onyamb
онлайн 11 апр. 2024

Рассвет правдивой лжи
Как же люблю этот момент: 1366x7681366x768

Чисто ради танца этого персонажа сзади готова пересматривать раз за разом. Просто один из лучших анимационных клипов. Очень уж люблю стиль Waboku (в большйе степени ее персонажей, цветовые решения, анимацию и интересные образы) и эту песню. 10 из 10.

Второй клип мне нравится в меньшей степени, где-то на 8чку, потому что вот этот момент с пленкой и этот персонаж с дырой в форме сердца в голове цепляют. Так что общая у них 9.
Фея
Otogi не зацепил. Не люблю я все же, когда за режиссуру отвечает mah. Грязновато (и не как у Waboku, когда неаккуратность задает динамику и атмосферу), скучновато... Нет, местами есть красивые решения и переходы, но думаю то заслуга ассистирующего Waboku~ Ему 6 с натяжечкой за цветовое решение, некоторые переходы и... И все, больше ничего не запомнилось. Песню я эту тоже не особо люблю.

Tokyo Ghetto просто обожаю, он нереально крутой. Тут просто торжество крутейших переходов, динамика, шикарные персонажи и их дизайн и прочее-прочее... Одним словом Waboku. В общем, шикарно все от и до, включая саму песню. 10 из 10 просто.

アンビバレント - фигня фигней. Я не ради песен клипы Eve смотрю, а ради крутых аниматоров, их интересных стилистических решений и хороших концептов персонажей. Амбивалентность же совсем не про это. 4 максимум.

Last Dance в принципе не плох... но могло бы быть лучше. Он скучноват. Потому что не Waboku режиссировал(а) :с Но тут очень крутые персонажи есть, которые цепляют взгляд. И вот за них 7, потому что динамика...не динамичная, да и в принципе скучновато смотриться, его пересматривать не тянет.
Неужто я больше не главная героиня?
Как же я устала, пока читала эту мангу... Меня как будто морально выжали и порубили на мелкие кусочки мои остатки...или останки... Очень тяжело. Поэтому я пока даже не могу определиться с оценкой. НО! Знаете, в этой манге я могу назвать плюсами для себя Накаджиму, прекрасные выражения лица Хатори и ХИРОМИЦУ-КУНА, ОН СВЯТОЕ БОЖЕСТВО ВО ПЛОТИ, БУДДА, АЛЛАХ И ВСЕ ПРОЧИЕ!!!! Ну, короче просто нереальный идеальный бисенэн, который сводит с ума, ты за него болеешь,
но в конечном итоге такой идеальный парень, КОНЕЧНО ЖЕ, ПО КАНОНАМ СЕДЗЕ не подходит героине (ХАТОРИ, ТЫ РЕАЛЬНО ДУРА, Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ)
!

Фух, ладно, я успокоилась. Или нет...

Эта манга реально бьет поддых, а затем сразу нокаутирует следующей страницей. Честно, можно убрать из нее всех и построить романтику между Накаджимой и Хиромицу? Можно мне немного спокойствия и адекватности? Можно людей с мозгами? МОЖНО МНЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО?! СПАСИБОПОЖАЛУЙСТА

Но, конечно, адекват - не наш формат! Если мы видим перед собой принца и тряпку - адекватность с выбором не поможет явно...
Но Хатори девочка непростая, ОНА У НАС ЛЮБИТ ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ, А ПОТОМ В ЛАВОВОЕ ДЖАКУЗИ! Но я просто не понимаю, как можно было
продинамить такое солнышко - 800x1179
... Я вообще не из тех, кто западает на милых добрых мальчиков, но Хиромицу ведь - реальный тотемный идол, на которого можно молиться. Да, был момент, когда мангага привнесла в его личность немного ошибок, да и ошибки ли это были... ПО СРАВНЕНИЮ С РИТОЙ ОН НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛ! ПРОСТО НИЧЕГО! А ЕЩЕ ЭТА
РУНА! Чтоб ее! Это ведь настоящая Сачико! ГОСПОДИ, ФЛЕШБЕКИ В НАНУ!!!! НО ХИРОМИЦУ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, ОН ЕЕ ПОСЛАЛ! ПОТОМУ ЧТО ОН РЕАЛЬНО ЛЮБИТ ХАТОРИ!! А ОНА ДУРА! ПОЛНЕЙШАЯ!!! ЧЕРТ, МОЖНО Я ЗАБЕРУ ВСЕХ БРОШЕННЫХ ЛАПОЧЕК-ДРУЗЕЙ ИЗ СЕДЗЕ СЕБЕ? МОЖНО Я УТЕШУ ИХ ИЗРАНЕННЫЕ СЕРДЦА???? МОЖНОПОЖАЛУЙСТАНЕЗАСТАВЛЯТЬТАКИХЛАПОЧЕКСТРАДАТЬ?!?!!??!?!??!??!?!??
Фуууух....

Но, что я еще скажу после прочтения. Последняя глава очень сглаживает впечатления юмором. Так что спасибо за нее и вот за
. Если бы не это, мне кажется я бы без раздумий просто поставила бы единицу, потому что устала очень...очень устала...

