neverwin
в сети: 10 мая 2024

Мини-дракон
По началу было скучно и я не особо выкупал сути сериала. Но ближе к середине авторы разогнались и серии стали действительно смешными. С серии про мальчиков и бананы я так ваще выпал. Выдержка и абсурд серии дошел до какого-то уровня метаиронии, что вызывало реально дичайший смех.
Рисовка и персонажи не потерпели изменений, всё, как и в оригинальном сериале. В общем хорошие спешлы, мне понравились. Главное первые пять серий выдержать.

Опубликованные отзывы на сайте я в первую очередь делаю для своих друзей и себя самого. В частности они не несут в себе должной подробной информации о самом произведении и в них нет никакого рекомендательного посыла. Это просто мои первые мысли, чувства и эмоции переведенные в текст после просмотра аниме.
Магазинчик сладостей
Великолепная скетч-комедия, которую несправедливо засирают.
Лично я вообще не заметил минусов в сериале. Главный жанр этого аниме – гурман, отлично раскрыт и канонично реализован. Герои кушают сладости, обсуждают сладости и рассказывают о них различные истории, добавляя при этом ко всему уместный юмор. Какая формула подойдет лучше?
Многие, правда, пишут о "рекламе" в аниме и то, что сам Магазинчик сладостей был снят ради маркетинга и продвижения товаров из сериала. Отнюдь. Мне кажется фактор рекламы является лишь приятным коммерческим дополнением автору, но никак не ее сутью. Использование существующих брендов и продуктов создают более реалистичную и правдоподобную картину происходящего, что способствует более сильному погружению в мир данного произведения (хз, как объяснить, думаю меня поняли).

В общем я кайфанул от просмотра. Тайтл мне доставил уйму позитива и смеха при просмотре. Возможно я смог выкупить саму комедию Магазинчика сладостей, которую заложил автор. Объективно субъективная оценка – 9/10.
Смотрел в озвучке AniLibria.

Лосось
Задумка есть – в остальном все плохо. Посредственная анимация, посредственная рисовка, несмешной юмор.
Не надо думать, что это какая-то философская задумка и в этом произведении есть какой-то сакральный смысл. Нет. Это просто кал, высранный непонятно зачем.
Единственное, чем хорошо видео – эндинг, в частности тем, что он наконец наступил.

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 2
Добротное продолжение первого сезона с сохранением всего, что было ранее и добавлением нового уместного контента. Не понравилась лишь арка с раскрытием персонажа Ю Ишигами. Имхо максимально унылое и неинтересное звено сериала. В некоторых моментах даже приходилось скипать хронометраж из-за унылости и кринжа.

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Решил глянуть из-за высоких оценок со стороны сообщества. По правде говоря, это был мой первый опыт в просмотре романтических комедий, и честно скажу – так я его себе и представлял. Госпожа Кагуя – это эталонный ромком, который насыщен хорошей порцией юмора и сохраняет свой жанр романтики.

Честно, каких-то явных минусов произведения я даже припомнить не могу. Рисовка отличная. Персонажи яркие и запоминающиеся. Всё хорошо.

Можно было бы тут конечно разобрать каждый аспект сериала: стиль повествования, характер персонажей, сюжетные арки, музыкальную составляющую и т.д и т.п. Но в этом нет смысла. Они безусловно хороши, но я не могу в них выявить чего-то уникального. Все сделано максимально карикатурно и понятно массовому зрителю. Что есть хорошо!

Я получил от сериала только позитив и он не смог ни секунду заставить меня заскучать или получить какие-либо негативные эмоции. Поэтому я не могу поставить ему ниже 9/10.
Смотрел в озвучке AniLibria.