nulltape
в сети: 25 апр. 2024

Тринити: Семеро магов
Ну типичный гаремник, ни больше, ни меньше. Первые пару серий вроде были интересными, но потом по наезженной колее... Как и в любом гаремнике, гг ничем не примечателен, его все любят просто за то, что он есть. Второстепенные герои тоже никакие, все по классике: цундере, яндере, кудере и т.д. Вот что могло вытянуть аниме, так это сеттинг, магия то бишь, но нет. Если вы здесь ищете продуманный мир, некую систему, забудьте. Вся магия здесь разделена на некие группы, но, по сути, они мало чем друг от друга отличаются, все это боевые заклинания одного и того же типа воздействия. Ну и сюжет здесь... такое чувство, будто даже самим его участникам на него наплевать, они чё то ходят, вяло ведут диалоги какие то, иногда светят причинными местами, да и все, в общем то. Вот щас все это вспоминаю, и самому скучно становится. Если вы любитель этого жанра и вам нечего смотреть - можно глянуть. 6/10 за неплохую рисовку и за то, что не растянули все это на 25 серий с бесконечными флешбэками, как делают некоторые. Хотя там фильмы ещё есть, но их я смотреть, конечно же, не буду.
Дюрарара!!
Простите, у меня жопа сгорела от разрушенных ожиданий в связи с такой высокой оценкой и набором из моих любимых жанров, мне нужно выпустить пар. Вот кстати давно я уже подметил, что оценка на шики практически никак не коррелирует с качеством тайтла, слишком часто от тайтлов 6,5/10 гораздо больше положительных впечатлений, чем от того, что здесь оценили в 8-8,5/10.
В общем, одно из самых скучных аниме, что я смотрел, дропнул на середине. А я, поверьте мне, очень терпелив, я посмотрел всю революционерку утену от начала до конца, с ее повторами одной и той же кат сцены по 8 раз за серию и дебильный театром теней. Спустя день подумал, может быть я погорячился и с того места как раз таки и начинается самое интересное? Но затем я почитал спойлеры и понял, что зря я не бросил это занятие ещё на первой серии. Сюжет пересказывать не буду, он абсурден до невозможности, в плохом смысле, а не как в флсл. Мотивация персонажей уровня "А ПАЧИМУ БЫ И НЕТЪ" и "ВОТ ТОКОЙ УЖ Я ПАРЕНЬ". Весь просмотр меня не покидало ощущение, будто я наблюдаю за персонажами сквозь искаженную, пластиковую призму мировоззрения автора-графомана, настолько все это нереалистично. Даже не представляю, почему этот тайтл так популярен и среди кого. Не хочу никого обидеть, но это говно. Не могу дать больше, чем 4/10.
Загадка дьявола
Дропнул на середине, нет сил больше это читать, муть какая то. Вместо нормальных диалогов какой то шизофренический поток мыслей, большую часть времени я вообще не понимал, кто о чем говорит. Из за этого создалось впечатление нереальности происходящего, а это для любого произведения провал. Боюсь даже представить, что там в аниме, если говорят, что манга лучше.
Банановая рыба
Да уж, да уж, такое себе. Бросил просмотр на первой трети. Опираясь на некоторые слухи, ожидал от этого тайтла несколько другого, точнее, я его представлял себе по другому. Думал, что это будет душераздирающая история о превозмогании бед главным героем в суровой действительности, о том, как беспощадная судьба вновь и вновь пинает в живот ни в чем не повинного человека, и ему приходится одному идти против целого мира. Но, к сожалению, не всем ожиданиям суждено сбыться. Если вкратце, больше всего меня расстроила некоторая несерьезность повествования, вроде как сама история довольно серьезна, но вот ее реализация... Всё какие то шутеечки неуместные, томная улыбочка на лице и гейская любовь настоящая мужская дружба. Жаль, что я не заглянул в жанры, прежде чем начать просмотр. Обидно вот что: задумка то неплохая, хоть и довольно потёртая, много подобных историй видел в кинематографе, но при этом, если снято было на уровне, оставались сугубо положительные впечатления о просмотре. Если бы расчет был на более старшую аудиторию, а повествование представляло из себя темный нуар, вышло бы 12/10, на мой взгляд. Но имеем что имеем, с пивом, наверное, потянет, но мне стало скучно, поэтому не досмотрел.
Разрушительный Марс
Итак, быстренько пробежимся по основным аспектам этого шедевра японской анимации.

Сюжет: он есть.

Персонажи: по именам помню не всех, буду различать по опознавательным признакам.
Шатенка из первой боевой сцены (та, что справа) - отстрелили голову, мертва. Жаль, что врождённый дефект мозга не позволил ей найти курок на автомате, а то бы мы услышали от нее множество глубоких мыслей, наверняка так и было бы.
Аска Ленгли: билась плечом к плечу с вышеупомянутой, не побоюсь этого слова, героиней, и, судя по всему, была к ней неравнодушна, поскольку после ее кончины, осознав, что от пластмассовых автоматов из детского мира никакого проку, в приступе гнева бросилась на инопланетного супостата в рукопашную. Закономерно получила по щам. В принципе, это полностью характеризует ее как персонажа.
Синеволосая баба: угрожающе зыркает на врагов, иногда стреляет.
Зеленоволосая баба: до последнего ныкала мощную пушку для решающего файта, как и полагается хорошему завхозу. Но если вы спросите у меня, я думаю, что она собиралась ее списать и продать, как и полагается хорошему завхозу.
ТАКЕР: местный аналог Икари Синдзи. Отец заставляет его полезать в костюм, а он не хочет. Предпочитает не бить своих врагов, а обнимать. Закономерно получает по щам, после чего нам показывают несколько перевёрнутых слайдов из хосписа, куда его отправили помирать. Но он оказался крепким орешком и выжил, хотя ему даже лекарств не давали. Напарницы, судя по паршиво сыгранной радости в голосе, не сильно обрадовались этому факту. Ещё бы, кому охота биться бок о бок с тем, кто даже в костюм залезать не хочет!
Монстр-душитель: вместо того, чтобы пускать лазеры из глотки, как его соотечественники, предпочитает душить своих жертв. Что характерно, никого не задушил. Интересный факт: после того, как ему отстрелили верхнюю часть туловища по пояс, продолжал орать. Это символизирует о том, что речевой аппарат у марсиан расположен в ЖОПЕ.

Музыка: на фоне играет классика, видимо потому, что за нее не нужно платить владельцам лицензий. Пиу-пиу от лазерных пушек, из которых, тем не менее, вылетают гильзы, взят из бесплатной библиотеки звуков.

Диалоги: они есть. Но лучше бы из не было.

Озвучка: на всех персонажей выделили ровно два сейю, и то пьяных, столько я насчитал. Поправьте, если не прав.

Графика: тут хотя бы нет мерзкого 3d. Как тебе такое, Берсерк!?

Итог: во многом это аниме старается быть похожим на Евангелион, у них даже лейблы с названием похожие. Впрочем, на этом сходства заканчиваются. Ставлю по баллу за каждого убитого марсианина, один балл за невероятный твист с орущей жопой в конце и балл за то, что тут всего одна серия. Но отнимаю балл за то, что не показали Икари Гендо. 3/10.