А еще эта Адачи... Ну, можно я ее даже комментировать не стану? Ну нафиг ее. И Риту нафиг! ТРЯПКА! ТРЯПКА ВО ПЛОТИ! ЭТО КОНЕЧНО ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ТЕМЫ, НО ПРЯМО КАК МОЙ БЫВШИЙ! Я НЕ МОГУ! МЕНЯ ТАК ТРИГГЕРИТ! КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ! ПРИЧЕМ ТРЯПКА В ОДИН МОМЕНТ ПОПРОБОВАЛА БЫТЬ НЕ ТРЯПКОЙ, НО ТРЯПКА И В АФРИКЕ ТРЯПКА, ПОТОМУ ЧТО ТРЯПОШНАЯ! АААААААААААААААА!!

Простите за капс, кхм, возвращаюсь к сути. Вообще, манга очень неплохая, и до последнего момента я даже верила в чудо, потому что Хиромицу-кун сам как чудо, но, как говорится, седзе есть седзе, и с этим ничего не поделаешь...

Да, кстати, сама Хатори! Девочка по началу приятная, она даже выбивалась в мои фавориты среди героинь, но идеальным не бывает ничто и никто, даже Хиромицу. Хатори чем дальше, тем более избалованной и невыносимой становилась... Хотя возможно ее реально избаловали, но дело тут не только в этом... Короче, вроде героиня неплохая, но...эм...очень нестабильная и эгоистичная. Считается только со своими чувствами. Да, тут развитие личности и бла-бла-бла... Но мне как-то плевать. Она мне нравится во многом, даже когда я дочитала нравится, но временами реально подбешивает. ВОТ НАКАДЖИМА РЕАЛЬНО ТОП!

Хорошенько подумав во время написания отзыва, я все же поставлю 8/10. Юмор отличный, Накаджима и Хиромицу тоже, но столько убийственных моментов, что хочется поставить 0, но все-таки здесь есть за что поставить 8, и я поставлю.
Один на вылет
Откровенно не понимаю, почему во многих отзывах Токучи сравнивают с Лайтом, хотя надо бы наоборот сравнивать Лайта с Токучи, если взглянуть на годы выхода манги. Да и харизмой он цепляет лично меня больше.
После сцены, в которой он бросил в питчера БлюМарс биту, я, откровенно наплевав на слитую концовку,
ставлю аниме 10 из 10. Потому что Токучи чарует, а за его противостояниями очень интересно наблюдать. И вообще маленькие минусы не перевесят огромный плюс в лице Тоа. А то, что я не знаю правил бейсбола, не мешало мне смотреть. Ведь когда смотришь с субтитрами - это не проблема (спасибо переводчикам). Так что если вас пугает незнание, смотрите с субтитрами, правда. Если бы все разжовывалось и подавалось в рот на золотой ложке, то разве можно было бы назвать это аниме уникальным или убедительным? В чем смысл как везде в процессе игры между игроками говорить о том, кто такой питчер, например. Или о другой очевидной фигне. В реальности же такого нет. Вы в профессиональной лиге, а не в школьном клубе, где новичкам, которые пришли с нуля играть, есть смысл объяснять очевидное. А тут же они себе бейсболом на жизнь зарабатывают... Так насколько же нелепо будет кетчеру, ради зрителя, объяснять всю суть своей позиции?

Кстати о субтитрах. Не жалуйтесь на плохую озвучку, если смотрите аниме с озвучкой. Потому что оригинальная озвучка никогда никого не разочарует, ведь лучше оригинала не сделает никто. ДА ВЫ ВЗГЛЯНИТЕ НА ОДНОГО ИДЕГУЧИ С ГОЛОСОМ ЯМАГУЧИ, И ГОЛОВА ПОЙДЁТ КРУГОМ!

Короче, это о том, что возмутило меня в других отзывах. Сама же скажу, что минусы есть, да, но плюсов для меня больше, потому и ставлю 10. Слитая концовка - грустно, но не критично. Пойду читать мангу, вот и все. Талант Синобу Кайтани неоспорим, так что аниме или манга, не суть, когда полюбился герой. Я из тех людей, что не могут понизить оценку, если были моменты, в которые он думал: "Ну все, после такого я не могу не поставить 10", какой бы ни была концовка.

Переходим дальше, опенинг и эндинг мне запали в душу. Особенно опенинг. Он не стандартный, и подходит этой истории, в которой главный герой затемевает всех и вся. Отсюда и акцент на его не скромную персону. А мне нравится нестандартный подход, и мне нравится Токучи (а ещё Идегучи). Но не только открывающая и закрывающая песня мне зашли, но и вообще все ОСТы. Они хорошо передают атмосферу.

В общем, говорить можно много, но к просмотру это аниме обязательно. А затем и манга, если не устроит открытый конец. Лично я так и сделаю.

Я могу быть слишком субъективной, но сердцу не прикажешь~
Детектив Конан: Частный сыщик в далёком море
Это прям экшон! И я в который раз убеждаюсь, что на фильмы они неплохо тратятся~ Рисовка прям
Особенно в сцене драки Ран с Иксом~
~ Во время рассуждений Конана были такие мощные эээ...спецэффекты? хДД Ну да ладно, суть не в этом. Сюжет очень хорош, дело неплохое, но местами я немного скучала. Однако концовка... Я давно так не переживала. Это что-то с чем-то, серьезно! Я думала, что ежика от волнения воспроизведу на свет ;-; (хД) Да и Хэйджи~ Милашка Хэйджи~ Он чертовски хорош~ А еще меня очень радует, что Ран показали такой боевой, такой...бой-бабой хДД Она ведь каратистка! Так вот об этом вспомнили и это круто~ В общем, эмоций много, так что этот фильм явно стоит потраченного на него времени! Не разочарует~ Десятка маленьких детективчиков из одного Конан-куна~ :cool: