное, но не шедевр.

Главный плюс этого аниме – главный герой. Вот тут видно, что реально тридцатилетний хиккан в теле ребеночка. Он пользуется опытом из прошлой своей жизни, с большим удовольствием изучает мир, в котором оказался, даже если дело касается изучения маленьких тел девочек…. На протяжении всех серий видно равномерное развитие персонажа, никакой мэрисьющности. Остальные персонажи (а именно женские)– набор штампов. Вот тебе и лучшая подруга детства, и ТИПА старшая сестра главного героя, и цундере, которой должен прислуживать главный герой. Пока что непонятно к чему приведет все развитие сюжета, скорее всего, будет какой-то большой монстряка, которому должен будет противостоять главный герой. Минус данной картины заключается в том, что, пока что, мир, в котором существует главный герой, не раскрыт вообще. Откуда в этом мире магия? Что вообще такое магия? Почему существуют разные расы? Столько вопросов, и так мало ответов… Кстати, очень смешанные ощущения насчет «романтики» в данном тайтле.
Можно ли все, что творит главный герой по отношению к девочкам, считать педофилией? Если нельзя, то это очень граничит с ней. Момент с Эрис на день рождение Рудеуса – это вообще треш какой-то.

В любом случае, посмотрим, что будет во втором сезоне, потому что пока что вообще не понятно, что из себя представляет вся эта история.