nyaakochan
в сети: 3 апр. 2024

Кошачий дневник Дзюндзи Ито: Ён и Му
Жизненная манга про владельца котиков на самом деле. ГГ пытается подружиться с котами, расстраивается, что они любят жену больше, чем его, боится, что кот может сбежать, переживает, когда кот сложно отходит от наркоза. Все, у кого есть кошки, переживали такие чувства, я думаю.
Ну и это же манга от Дзюндзи Ито. По инерции ждешь, что сейчас будет какая-нибудь мерзость, а ее не будет. Просто смешная и правдоподобная манга.
Агрессивная Рэцуко
Довольно жизненный сериал про офис. Как офисный планктон с неконфликтным в целом характером, сама порой разделяла чувства ГГ.
Ну а в целом сериал приятно посмотреть, вроде и чисто коммерческий продукт — пиарить очередного маскота Санрио, а вроде нашли подход к взрослой аудитории. Все-таки не так уж много получается вспомнить взрослых аниме-персонажей, с которыми удается себя ассоциировать.
И эта версия в целом понравилась мне больше, чем Нетфликсовская.
Сказания Этернии
Я очень хотела в свое время посмотреть аниму на почве ностальгии по игре, которую очень любила в детстве. И такое разочарование. Просто непонятно, для кого делали сериал, потому что те, кто не играли, не поймут, а те, кто играли, только расстроятся.
Допустим, создатели не хотели брать и адаптировать сюжет игры. Но ведь тогда можно было бы экранизировать один из квестов из игры, даже сторонний и необязательный. И поклонники игры бы это оценили.
Ну и сюжет аниме просто сводит на нет весь сеттинг,
не могут в Инферии физически оказаться столько селестианцев, иначе бы на Мереди никто внимания не обращал, и гг не пришлось дом покинуть
, да и магия в игре не так работает, не зависит от наличия великих духов, поэтому лишившись великих духов в конце, колдуны бы просто кастовали более слабые заклинания и все.
Мереди как дитя неразумное, она не такая была в оригинале.
Но был в аниме и хороший момент, вписали туда команду неудачников из игры, и серия веселая получилась.
Но все еще не ясно, для кого сделали сериал. Чтобы что?