n4zgul
в сети: 11 авг. 2022

Убийца Акамэ!
Начало было вялым. «О! Это же очередные шаблонные нагибаторы против злого мира» - подумал я, и был не прав. Во всяком случае, не совсем.
Плохо то, что хоть нам тут и персонажей пытаются раскрыть, и кой-где драмы нагнать, и интрижку закрутить, но верится плохо, персонажи(почти все) - кругом одни уже знакомые клише, сюжет кое-где дыряв, и даже сюжетные заплатки не помогают. А еще звуковое сопровождение так себе, поэтому утверждения о том, что тайтл пытается выехать на пафосе, предлагаю считать несостоятельными. Пафос тоже
не гиасс и не ттгл
Вообще, по мере просмотра ловишь себя на мысли, что все становится лучше. Старые персонажи даже пытаются раскрываться, а новые бывают не совсем клише. Сюжет вспоминает о логике и здравом смысле, становится местами интересным, местами даже очень. Боёвка становится сочнее и кровавее. Ну а драма под конец действительно кажется правдоподобной. В итоге, весь этот праздник безумия и непостоянства может отлично развлечь заскучавшего зрителя.
за пикрил, она - огонь
1536x1920
Рандеву с жизнью 2: Куруми на фестивале звёзд
А у нас тут что? А у нас тут из откровенно печального гаремника высосали великолепную ову. Это, разумеется, не шедевр с ощущениями на кончиках пальцев, но что-то очень близкое к этому. Здесь нет каких-то сюжетных поворотов, концовка не очевидна, но и не удивительна, хотя трогательно, конечно, нет неуместного фансервиса, картонного экшна, нет ничего, что могло бы отвлечь зрителя от главных героев, одним из которых является, наверное, единственный не пластиковый персонаж в мейн тайтле(Куруми, офк). На фоне Date A Live II, который не очень, это 9/10, а если рассматривать отдельно(что, наверное, будет правильно, ведь здесь гарем отодвинут на задний план), то только 8/10, что тоже нифига не мало. Приятные, ламповые ~25 минут. К просмотру рекомендуется.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
На момент написания вышло 10 эпизодов.
Стоит сказать, что околоигровое фентези, как жанр, вызывает у меня скептицизма больше, чем гаремы. Так уж вышло, что, на ряду с действительно стоящими продуктами аниме-индустрии, в этом жанре выходит всякий шлак. Почитав аннотацию, я уже думал, что меня ждет очередная отрыжка вроде богини, которая там мир багословляет, ну вы поняли... В общем, крайне нехотя запустил первую серию, и как-то оно в течение дня и ушло. Ну что можно сказать, тайтл хорош, но не идеален.
Главный герой, как обычно(от слова "всегда"), имбецил, которому очень ХОЧЕЦО ТЯНУЧКУ. Хорошо это или плохо? Наверное, плохо, однако это я видел так часто, что уже и привык. В прочем, наш имбецил не так уж и плох, потому что очень сильно толкает сюжет вперед и постоянно что-то делает, будто его Камина укусил, иногда мотивируя свою деятельность логическими рассуждениями.
Повествование ведется только от лица главного героя, и тут сценарист не напортачил, за что ему и респект. Вообще ни разу не было, чтобы главный герой мне надоедал, или чтобы что-то оставалось недосказанным. Все гармонично.
Графен хорош. Он не 10/10, но дизайн песонажей неплох, всякие бои выглядят довольно живенько, кровушка льется, да и задний план хорошо нарисован(привет благословляющей богине).
Фансервис хорош. Его столько, сколько нужно. Очень тонкая грань, очередной респект.
Драма отсутствует почти полностью. Тут все радужно и весело, это не Калитка, хотя тайтл пытается иногда в нее играть, но получается так себе. Элементы драмы тут помогают привязаться к персонажам и не более того. И это совсем не плохо.
Да, рано судить по 10 сериям из заявленных 25, все может измениться в худшую или лучшую сторону, но пока выглядит перспективно. Не шедевр, и даже не "отлично", но перспективно.
7/10 авансом.
Кабанэри железной крепости
Тут повыше чувак разнес тайтл в хлам. Не совсем с ним согласен, и вот почему:
Ожиданий от тайтла было... не было. Не являюсь большим поклонником титосов, не люблю все эти ваши около-пост-апоки, поэтому ждал чего-то, что можно глянуть, чтобы "не париться и круто расслабиться"(c)d.masta white star. И получил +- то, что хотел - титосов 2.0.
В общем, сюжет тут пытается делать какие-то повороты, какие-то интриги, но всем абсолютно безразлично, потому что персонажи непонятные, нераскрытые, да и анима не про то.как и титосы, лол
Анима про экшон, которого ну мало. Да, его есть в каждой серии, картинка сочная, герои бодро уничтожают зомбейи друг друга под эпичный саундтрек, который типичный от Савано Хироюки, и вообще все, как в титосах. Но иногда сценаристы решают поиграть в сюжет, и это так себе. На момент написания вышло 9 серий, так что к концу мало что изменится.
6/10, под пивасик с друзьямив падике после школы самое оно, и большего от него, наверное, и не нужно.
Твоя апрельская ложь
"Опять будут 22 серии показывать то, что можно уместить в двух" - подумал я, когда увидел жанры "романтика", "школа" и "драма" в одном ряду. Оказалось не совсем такуместить можно было в 12. Дальше спойлеры!

Минусы:
1) Персонажи и их раскрытие/развитие:
1.1) Главный герой - не просто размазня, а еще и сопливая размазня. Единственное толковое действие от него - продолжать играть после смерти вы поняли кого. Весь тайтл сам он почти ничего не делает, только из под чьей-то палки.
1.2) Уж извините, но в такого персонажа, как Каори, я просто не верю. Он мало того, что имеет реально 0 слабостей, так еще и раскрыт так себе.
1.3) Непонятно зачем нам пару серий подряд облизывали со всех сторон второстепенных персонажей - соперников нашей размазни по всем конкурсам. Лучше бы про Каори/Тсубаки/кого угодно что-то показали.
2) Повествование. Про него стоит упомянуть и в плюсах, но и недостатков есть. Порой складывкется впечатление, что сюжет делает 1 шаг вперед и 2 назад, а иногда просто встает и стоит. Я пытаюсь воспроизвести сюжет у себя в голове, и на 22 серии там явно не наскребается. Кстати, 0 сюжетных поворотов из 10, все ультрапредсказуемо, но это здесь, наверное, вообще не важно.

Плюсы тут, как ни странно, есть:
1) Музыка. Это реально надо слышать. Музыка, которая сопровождает какие-то действия, музыка, которую играют герои - все это здесь выглядит очень гармонично и на своих местах.
2) Повествование. Флэшбэки очень хороши. Особенно в начале с матерью размазни. Смена атмосферы с теплой и радужной на криповую выглядит очень эффектно. Да и флэшбэки из детства других героев тоже не лишние, ибо помогают этих героев раскрыть.
3) Драма действительно драматична. Концовка была бы хороша, если бы не была недохэппиэндом. Дайте мне хоть немного страданий, плес

У нас тут розово-радужная(не лгбт, офк) романтика, с ложкой(столовой, правда, но все равно мало) драмы. Еще есть пара красивых, но далеко не правдоподобных, персонажей. Еще музыка красивая, ага. 7/10