nikokolja98465
в сети: 21 апр. 2024

Ярость Бахамута: Невинная душа
первая часть "генезис" мне не понравилась из за раздражающих героев в первую очередь - Фаваро и Амиры, ну и сюжет так себе... я честно плохо помню подробности сюжета.. смотрел как проходняк.
Эту часть "Невинная душа" я смотрел с боооольшим интересом и гораздо позже.... но есть одно но...
Авторы аниме просто профукали(выращился бы посмачней если бы...) потенциал так как можно было профукать, слили финал просто позорно... обкакались кароче...
Идиотизм чистой воды... слов нет.
Лигику сюжета и логику поведения персонажей ближе к концу понять сложно.
Фаваро - его тут мало и это плюсище ибо он меня бесит. Кайсар - как всегда мечется, сам не зная чего,
в итоге его позорно слили, хотя он был достойный перс, думаю авторы просто не смогли достойно долумать его историю
. Кароль - лютая дичь
жил был кароль притеснял демонов, гнобил всех кого мог... а потом бац...оказывается это все ради спасения мира от бахамута, который как черт вылазит ради эпичного финала, и еще эта история любви с Ниной, в голове не укладывается...:angry5:
Мугаро- а нафиг он вообще был нужон?
Единственная кто спасал тайтл для меня это Нина, мне очень понравилась как героиня и чердиз в целом. Няяя... и ее тоже слили... придумали дебильную историю любви с королем-монстром, .
Кароче я был готов до середины поставить 10-ку, давненько не смотрел с таким интересом, но потом боиже к финалу я не готов поставить и 6-ку, просто позорный слив очень перспективного-интересного тайтла.
ПыСы
Ещё раз убеждаюсь в некомпетенстности японских манга-аниме сценаристов, я посмотрел овер500 аниме и меня это уже бесит, придумать интересную историю пожалуйста, развить, раскрыть - хренушки...
Совершенно новый зверь
Как то очень средненько, посмотрел и забыл
Хуже "Ведьмочек", но лучше "гридмана".
Плюсы опенинг и эндинг, стилистика, всякие там отсылки в духе "триггера".
А вот сюжетец не очень порадовал, первые 6 серий с большим интересом смотрел, вторые 6, через силу. С сюжетом явно проблемы у тайтла.
Да и Гг. Мичиру не слишком зашла, как то харизмы ей не хватает по сравнению с другими гг.триггера.
чет особо взбесили ее трансформации, то она супер сильная гарилла, то супер быстрая, то вообще летает. я понимаю гг., но чет бесит
. А вот норка Мари очень зашла, класный перс, зачетный:hurray:жаль мало ей времени уделили.
в целом, больше 6-ки рука не поднимется поставить.
Руки прочь от кинокружка!
Вышло отлично, но главная претензия - скомкано во второй половине, еще серий 10 не помешали бы... а то новый проект - а потом раз и готово. Ну и Tsubame MizusakiЦубамэ Мидзусаки надо было памятник поставить, ибо (я конечно не спец) в одиночку аниматор тем более начинающий с такой работой не справится. Другие гг? Асакуса конечно выдумщик хороший, но как режиссер так себе... До последнего часа
не знать что да как (да , знаю что Миядзаки тоже рисует не зная финала) тем более когда все уже нарисовано, за такое морду лица бить надо, было обидно когда вырезали сцену с танцами в 12 эп.
Канамори нужна тут лишь для эпичных поз и патетичных речей))) в процессе работы пользы от нее мало. Домеки слишком мало появлялась в кадре, хотя у нее как и клуба рисования значительный объем работы по идее был. ну это ж аниме что ворчать)) Ну это так .... лирические отступления.
Рисовка, дизайн персонажей, музыка это высший класс. (хотя кое где фоноаая рисовка хромает, и челики на заднем плане плохо прорисованы, но это уже характерная черта всех работ "мэтра"):evil: В общем понравилось... но можно было и лучше)
Хищные куклы
если коротко то крутой бовичек с элементами триллера. я получил удовольствие)
герои вполне себе самобытные, даже неплохо раскрыты, конечно в овах присутствует влияние "призрак в доспехах", "армитаж" ну куда ж без него если речь идет про андроидов, в данном случае "бумеров".
Сама атмосфера хороша, редео когда ьакую сейчас встретишь, рисовка неплохая, лайк за ми24 из 3 овы и эпичную битву девушки Reiko MichaelsonРэйко Майклсон с бумером убийцей
главный враг овы - хронометраж, хочется больше, но увы, так что 9-ку ова заслужила
Вайолет Эвергарден
наконец прочитал ранобэ :yahoo: впечатления неоднозначные. Аниме сериал гораздо сильнее оригинального ранобэ.
После прочтения чувствуется какую гиганстскую работу проделали сотрудники Kyoto anination чтобы придать нормальную логичную форму.
Различия сериала и ранобэ такие что если кто то решится сделать сериал 100 % по ранобэ то это будет абсолютно другой тайтл. ранобэ это такие "островки сюжета" рассказывающие как и аниме историю девушки которая ищет себя в этом мире.
первый том переплетает истории о прошлом и настоящим Виолетты, второй - продолжение
где читатель изначально знает что майор жив и в силу некоторых причин оставил Виолетту одну
(чувство вины перед Виолеттой, ведь именно майор оправил ее в армию,
желание защитить ее от последующей возможной вербовки в армию
желание научить ее жизни самостоятельно)
со своим сюжетом отличным от аниме.
Из ранобэ некоторые моменты узнаем более подробно, такие как прошлое Виолетты но куча вещей выглядит странно, например описание боев, хоть автор и хвалится что любит это дело, но получается так себе...
пример тот самый пресловутый бердыш... в бою это очень неудобно, и против винтовки со штыком никакой бнрдыш не поможет, все эти истории за гранью реальности))
Финал ренобэ конечно выглядит более осмысленно чем аниме, но такой восхитительной экранизации это простительно.
Герои ранобэ не так многочисленны как герои сериала, например Котлея предстает там немного в другом свете, у нее немного другой характер. в анипе она более опытная, мудрая девушка любящая пошутить, в ранобэ же она похожа на истеричку. В сериале нет героини Люкс Сибилл, девченки спасенной Виолеттой от сектантов и работающей секретарем Ходжинса. Но я не думаю что миру сериала нужен этот персонаж ибо она очень похожа на сериальную Эрику, и вряд ли способна внести что то новое. Вообще герои аниме Ирис, Эрика, старик почтальон эти герои только придают живости миру сериала.
Резюмируя можно сказать что фанаты сериала пусть смело читают ранобэ, многим думаю понравится, но каждый придет к своему мнению) мне лично сериал нрааится куда больше ранобе.