noctis_d_grace
в сети: 14 апр. 2024

Для тебя, Бессмертный
Для начала хочу сказать, что я рад, что начал смотреть "To Your Eternity". Он прекрасен.

Сюжет (10/10)

Сюжет этого тайтла - один из самых творчески уникальных, которые я видел. Обычное аниме может иметь полностью реалистичную обстановку или полностью сюрреалистичную, с магической системой и всем миром, сформированным ею. "To Your Eternity" помещает сферу, персонажа такого сюрреалистического мира, в реальный мир. Эта идея настолько креативна, уникальна и вдохновляющая, так как в ней столько потенциала, с ее миром, его обитателями и темами, которые можно исследовать через персонажей и изучение эмоций. Мне нравится эта идея, и я очень надеюсь, что они хорошо ее реализуют, как это уже было до сих пор.

Первый эпизод.

Что я могу сказать о нем. Когда я думаю об идеальном эпизоде и пилоте, я имею в виду именно это. Не многие вещи вызывают у меня такие эмоции, как эта серия. Потрясающий сценарий помог мне так быстро установить связь, что это было действительно удивительно. Хотя все было довольно предсказуемо, это не важно. Красота того, как один эпизод может заставить меня так хорошо связать себя с его историей, находит во мне отклик.
После этого первого эпизода история, за которой мы следим, также интересна. Однако, поскольку сериал еще не закончен, я не знаю, чем все закончится. Мои ожидания высоки, но я уверен, что сериал их превзойдет.

Визуализация/анимация (9/10)

Эпизоды выглядят потрясающе. Мне нравится белая эстетика первого эпизода, а в последующих цвета выглядят еще лучше. Ничто не кажется вынужденным, незаконченным или даже просто компетентным. Даже в анимации все выглядит целенаправленно, намеренно и красиво. Даже едва уловимые движения и реакции переданы хорошо. Мне нравится общий вид этого всего.

Звук (8/10)

Удивительно, что самый низкий балл от меня тайтл получил по этому критерию - 8. Звук и вступительная песня увлекают и дополняют происходящее действие и эпизод в целом. Хотя здесь нет ничего революционного, звуковое сопровождение отлично справляется со своей задачей, заставляя меня почувствовать себя частью мира.

Персонаж (10/10)

Сфера/Волк (Он же Фуши) - У этого персонажа очень интересная задумка. Как безэмоциональный неодушевленный предмет, превратившийся в животное, затем становится человеком. Удивительно наблюдать за его реакцией на человеческие эмоции, и я уверен, что будет трогательно видеть то, как он понимает и учится чувствовать то же самое.
Безымянный мальчик с белыми волосами - что я могу сказать о нем. Его характер - это то, к чему я привязался с самого начала. Бесконечный оптимизм в ужасной и трагической ситуации - это черта характера, которую я люблю, и из-за этого я действительно наслаждалась его персонажем. Я активно боялся его смерти с первых нескольких сцен, проведенных с ним. Мне также понравилось, как он ценил своего домашнего волка, тем более что он был единственным, кто составлял ему компанию. Я был заинтересован и в этих отношениях. Его мотивация была обусловлена многими вещами, включая поиски некого Рая и надуманное нежелание его племени пустить его к себе, а позже - останки его племени. Эти факторы и их влияние на него были прекрасны, поразительно реальны и проникновенны. Я так переживал за него, зная, что он, скорее всего, умрет за такой короткий промежуток времени. Это просто показывает мастерство написания его персонажа и сериала. Я с нетерпением жду продолжения.
Мачи (а также ее "сестра") - я уже проникся ее характером. Она молодая и незрелая, но искренняя и веселая. Мне нравится ее сочувствие к Фуши в их взаимодействии, а также ее нетерпение повзрослеть. Я думаю, что они очень хорошо создали ее характер, и у неё был потенциал для потрясающего развития характера. Ее старшая сестра тоже интересна, и она мне нравится, несмотря на то, что ее характер не так хорошо проработан.

Удовольствие (10/10)

Я считаю пилотный эпизод шедевром. Я ожидаю, что этот сериал станет шедевром. Думаю, очевидно, что мое удовольствие от первых серий - 10/10. Я наслаждался каждой секундой этого сериала, чувствовал то, что он хотел, чтобы я чувствовал, и жду его с большим нетерпением.

В целом, за первые серии (10/10)

Я думаю, что было бы немного несправедливо ставить 10 баллов вместо 9, так как ТВ еще даже не закончено. Тем не менее, я узнал удивительный тайтл, когда увидел его. У него есть потенциал стать таковым. Он не только приятен, но кажется, что каждый человек, работающий над ним, от сценаристов до аниматоров, отдает все силы, чтобы создать этот, я уверен, шедевр. Я не могу не рекомендовать его.
Патриотизм Мориарти 2
В кратце - всё рассказала леди чуть выше.
Так что моя оценка на данную экранизацию - 9.3/10
Оценка - сугубо личное мнение, и тд, и тп. Могу изменить спустя несколько серий.
Оценивал аниме-экранизацию в общем, вместе и за 1-ой сезон, и за 2-ой.

Вот относительно чего поставлена моя оценка:

Мне чень понравился недавний сюжет с учителем наших ребят, был удивлён "гибелью" Адлер.
Хорошие майнд-геймы, но в итоге наш Лиам всегда умнее, так что оценка ниже чем могла быть.
Атмосфера мне зашла, понравилось и то, что тут показан исторический период без излишнего романтизма.
В тайтле мне очень понравилось то, что относительно оригинального произведения они смогли добавить и изменить именно те моменты, которые меня смущали. Как раз имею ввиду моменты относительно "чёрно-белого мировоззрения". Тут же показана вся неоднозначность человеческих поступков на наглядном примере основных персонажей, которые путём преступлений решают привести общество к должному уровню процветания. Мне нравится подобная тема в тайтлах.
Магия и мускулы
Хмм, странная хрень, но мне нрав.
Как сказал один мой знакомый, когда я впервые его познакомил, это "Посредственная манга с ГГ, основанном на Асте из Клевера, Сайтаме из Ванпанча и на Гарри Поттере"
Пока что я могу с ним только согласиться. Да, тайтл не блещет уникальностью, но:
  • персонажи там более-менее нормальны (в компании Мэша у всех свои причуды, лишь Финн относительно адекватный);
  • я люблю подобный сеттинг
  • манга с иногда до абсурда рофельными моментами (Мэш заставил камень лететь угрожающим взглядом)

Да, считайте меня малость прибабахнутым, но я поставлю ему твёрдых 8/10
91 день: День 13
Мне кажется, что это замечательный пример овашки, раскрывающий перонажей оригинальной истории и дальше, после её завершения. Нас познакомили с детством Неро и компании, рассказали историю отца Авилио, и показали то, как же сдружились Авилио и Неро. И в совокупности с самим сериалом, эта ова - просто шедевральна, и столь низкая оценка дана весьма незаслужено.
Дорохедоро
Оригинальный сюжет с необычным миром и персонажами. Манга меня затянула настолько, что прочитал ее примерно за 4 дня.
Рисовка очень детальна, за что автора нельзя не обожать. Очень рад что нашел такой увлекательный мир)
Начните читать Дорохедоро и Вы, и Ваш взгляд на мангу сильно изменится.
В манге присутствует большое количество насилия и гуро. И малость эротики. Перед прочтением убедитесь, что у вас стабильная психика!