mwqix
в сети: 6 февр. 2024

Чёрный клевер
На данный момент посмотрел 66 серий, и чем дольше длится просмотр этого аниме, тем меньше желание продолжать.

Сюжет не сказать чтобы уникальный. Местами бывает интересно, местами хочется зевать, потому что происходящее уже 300 раз случалось где-то и наблюдать за этим скучно. Все до такой степени очевидно, что можно лишь картинно удивляться "неожиданным" поворотам, прикрывая рот рукой.

О гг можно сказать лишь две вещи: слабоумие и отвага. Аста — мальчик, который никогда не сдается, постоянно кричит и корчит рожицы, пытаясь вызвать смех у зрителей: иногда получается, а иногда глаза непроизвольно закатываются от абсурдности всего происходящего. Временами персонажи могут сморозить такую ребяческую глупость, что невольно задумываешься, для чего ты вообще смотришь Клевер.

В целом аниме смотрибельное, особенно может понравиться тем, кто просмотрел мало сенэнов, потому что в противном случае этот тайтл очень посредственный и местами скучный. Здесь любят иногда пихать серии, в которых просто повторяются события предыдущих, чтобы "освежить" память, которую освежать, в общем-то, нет необходимости: сложно забыть то, что происходило буквально 10 серий назад.

Похвалить можно опенинги. 3 и 10 — шедевры — остальные не особо зашли, — и именно они мотивировали меня продолжать смотреть Клевер.

Наруто
Чтобы началось что-то интересное, придется вытерпеть 50 серий ни о чем.
Честно говоря, я давно бы дропнул это аниме, если бы не всеобщее им восхищение. В такие моменты невольно думаешь: "А почему?". Вот и захотелось узнать причину.
В принципе, некоторые арки достаточно интересные, некоторые — нудные, а от некоторых горит зад. Персонажи есть как нормальные, так и конченные, как, например, Сакура и Саске.
Времени не то чтобы жаль, но можно было бы потратить на что-то более интересное. Надеюсь, второй сезон окажется получше.
7/10.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Жопу разорвало от Атсуши, просто весь фильм сидел и ненавидел его за моральную слабость и постоянное нытье. Испортил весь фильм своим присутствием, так бы оценка была выше.
Динамично, красиво, сюжет неплох, Достоевский тоже, Дазай как обычно гений, Соукоку изо всех щелей.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
Объективно лучшая часть ДжоДжо. Кто не читал — обязательно исправьтесь; затянет, оторваться не сможете.
Джайро, Джонни, Иисус — три слова, которыми сполна можно описать эту мангу. Безумно интересная, динамичная, в некоторых моментах смешная, но все же больше печальная история самой масштабной гонки Steel Ball Run, которая навсегда останется в вашей памяти.
10/10.
Фронт кровавой блокады
Банальщина, особенно скучная под конец.
Попытка в юмор, попытка в печальное прошлое героев, дабы смотрящие смогли проникнуться их печальной судьбе, попытка в пафос и эпические баталии, но все-таки это просто попытки: ничего по-настоящему стоящего у создателей не получилось.
Единственное, за что можно похвалить это аниме - рисовка, фоновые саунды и опенинг.