iiRisu
в сети: 25 апр. 2024

Мач-Девочка
посмотрела данный тайтл, несмотря на полное отсутствие отзывов, so you don't have to :hot:

начну с ГЛАВНОГО:
1) главная героиня ощущается как мери сью, которой всё по плечу и у которой нет никаких недостатков. :tea2:
если ей что-то или кто-то мешает на пути, она просто может нажать кнопку на руле или стукнуть по чьей-нибудь несчастной башке своим мощным каблуком :thumbup:. чего она по жизни хочет, не очень понятно, наверное доехать куда-то быстрее всех на своей крутой машине и быть самой красивой на диком западе :dunno:.
2) что происходит вообще на протяжении всех серий понять очень сложно, особенно, если не знаешь японского.
большинство серий не связаны между собой сюжетно, всё очень разбросанно. есть несколько небольших сюжетов по 3 серии примерно, но они настолько быстро пролетают что вообще забываешь что только что посмотрел.
самые прикольные серии начинаются ближе к концу, с 17-ой серии. вообще, если бы была получше прописана сама Лип и был более глубокий сценарий, то вполне возможно из этих серий можно было бы сделать что-то более интересное. но в итоге получилось что-то ну слишком хаотичное и непонятно на какую аудиторию :disappointment:
3) роль Натса не раскрыта. я так и не поняла чем он в итоге занимается. Лип вытащила его из тюрьмы?? почему при побеге он так обрадовался какой-то пленке с фильмом, которую прятал у себя в козырьке? Лип спасает его от каких-то бандитов, из-за которых он и оказался в тюрьме и восстанавливает справедливость. потом почти в каждой серии Натс рандомно встречается ей по пути и снимает её на свой фотоаппарат.
чем-то мне этот персонаж даже понравился!! хотелось бы узнать про него больше.
1600x9001600x9001600x900

что ПОНРАВИЛОСЬ:
1) МУЗЫКА, а точнее ОПЕНИНГ. неловкая ситуация когда опенинг настолько хорош по сравнению с сериями, что невольно хочется пересмотреть несколько раз :revenge:
2) визуальная часть, несмотря на то, что очень много повторяющихся кадров. стиль чем-то напоминает 60-70-е, от логотипа до фонов. отчасти похоже на смесь Panty & Stocking, с щепоткой Kill la Kill и Люпена?? :oh: в общем, что-то в этом есть, но ясное дело что весь сериал на этом не вытащишь.
1600x900 1600x9001600x9001600x9001600x9001600x900

рекомендую к просмотру?... нет....... :lol:но, если вы очень хотите посмотреть и тоже убедиться в том какой это треш, то Мач девочку можно скачать через торрент в RAW виде абсолютно без перевода (я качала по торренту с названием [R-Raws] Mach Girl [WEB-DL][480p] (マッハガール) не уверена что могу кидать сюда ссылки

ну и конечно КОНЕЧНО попрошу заметить:

747x900331x543 одно лицо :lol:
Принцесса Тютю
Аниме оставило у меня тоже смешанные впечатления, но всё же мне понравилось!
Визуальная часть, музыкальное сопровождение, забавные моменты, атмосфера в начале -- то, что зацепило и не отпускало до самого конца.
Рисовку здесь обожаю, за это отдельное спасибо создателям сериала.
очень милая, красивая анимешка, немного без башни.

Вот до середины всё идёт отлично. И замес интересный, и история завораживает. Правда смотреть на то как Ру и Факир пинают Мифу как хотят то ещё зрелище :s4: :cry6: Затем в какой-то момент сюжет становится оооочень неторопливым, ощущение что почти ничего не происходит и персонажи тупо выясняют отношения между собой. Это важно, безусловно!! И я понимаю почему сюжет был построен именно так. Но вот наконец история начинает стремительно заканчиваться, всё идёт к завершению. И вот финал. "Всмысле всё? Это точно всё?".
В общем, не знаю как другим, но лично для меня конец оказался немного скомканным. Возможно в манге это как-то по-другому было обыграно, но к ней я ещё не приступала и не уверена что буду. (upd: да, концовка там и правда другая, и честно говоря мне нравится больше :watching:)

Принц тот ещё овощ конечно :lol:, но как зритель полюбила и его.

до середины оценка 10/10, потом 8/10, в итоге гордая 9-ка.
Легенда о Сириусе
рекомендую к просмотру, независимо от предыдущего отзыва!
это красивая сказка, у которой есть свои минусы, но я всё равно порекомендую вам её посмотреть, потому что у неё необычный сеттинг и нарисовано всё красиво, несмотря на ограниченный бюджет и год производства. лично мне визуально понравилось почти всё. композиции, цвета, атмосфера!! второстепенные персонажи в плане дизайна чутка подкачали, но главные персонажи симпатичные и это главное :)
советую посмотреть в хорошем качестве, ОНО ТОГО СТОИТ

в самом конце в титрах также можно увидеть изначальные концепт арты и они ПРЕКРАСНЫ. жаль, что не удалось воплотить все концепты в жизнь, но с другой стороны и в таком диснеевско-тедзучном стиле тоже что-то есть.